Перейти к содержанию
Latun

Химическая металлизация - серебрение

Рекомендуемые сообщения

Hd chrome, если тебе все понятно ( с лаками, адгезией ... то делись ) !

Поделиться сообщением

вот перешел на одноплюй с двухствола

вот перешел на одноствольный пистолет

Реклама?

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

stallker, чего? ты уже вылложил все формулы. что рекламировать то? в ветке и так все расписано )) бери да работай так показать что пистолет маханький совсем 1мм дюза

Изменено пользователем Борис Викторович

Поделиться сообщением

Борис Викторович, не надо рекламировать, надо комментировать, все этапы процесса

от начала до конца.

Поделиться сообщением

Викторыч, лифша аднака? Всё интересное то за кадром оставил! Пропорции растворов каким макаром регулируются или самотёк?

Поделиться сообщением

Qlibinglazz

пропорции выше раскрыты метахрома вон сталкер шедро поделился. а так да в осномном левша бью с 2х рук пишу правой/левой ем левой . крашу левой в принципе одинаковы развиты обе руки. )))))) что конкретно хочешь услышать или начать желаешь ? что для этого есть чему сам научить можешь колись уже пробовал сам?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Занимаемся химической металлизацией. От базового лака до серебрения все шло идеально. Осталось только нанести адгезионный грунт и защитный лак. Вот тут и проходит проблема. Добавляем в адгезионный грунт и красители, пытаемся и без красителей. Результат всегда желтизна. Работаем двухкомпонентным способом, с помощью активатора, азотнокислого серебра и модификатор. Пожалуйста, напишите почему хром желтеет, как его избежать, какой адгезийнык грунт используете и в каком составе. Мы использовали Новол 700 2 капли красного и 2 синего. Делаем фиолетовый цвет. Кроме желтизны, поверхность еще проедается.

Поделиться сообщением

Новол для этого дела не очень подходит в силу того что он растворяет лак и тем самым коробит зеркало.. Без пигментов еи как не обойтись из то что могу посоветовать. Попробовать PPG-800 или PPG- 830 830 покруче. Или однокомпонетные мебельные лаки . это реально у нас достать остальное из-за бугра. Из дешевой серии для интерьера лаки акрил-уретановые сополимеры. Продаются в автоэмалях если у продовца круглые глаза значит он тупой:-) . читайти состав

Поделиться сообщением

Борис Викторович, Про пропорции - это я в смысле равномерности и равнопорционности ( о как завернул, надеюсь понятно будет ) подачи растворов. Намекаю на перильстатику какую нить. PPG-ями красить мона, эпоксиды аднака палучче будут, мне так каааца. Или палуританы накрайняк.

что конкретно хочешь услышать или начать желаешь ? что для этого есть чему сам научить можешь колись уже пробовал сам?

Мне начинать уже пазнавато, это я уже закончил... :crazy:

Результат всегда желтизна.

А нефик глюкозам васстанавливать. Этим природу не абманишь.

Поделиться сообщением

Ник мутный какой-то это Это Я прогориллу. У меня начало самотек был регулировал кранчиками :-) на вухстволе воостановителя струйка на холостом ходу на 1 см короче перекос восстановитель в меньшую сторонутне не критичен. Около 10%. Сейчас у меня самотек :-) :-) :-) и краники теже оставил пересобрал старое сделал новое

Поделиться сообщением

Подскажите, а каким раствором обрабатывать (смывать) остатки хром реагентов перед обдувкой воздухом? Мыльный раствор плохо работает.

Поделиться сообщением

со слабым мыльным раствором(хозяйственным) у меня проблема лак плохо ложиться. Дали на пробу смывку "секретный раствор" смывает хорошо, осветляет, вода смывается совсем по другому, капельки сдуть сложно и лак не рвётся. Может посоветуете , чем ещё можно смывать?

Поделиться сообщением

Приветствую всех! Хочется заняться хим.метом, поэтому сейчас изучаю технологию. Хотел бы спросить, где можно взять составляющие для растворов, просто я не химик и не знаю в какой сфере они используются и где их искать. Спасибо..

Поделиться сообщением

SCOOTORAN, составляющие с твоих слов называются РЕАКТИВАМИ, некоторые из них являются прикурсоры (могут быть использованы при приготовление взрывчатых или наркотических средств) просто так физ лицу могут и не продать. а покупать их в магазинах торгующий реактивами для лабораторий или заводов что у вас там есть или заказывать через интернет , но есть вероятность что придет просрочка или нарушатся условия хранения при транспортировке и как следствие некондиция

Изменено пользователем Борис Викторович

Поделиться сообщением

Приветствую всех Форумчан !!! Скажите пожалуйста какие колеры надо использовать ,и в каких пропорциях чтобы получить то или иное покрытие (Золото, Серебро,Бронза и т.д)Если можно производителя????

Изменено пользователем djnike777

Поделиться сообщением

Qlibinglazz, А что же тогда вместо глюкозы?

Поделиться сообщением

Борис,в "одноплюйке"используете тио или цистеин?

Борис Викторович, а в "одноплюйке"используте тио или цистеин?

Поделиться сообщением

3 Металлизация поверхности

Металлизацией поверхности называют ряд операций, в результате которых на поверхность осаждается тонкий блестящий слой серебра. Эти операции осуществляются в следующей последовательности:

1. Активирование поверхности или сенсибилизация.

2. Промывка поверхности от излишков активации и гидролиз активатора.

3. Нанесение серебряного слоя.

4. Промывка от продуктов разложения серебрильного раствора.

5. Удаление сжатым воздухом воды после промывки.

6. Сушка серебряного слоя.

Подскажите, тут приведены вот такие этапы нанесения, а где этап восстановления, или не нужно? И если заменить соляную кислоту на серную, то какая концентрация ее нужна, в гараже нашел бутылку конц. серной кислоты, как то использовал для приготовления электролита, даже не помню откуда взял ее в свое время...

Поделиться сообщением

восстановитель смешивается с раствором серебра сразу - в сопле пистолета - я только не пойму зачем и кому нужны такие покрытия декоративные - я делаю обычный хром на автопластики так тот хоть лакировать не надо а тут такой ажиотаж от такой краски - скажите хоть где такое применяют ?

Поделиться сообщением

"я делаю обычный хром на автопластики"

Можно по подробнее?

Поделиться сообщением

Можно по подробнее?

Тогда лучше в другой теме, а то все смешается, тут и так хим. серебрение называют мета-хромом.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.