Перейти к содержанию

Добавлен раздел "Видеовопросы". Просьба ознакомиться с правилами нового раздела.

Виталий Донецк

Бензопила Урал 2т электрон

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, vicktor сказал:

Из за 92 может быть?

Вряд ли.

Изменено пользователем Виталий Донецк

Поделиться сообщением

13 часов назад, vicktor сказал:

на маховик я грешу потому что старый и мог размагнититься

Она бы вообще не завелась. Ищите, где воздух подсасывает.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, DS-124 сказал:

Ищите, где воздух подсасывает.

Есть некоторые моменты, где может показаться что всё хорошо (или терпимо), но это до определённого предела. В данном случае дело в оборотах. Если на малых слабые сальники возможно никак себя не проявляют, то на средних и выше оно уже может быть критически. Да и не стОит забывать. куда смотрят сальники. Воротник сальников смотрит в КШК, а это значит, что при повышении давления в картере даже слабый сальник будет самоуплотнять вал. Но вот при всосе, когда в камере разряжение (особенно на холостых оборотах и отпущенном газе) то слабый сальник просто обязан таки подсасывать. 

Слабое место может быть по второму уплотнению коленвала, где сцепление. Там ставится фигурная резиновая вставка, на шлицы. Считается, что если её не поставить, то там будет сосать. Мной был обследован этот узел, и могу с уверенностью утверждать, что сама резинка там собственно и не нужна. У меня был некоторый шум при работе, на малыз оборотах хх. Оказалось, что хотя гайка на коленвале на колоколе сцепления была затянута, колокол всё равно болтался на шлицах, покачиваясь на них, как кардан в шлицевом соединении. Оказалось, что гайка дошла до конца резьбы, и упёрлась в вал, но шлицы колокола не были ею зажаты. С точки зрения герметичности, фигурная резиновая вставка разграничивала полость картера от атмосферы. Но физически на шлицах части болтались. Прикинув "болт" к носу, убрал ту резинку, но подложил шайбу под гайку. И теперь гайка через шайбу затягивает колокол, он не болтается, и колокол упирается во внутреннюю обойму подшипника, и надобность в фигурной резинке отпадает.

Проверить герметичность сальников можно по отсутствию жирного мокрого налёта по наружным краям мотора, зоны вокруг сальников. В идеале там должно быть сухо и пыльно, а не мокро и жирно. 

Поделиться сообщением

Сальники новые с пружинками, резинка стоит. ничего не болтается. Посмотрю по подробнее. наработала не более часа. Проверю герметичность картера.

Поделиться сообщением

Пару раз такое было, потом вроде проходило само собой. Сейчас снова начало проявляться непонятное явление- при пилении и работе на хх, чувствуется что смесь обогащённая. Прикручивание винтиков малого и большого газа, смесь сперва становилась нормального состава, но потом снова чувствовалось богатение. Уже до конца закручены винты, но богатит на хх, в нагрузке вроде нормально себя ведёт, но запускается только с прикрытием воздушной заслонки. Прикроешь, запустишь, откроешь, работает, и пилит. Но стоит заглушить, не вспыхивает, пока не прикроешь воздух. Привёз в гараж, мотор остыл. Хочу запустить, по разному, не получается. Закрыл воздух вниз (наиболее полное закрытие ВЗ), дрыкнула и заглохла (от богатой). Открыл воздух, дрыкнула и заглохла (от бедной). Кручение винтами, на много оборотов, ничего не дало. Может запуститься только с закрытым воздухом, а потом по описаному выше сценарию. В чём может быть дело?

Поделиться сообщением

В 22.06.2020 в 04:27, Виталий Донецк сказал:

В чём может быть дело?

Некоторые "специалисты" очень любят крутить регулировочные винты карбюратора без причины ища проблему там, где её нет. Разбивая тем самым отверстия в корпусе, после чего карбюратор нормально уже не настроить.. 

Поделиться сообщением

Собрал из металлолома урала. Из 2х одну.

Заводится обычно. С 2х3х раз. После прогрева холостые только большие, при нажатии на газ норовит заглохнуть. Винтами смесь на больших выставил, на малых...

Закручиваешь- увеличиваются, потом резко глохнет и на газ тоже сильнее норовит заглохнуть. Откручиваешь- уменьшаются, работает ровнее, на нажатие провал меньше, но дым черный. И так два карбюратора.

Свечи менял. Зажиганее раннее по меткам, уменьшил не до метки и тоже самое, но пуск чуть хуже.

В хозяйстве урал не один. С конструкцией знаком.

Сосет воздух или что? И какие далее действия по диагностике?

Поделиться сообщением

В 17.09.2020 в 17:14, Mechanik сказал:

Откручиваешь- уменьшаются, работает ровнее, на нажатие провал меньше, но дым черный

Это как? Впервые такое слышу. Это ж как должно лить бензинеом, чятоб сажа на выходе была? :cray:

С конструкцией знаком.

И какие далее действия по диагностике?

Как работает карбюратор знаете? Как реагирует двигатель на обеднение и обогащение разных винтов знаете? 

Поделиться сообщением

Я иногда тоже читаю не думая.)))

Урал другой у меня есть давно.

Этот я собрал из двух и завел. (Это к винтам на карбюраторАХ ДВУХ.)

Все что написал в предидущем сообщении, написал осмысленно. Даже вдумчиво.

Мне ранее не попадался двухтактник с подсосом воздуха. Поэтому именно этот дефект мне не знаком по симптомам и звукам мотора.

Может дело и не в подсосе.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Mechanik сказал:

Поэтому именно этот дефект мне не знаком по симптомам и звукам мотора.

Мне тоже, но интуиция подсказывает, что именно на холостом будет сильно беднить, и придётся откручивать винт малых нагрузок (качество хх ). Как там пишется в инструкции? Один винт на пол оборота, другой на один. + - по месту.

Поделиться сообщением

При подсосе воздуха чёрного дыма не будет. Свечу смотреть нужно и зажигание.

Поделиться сообщением

Попался в сети один урал, первого образца, старого типа-

image.thumb.png.2850cc4d0d1ea0612b86fffc26d3f4ad.png

Поделиться сообщением

У меня,вроде,такой же,надо глянуть год выпуска.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Александр 1274 сказал:

У меня,вроде,такой же,надо глянуть год выпуска.

В том ролике (специально скопировал с названием), там показывается, что на корпусе редуктора выбиваются цифры года выпуска, над тем местом, где масло поступает в шину. 

На моём первом урале на крышке вентилятора отлит год выпуска- 1996. Или 94, непомню.

Поделиться сообщением

Приветствую Всех! Может кто подскажет, как разбирается редуктор "Дружба-60"? Компьютер у меня старый инструкцию которая здесь есть не может открыть...

дружба 60 001.jpg 

дружба 60 002.jpg 

дружба 60 003.jpg 

дружба 60 004.jpg 

дружба 60 005.jpg 

Поделиться сообщением

Константин34,  вал с шестерней в сторону сцепления вытянуть не пробовали ? Потом и большая шестерня выйдет по логике... Только наверно большую шестерню придется сначала утопить. 

Изменено пользователем Mechanicus

Поделиться сообщением

Константин34, оказалось все проще )   

Безымянный.png 

Безымянный4.png 

Изменено пользователем Mechanicus

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.