Перейти к содержанию
KonstantinXX

Помогите выбрать лестницу для строительства частного дома.

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. при строительстве частного дома понадобилась мне лестница. увы, понял я, что выбор лестниц огромен, а я в них ни чего не понимаю. что можете посоветовать?

критерии: универсальность, надёжность, цена (на последнем месте, т.к. беру для себя любимого)

спасибо.

п.с.: лестница нужна была уже вчера. пока осваиваю технику прыжков в стиле мишек-гамми)

Поделиться сообщением

На работе пользуемся вот такой стремянкой отличная вещь

post-29900-000809300 1382289974_thumb.jpg

Поделиться сообщением

KonstantinXX, Здравствуйте обратите внимание вот на такую лестницу http://mirinstrumenta.ua/product/lestnitsa-alyuminievaya-intertool-lt-0029.html,вполне универсальна.Для дома то что надо и не только.

Поделиться сообщением

Леса строительные,сейчас есть очень лёгкие.

Поделиться сообщением

олег ан, Леса не везде станут,а лестница 4*4-это и лестница,и стремянка,и подмости.Пользуюсь полгода вполне доволен,пока одни плюсы.

Поделиться сообщением

для себя взял трехколенку на 7 ступеней. но эт для квартиро-дачи. на полную вылет около 5 метров, одно колено снимается и приставная отдельно а стремянка отдельно. удобно когда работали вдвоем. а этот трансформер по мне так оч тяжел. пробовал такой на работе таскать, обплевался.

Поделиться сообщением

ИХМО для стрительства загородного дома больше подойдёт вот такая лесница. http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%A2%D1%80%D1%91%D1%85%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BA%D0%B0&uinfo=sw-1230-sh-559-fw-1005-fh-448-pd-1

Размеры определите сами, исходя из высоты вашего дома.

Поделиться сообщением

сергей3, Думаю трёхколенка не намного легче чем лесница 4*4.Рабочая длина в полный вылет 4,75.

Поделиться сообщением

kvadrat, лестницу трансформер пробовал сегодня (у соседа брал). довольно тяжёлая, сосед сказал, что не удобная, короче - отсоветовал.

леса есть, но нужна лестница, ибо леса перетаскивать ради гвоздя не станешь.

очень заинтересовала трёхсекционная лестница-стремянка. предложений много на рынке, может кто подскажет надёжные фирмы или но-нейм китай взять? я так понимаю, что в такой лестнице одна секция может использоваться отдельно, а две другие только вместе? и ещё вопрос: ширина профиля: смотрел у себя на работе и у отца лесенки. вроде обычные трёхсекционные (не стремянки), а ширина профиля разная. фирмовые/брендованные может профиль более широкий имеют?

кстати, очень непривычно это всё, так как привык сравнивать либо с лестницей-палкой с пожарного авто, либо с пожарной трёхколенкой. вот уж вершина совершенства. поэтому боязливо кошусь на такие.

спасибо.

Поделиться сообщением

юзал тут четырех и трех метровки, не складные, переносятся одной рукой, снизу широкая планка, метра полтора

из недостатков - хотелось бы еще пятиметровку такую, четырехметровая не везде достает

Поделиться сообщением

Константин я использую вот такую. Высота опалубки 1,3м. Но брал фирму zarges, не дешевая, но как говорится качество на лицо. Полностью алюминий и не такая уж и тяжелая, я таскаю и нормально. Посмотрите ее.

post-86611-028780900 1382335389_thumb.jpg

Поделиться сообщением

John's, трансформера я всё-таки брать не буду. вчера его опробовал - не понравилось. пока остановился на трёхколенной стремянке, либо на просто трёхколенной.

у нас в доступе фирмы, якобы германия (не могу сказать точно) краус и якобы чехия (то же не могу точно сказать) какой-то альв. по цене чуть дороже китая. надо идти в магазин и щупать руками.

какие ещё фирмы можно смотреть?

