Перейти к содержанию
676

Заповедник

Рекомендуемые сообщения

Максим, и задумка и её реализация (начало, по крайней мере :)) - :good: .

Вариант продолжения сказки: "Зверушки, получив ареал обитания и условия жизни, неслыханные для прочих чипмакерских заморышей, омываемые заботливыми дланями хозяина несквалыжного заморскими маслами драгоценными, плодиться стали и размножаться..."

Пусть у вас сказка станет явью!

Поделиться сообщением

Qzmich, ну выдал :) :good: ! Спасибо, ваши слова, как говорится, пусть будут услышаны.

Поделиться сообщением

. А какой высоты 3Г71?

в ворота 2,05м не прошел, даже со снятым движком вертикальной подачи и редуктором, На вскидку 2,2-2,25м.

Поделиться сообщением

Потолок точно не помню, что-то 2,4 метра. А какой высоты 3Г71?

1980 мм по паспорту. Сам хочу но некуда его мне. Помещению завидую сам ючусь в гараже мечтаю о большем.

Поделиться сообщением

Ворота и двери у меня тоже низкие, 1960 мм, фрезер прошел впритык, он ровно 1900 мм со снятой крышкой маслораздаточного лотка. Проталкивали на кругах сороковках. Ну, до приобретения шлифа - пешком до луны, поэтому что-нибудь придумаю:).

Поделиться сообщением

Наконец и на форуме заповедник появился, пусть его будущие обитатели чувствуют себя в нём нужными,защищенными и ухоженными благодаря заботливому хозяину ( в чём ни капли не сомневаюсь) :good: . Предупреждающую табличку нужно -" Вход только для чипмейкеров", чтобы посторонние не беспокоили :) .

Максим, продолжай в том же духе, удачи.

Поделиться сообщением

небольшая печка, вот такая

Сильно повышает влажность и при плохой вентиляции можно угореть от СО2. Зато на ее базе можно газенваген соорудить.

Поделиться сообщением

Максим, а у меня эта хренотень (печка) почему-то работать отказалась, отдал знакомому...

Поделиться сообщением

Максим, продолжай в том же духе, удачи.

Иваныч, спасибо на добром слове!

Максим, а у меня эта хренотень (печка) почему-то работать отказалась, отдал знакомому...

Кто его знает, у меня она работала хорошо, опыт эксплуатации в этой же комнате есть, тогда она грела зимой, в этой комнате перебирали корень девясила от земли. Никто не угорел:).

Сильно повышает влажность и при плохой вентиляции можно угореть от СО2. Зато на ее базе можно газенваген соорудить.

Теймур, что за штуковина?

Поделиться сообщением

штуковина

post-41616-017907900%201385651994_thumb.jpg"Солярогаз" - печка эта. Для мастерской - только печи непрямого нагрева, с выбросом продуктов горения в дымовую трубу.

Поделиться сообщением

Теймур, что за штуковина?

Газенваген - мобильная камера смерти у фашистов, работала от выхлопных газов самого автомобиля.

Поделиться сообщением

Зашел сегодня в магазин и увидел вот такой газенваген

post-41616-065859500 1386187950_thumb.jpg

Газовый инфракрасный обогреватель Ballu BIGH-45, заявленная площадь отопления 60 м2. Это реальные цифры? Фактически, как я понимаю - обычная керамическая печка, только в красивой упаковке. Но я ими никогда не пользовался. На форуме тема есть, но не полностью информативна для меня. Расскажите поподробнее, пожалуйста, стоит ли покупать, или лучше всё же газовый конвектор?

Поделиться сообщением

676,

имеет значение только подводимая мощность и желательно ниже температура обогревателя

Поделиться сообщением

Поскольку при работе обогревателя расходуется кислород, для безопасности людей предусмотрено автоматическое отключение обогревателя при превышении содержания уровня СО2 в воздухе помещения.
.

Вы действительно хотите выбросы СО, СО2 и лишнюю воду(довольно много) в воздух мастерской? Смотрите в сторону оборудования непрямого нагрева (с выхлопной трубой). Если хотите быстро купил-поставил и чтоб на газу - то пушку с трубой.

Даже с датчиком СО2 я в безопасность не верю. Тем более в датчик котла за 4т.р. Одна только система (которой моджно доверить жизнь без риска) автоконтроля СО2 в воздухе без превышения ПДК будет стоить на порядок-два дороже.

Поделиться сообщением

Если хотите быстро купил-поставил и чтоб на газу - то пушку с трубой.

А конкретно какую вы можете порекомендовать?

Поделиться сообщением

Для экспресс-нагрева неутепленного толком полукруглого ангара 90м2 у брата стоит такая дизельная пушка. http://www.chipmaker.ru/topic/76013/

Но на солярке дорого. Второй год собирают жидкостную систему с чугунным котлом и горелкой Бабингтона на отработке.

Если рассматирваете газ как основное топливо - то или ОВечка переделанная под газ или газовый котел с трубами парового отопления. Работы больше, но гораздо удобнее. Если есть доступ к пило-хламо-материалам то Булерьян.

Из пушек у меня лежит про запас газовая италянка небольшой мощности, но она прямого нагрева. В замкнутом помещении никогда запускать не стану, суицидальных наконностей за собой не наблюдаю.

Поделиться сообщением

В том-то и проблема, что пиломатериала у нас меньше, чем возможностей поехать заправить баллон. Да и весь этот хлам еще и складировать где-то надо... Буду думать.

Поделиться сообщением

?Максим ,а когда станочки заведутся в вашем заповеднике

Поделиться сообщением

Вов, надеюсь, что скоро:). Пока я занят ремонтом помещения.

Поделиться сообщением

Установил решетку и закрыл от мусора замок

post-41616-044762800 1386862616_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ха! Спасибо Максим, исполнение замка стибрил, буду у себя где-нибудь использовать.

Поделиться сообщением

Небольшой офтоп, как мы пялили в гараж с воротами 2000 мм 1А135. Сначала положили на спину и манипулятором впихнули на сколько можно в гараж. Дальше подложили трубы, полиспасами подняли этого дурака вертикально и с помощю листов металла, труб и такой-то матери впихнули на своё законное место.

post-21337-051262100 1386870223_thumb.jpgpost-21337-096648800 1386870228_thumb.jpgpost-21337-088597800 1386870236_thumb.jpgpost-21337-038210800 1386870242_thumb.jpg

Изменено пользователем 676

Поделиться сообщением

Ха! Спасибо Максим, исполнение замка стибрил, буду у себя где-нибудь использовать.

С тебя магар :drinks: :spiteful: :p !

Поделиться сообщением

Ну,, будете у нас на Колыме!, тьфу блин, в Оренбуржье, напою до изумления! :good: :drinks:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.