Перейти к содержанию
676

Заповедник

Рекомендуемые сообщения

Лирическое отступление.

Сегодня была какая-то странная погода, или я раньше этого не замечал. Была абсолютная тишина, несмотря на то, что до ближайшей трассы шесть километров по прямой. Натурально, иногда только машина проедет или снег где упадет и стукнет по крыше... Даже собаки не перегавкивались... Я иногда специально останавливался и прислушивался. Странно...

Поделиться сообщением

Вспомил и нашел первоисточник:

Существование звуковых облаков, непрозрачных для звука, объясняет нам некоторые загадочные явления, иногда наблюдаемые во время сражений. Тиндаль приводит следующий отрывок из воспоминаний очевидца о франко-прусской войне 1871 г.:

«Утро 6-го числа представляло полную противоположность с вчерашним утром. Вчера был пронизывающий холод и туман, не позволявший ничего видеть далее полумили. А 6-го было ясно, светло и тепло. Вчера воздух был наполнен звуками, а сегодня царствовала тишина Аркадии, не знающей войны. Мы с изумлением смотрели друг на друга. Неужели бесследно исчез Париж, его форты, орудия, бомбардировка?… Я поехал в Монморанси, откуда моим глазам открылась обширная панорама северной стороны Парижа. Однако и здесь была мертвая тишина… Я встретил трех солдат, и мы начали обсуждать положение вещей. Они готовы были допустить, что начались переговоры о мире, так как с самого утра не слышали ни одного выстрела…

Я отправился дальше в Гонесс. С изумлением узнал я, что германские батареи энергично стреляли с 8 часов утра. На южной стороне бомбардировка началась около того же часа. Однако в Монморанси мы не слышали ни единого звука!… Все это зависело от воздуха: сегодня он проводил звук так же дурно, как хорошо проводил вчера».

Поделиться сообщением

Да при чем тут звуковые облака? :) Батенька надо быть проще. Максим сегодня у нас по нашим меркам было ОЧЕНЬ холодно (ночью -17 днем не в курсе но то же хороший минус) Меняется плотность воздуха да и восприятие. Ничего такого экстра ординарного не произошло. :8P:

Поделиться сообщением

Сейчас теплеть начало, с вечера с -10 до -7 поднялось, вчера падало.

Поделиться сообщением

двери пришлось вешать с щелью сверху

Наклей на торец двери уплотнитель резиновый для дверей.

Поделиться сообщением

Наклей на торец двери уплотнитель резиновый для дверей.

Это я собираюсь сделать. Сначала облицую сам дверной проем, тоже досками. Думал штукатурить, но потом передумал. За счет досок будет плотнее закрываться вдоль стен, и на места прилегания дверей к доскам тоже уплотнитель наклею.

Поделиться сообщением

Теперь мастерня закрывается на замок

Красиво закрывается, Максим, молодец! :good:

Поделиться сообщением

Спасибо, Андрей!

Поделиться сообщением

Максим ты в сторону газового конвектора посмотри для отопления .Безопасно гари нет и тепло поддерживает. балон заправил редуктор щланг подвел и топи на здоровье. я пользуюсь все оккей.

Поделиться сообщением

будни сельского шабашника.

Максим :good: сварка + станки делают чудеса к чему и стремлюсь. :hi:

Поделиться сообщением

Да, Андрей, я тоже почитал по тырьнету, по магазинам походил, и решил, что лучше конвектора не придумать. В эксплуатации он выйдет самым дешевым.

Максим сварка + станки делают чудеса к чему и стремлюсь.

Следуй канонам УАЗдао :)

"Да пребудут с тобой вечные Болгарка, Сварка и Свалка, ибо путь их — и есть путь УАЗДао."

Изменено пользователем n-a-v
не хорошо :)

Поделиться сообщением

Простая работа - пересадка ступицы на звездочках.

Принесли убитую и новую, новую попросили завтулить, потому что отверстие для вала больше необходимого. Но так как лень родилась раньше меня, предложил сделать проще и дешевле, ведь иначе я бы взял еще и за шпонпаз...

Вырезал на всю толщину звездочки, 16 мм. В другой вырезал ее ступицу и приварил к ступице старой звездочки. Заодно заимел заготовку для какого-нибудь диска

post-41616-017374800 1395268972_thumb.jpg post-41616-037385500 1395268976_thumb.jpg post-41616-088587100 1395268979_thumb.jpg post-41616-005642300 1395268983_thumb.jpg

post-41616-030930300 1395268987_thumb.jpg post-41616-032864800 1395268995_thumb.jpg post-41616-062835600 1395268991_thumb.jpg

Поделиться сообщением

спасибо вам Максим-я лично всем тупым покажу ссылку на эту страницу,дело в другом-насколько нужно быть тупым чтобы при покупке с наружи взглянув поверить в то что этот редуктор будет исправно трудится....мне нескем просто об этом пообщатся))))много еще чего могу сказать но сранодиллеры на меня обидятся оч сильно.

а для людей--нет выбора меж говном и говном,делай сам.

пардоню искренне но матов тут нет.

Поделиться сообщением

Оську закалил

У меня такая же горелка, корейская. Только радует.

Как Вам она?

Поделиться сообщением

Мне она очень нравится. Мелкие деталюшки, да и не особо мелкие, к примеру гайку из шестигранника 52 мм высотой 25 мм, позволяет закаливать. Чем меньше камера "печки" и выше температура окружающего воздуха - тем лучше прогревает деталь. А так еще использую для гибки тонкого прутка и борьбы с осиными гнёздами:).

Поделиться сообщением

и борьбы с осиными гнёздами:)

,

:rofl:

Нужно взять на вооружение, в прямом и переносном смысле! :good:

Поделиться сообщением

Замена втулок в повижной части вариатора комбайна. Стояли 75,67-75,81 мм при диаметре вала в среднем 74,90 мм. Заклинивало. Выточил втулки 75,01 мм. Вал привести в порядок не смог, хозяину разбирать не охота

post-41616-056917800 1400269326_thumb.jpg post-41616-092866900 1400269330_thumb.jpg

Втулки точил из цельного кругляка, ну никак не мог заставить себя высверливать столько металла. Вырезал

post-41616-084674400 1400269314_thumb.jpg post-41616-094901300 1400269319_thumb.jpg

ЗЫ Заимел я тут мешок метчиков-утопленников, штук 150 где-то. В основном в неплохом состоянии. Пока валяются. Один почистил крацовкой и увидел интересные цифры :shok: . Это может быть годом выпуска?

post-41616-042607800 1400269515_thumb.jpg post-41616-024669200 1400269521_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Знака качества в 45 не было :)

Поделиться сообщением

Вряд ли.

Госуда́рственный знак ка́чества СССР — знак, предназначенный для маркировки серийной продукции (товаров народного потребления и производственно-технического назначения) высокого качества, выпускаемой предприятиями СССР.

Был введён в действие 20 апреля 1967 года с целью стимулирования повышения качества и эффективности общественного производства.

Цитата из википедии

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.