Перейти к содержанию
676

Заповедник

Рекомендуемые сообщения

Понял,спасибо. На фото они кажутся прямоугольными,поэтому и спросил.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, 676 сказал:

Хочу ГРС

Ну так, самый маленький  1м95. Но мне всё равно ставить негде. тут голову ломаю, куда наждак втиснуть. Эт ты полностью вырезал? Не легче было на строгольном или долбяком, два шпонпаза и выбить? Яб бормашинкой распилил бы. :classic_biggrin:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Слесарь ремонтник сказал:

Эт ты полностью вырезал?

Нее... Он пустотелый, была толщина стенки 30 мм. Растачивал до толщины стенки 12 мм, устал, там глубина 160 мм. Завтра продолжу. Чот у меня подозрение, что по наружке эта оська каленая... Ну все равно она тоньше стала, сколько смогу расковыряю, может потом смогут выпрессовать. 

Поделиться сообщением

676, если пойдёт каленый слой при уже достаточно тонкой стенке можно по внутренней части хорошенько наплавить сваркой максимально все это дело прогрев. Должно стянуть, сама выпадет. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, 676 сказал:

Хочу ГРС

А ставить малыша куда?

Поделиться сообщением

7 минут назад, Grandistok сказал:

А ставить малыша куда?

Они бывают достаточно компактные. 

Вот почти в вашем районе есть трупик вполне гаражного ГРСа

Поделиться сообщением

5 часов назад, 676 сказал:

. Чот у меня подозрение, что по наружке эта оська каленая..

Вот пробил бы два три шпонпаза, втулка б деформировалась. Я даже дрнелью высверливал. Только чтоб резьбу не зацепить. За спасиба. Эт на работе. Штуцер на гидравлике отломили, уже достаточно поизмывались. Пригнали технику к цеху. А тут всех на хоз работы. А я сижу верхом на драндулете и сверлом на Ф2,5 играюсь.:classic_biggrin:Короч, удалил, резьбу почти не задел, только то что водилы сами скурежили.

Поделиться сообщением

46 минут назад, Grandistok сказал:

А ставить малыша куда?

Был бы малыш)

29 минут назад, Слесарь ремонтник сказал:

Вот пробил бы два три шпонпаза, втулка б деформировалась.

Так-то оно так... Только если каленый слой пойдет, там резцу делать нечего, у меня быстрорез подыхать начал, я на твердосплав тут перешел. Смотрю, вроде конус растачивает. ну не должно быть так. Ну завтра посмотрю, что оно мне скажет.

2 часа назад, Рома Астрахань сказал:

Должно стянуть, сама выпадет

Спасибо за подсказку.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, 676 сказал:

каленый слой пойдет

По ремонтному справочнику там 40Х и "Поверхность на участке Б HRCэ 56,9-62,9"

В другом месте "Ось балансира изготовлена как единое целое из стали 45.Глубина закаленного слоя на шейках 1,5 - 3,5мм"

Поделиться сообщением

5 часов назад, Рома Астрахань сказал:

можно по внутренней части хорошенько наплавить сваркой максимально все это дело прогрев

можно прогреть и кислородной горелкой (резаком), в ней мощи поболее да и удобне

Поделиться сообщением

NBV(SPB), вот-вот. Хозяин хочет целиковый круг поставить, я ему говорю, что без закалки палец работать неправильно по втулкам будет. Да и вообще как себя поведет незакаленный палец непонятно. Но он на своем стоит... 

Поделиться сообщением

У нас на 64229 треснул сам кронштейн, выпрессовать его так же не получилось, пришлось варить (емнип, чугун) и ставить усиленную стяжку. Вроде на заводе ось прессуется через жидкий азот.

По каталогу ЗЧ кронштейн поставляется с осью в сборе. Но по факту в продаже были и кронштейн и ось балансира отдельно. Так было в середине 2000х.

https://sparox.ru/catalog/undefined/396161?instock=0&viewtype=list&sort=1 (только модель самосвала)

Проблема стандартная, часто обсуждается http://forum.dalnoboyshiki.eu/forum/threads/zamena-osi-balansirov-maz-64229.9983/

Поделиться сообщением

Сегодня торцевал 160 мм кругляк, чот как раз вспомнилось недавнее упоминание на форуме про то, что пила пилит "от меня и до заката". Засек первый рез - 32 минуты.

DSC_2850_result.jpg DSC_2852_result.jpg DSC_2853_result.jpg 

Потом с противоположного торца засек, когда прорезало примерно половину, те же 15 минут

DSC_2854_result.jpg

Торец с новым полотном почти не уводит, вертикально уклон не более градуса, горизонтально четко перпендикулярный рез

DSC_2855_result.jpg

Теперь мне очень хочется узнать, с какой скоростью со 160-м кругом справляется ленточка?

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)
11 часов назад, 676 сказал:

Теперь мне очень хочется узнать, с какой скоростью со 160-м кругом справляется ленточка?

У меня 20 полотно, 120 кругляк около 6 минут, 130 кругляк около 7минут,  160 резал но не засекал.

полотно 4/6 зубов,

пила Made in моя

Изменено пользователем водитель
дополнение

Поделиться сообщением

4 минуты назад, водитель сказал:

У меня 20 полотно, 120 кругляк около 6 минут, 130 кругляк около 7минут,  160 резал но не засекал.

Какое кол-во зубов на полотне и какая ленточка(в смысле станок)?

Поделиться сообщением

17 часов назад, 676 сказал:

с какой скоростью со 160-м кругом справляется ленточка?

Если ленточка промышленная минут 4-6

Поделиться сообщением

Не, Рома, промышленная немножко дорого стоит. А вот самодел уже интересно. Надо включить в дальние планы по изготовлению) 

Поделиться сообщением

44 минуты назад, 676 сказал:

А вот самодел уже интересно. Надо включить в дальние планы по изготовлению) 

ага, может наперегонки, а то никогда не соберемся, давно вынашиваю мысль начать телодвижения но как-то все никак

Поделиться сообщением

1 час назад, codename1182 сказал:

ага, может наперегонки, а то никогда не соберемся, давно вынашиваю мысль начать телодвижения но как-то все никак

:classic_biggrin:Вот такая же фигня, когда время появляется, вроде неохота, а когда работа идет, так вообще некогда. А вообще не, сначала надо весь инструмент до конца по местам распределить, мастерскую облагородить... Потом, потом)))

Поделиться сообщением

В 19.10.2020 в 23:30, 676 сказал:

Я знаю с какой скоростью с таким кругляком справляется кашка.:classic_biggrin:

Поделиться сообщением

Стас, жутковато такое на кашке резать:crazy:

Эта дура 70 кг весила

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.