брал фирму zarges

эту уже начал искать у нас. спасибо.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

KonstantinXX, Может у соседа "не той системы" но той которой пользуюсь я очень лёгкая один спокойно пару сотен метров проношу без перекуров,а по удобству я удобнее если честно не встречал ,были у нас на работе и деревянные и стеклопластиковые и самодельные алюминиевые все они с трансформером рядом не стояли деревянные громоздкие стеклопластиковые вообще не подъемные килограмм 40 простая стремянка ,а трёхколенка у нас тоже имеется и в стремянку превращается и выдвигается высоко но все же используем её редко предпочитаем трансформер в общем дело ваше .

Изменено пользователем kvadrat

Поделиться сообщением

Я не стал мудрить. Сварил 2 лестницы из профтрубы 50х25 длиной по 3м. Они могут соединяться между собой продольно (выходит почти 6м) или как стремянка треугольником. Немного тяжеловата, но по прочности - монолит. Для работы - самое оно.

Поделиться сообщением

так может и сварить ? из алюминия

Поделиться сообщением

Сергей Викторович, сварить не проблема, но я ведь лестницу хочу не только для стройки своей, но и для бытовых дел, следовательно лёгкой должна быть максимально. а алюминий варить пока не научился. так что - придётся покупать. в выходные сгоняю в магазин, посмотрю, что за фирма краус. пишут, что дойчланд.

Поделиться сообщением

Я тоже на Краузе метил - типа привареные перекладины и удобство для трансформации,одним движением - но купил Алюмет и не жалею.

Цена соразмерима с качеством.

Трансформировать чуточку потяжелее, но это не беда.

Все компенсируется приемлимым весом и удобством хранения.

А вот использовать этот трансформер в качестве верстачка для плотницких дел еще один +

Если купите трансформер - не пожалеете для дома и быта - это очень хорошо.

Но вот для стройки и если это выше 6 метров затруднительно.

Для внутренней отделки и подобным делам - самое то!

И вес в 13кг совсем не обременителен.

Изменено пользователем MIkha

Поделиться сообщением

Бывают трехколенки которые и на 3 части делятся. Но там тогда неудобство со сборкой в положение стремянки. Ибо они либо идут 2 секции с мягкой лентой ограничителем растопыра ног, + третья с'емная. либо все с'емные но ограничитель идеть в виде тяги на винтах-барашках. Крутить их упаришься каждый раз.

Поделиться сообщением

MIkha, если можно поподробнее, чем краус не подошёл? цена бытовой серии вроде сравнима с алюметом? хоть и выше немного.

Поделиться сообщением

Нет - это замечательные лестницы.

Не думайте что Краузе- это плохо.

Не подошол, потому, что за ними нужно было ехать в специализированный центр.

А так купил-бы с удовольствием.

Но приобретя Алюмет - можно идею краузе о складывании замков легко воплотить собственными силами.

Если я правильно понял - речь ведем о трансформерах а цена Краузе- в 2 раза выше!

Изменено пользователем MIkha

Поделиться сообщением

нет, не о трансформерах, а о трёхколенных стремянках.

по размерности я подобрал такие (для примера): http://www.kuvalda.ru/catalog/5598/22440/ http://www.kuvalda.ru/catalog/5598/20804/ цена у крауса выше на треть.

алюмет сей час имею маленбкую стремянку. ни чего плохого сказать не могу, работает нормально.

Поделиться сообщением

Я понял - просто посмотрите на разницу - у Алюмета перекладины завальцованы.

У Краузе должны быть приварены.

Это стиль немцев и наверное не зря берут деньги за качество и патенты?

Поделиться сообщением

как вариант

про которую я говорил, полностью собрана на заклепках

есть мнение, что заклепки надежнее и безопаснее сварки

как и развальцовка

Поделиться сообщением

значит остановился на трёхсекционной лестнице-стремянке. мне как раз. пошёл по магазинам, что бы щупальцами пощупать. однако оказалось, что у нас либо эйфель, либо алюмет (яко бы их один завод штампует), а краус только в рекламах. поглядел в инете отзывы об эйфеле, они очень даже. его и взял.

на вид слегка хлипковат, но и я не атлет. два дня с лестницы не слезал. и устанавливал с неё колонны и варил с неё же. кстати, вот тут как раз и пригодилась мне функция стремянки, т.к. на устанавливаемую колонну не обопрёшься, и на воздух тоже не опереться. а стремянку поставил, верхнее колено как поручень выдвинул и алес гут. короче - рад.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.