Перейти к содержанию
Авторизация  
олеганович

Старинное оружие

Рекомендуемые сообщения

Стартовый/сигнальный древний.

И я бы это в нете не выкладывал бы - несмотря на то, что ему больше 100лет :p .

Эксперты ЭКЦ - страшные люди, хуже следаков. :crazy:

УСМ работает?

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

В целом, оно в хранении неопасно - оно дульнозярядное, атипичное.

Если хочешь - то почисть как положено, восстанови и посади УСМ на клей(там, где потом выжечь/удалить сможешь).

Менты его бить и ломать не будут, эксперт скорее всего напишет что оно к стрельбе одиночными негодно. А следователю пояснишь что оно никогда не работало, старое и ты его хранишь как артефакт-антиквариат.

Если по улице ходить с ним не будешь - оно еще лет 200 пролежит без палева :rofl:

И если что - продавай его как "макет" или "модель".

Изменено пользователем КБП РО

Поделиться сообщением

Обсуждения стоимости на форуме запрещены.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Это укороченный "Монтекристо" под патрон типа Флобера. Выпускался в начале прошлого века. Возможно кустарная переделка под другой калибр

Изменено пользователем DiskRim

Поделиться сообщением

Цыганпром. Пугач. Году эдак в 1970ом по дворам ездили цыгане на подводах, и собирали всякие тряпки. Давали за них они свистки- шарики и пугачи, типа таких, и были ещё другой формы, похожие на пистолет, в котором вместо бойка был гвоздь на пружинке. В ствол заряжалась пробка, похожая на глиняный цилиндрик, с одной стороны был намазан слой какой-то ерунды, типа бертолетовой соли. Заряжать нужно было этим слоем внутрь. Когда боёк стучал по этой пробке, происходил довольно нехилый хлопок, по звуку напоминающий настоящий выстрел. Помню дед борщь кушал, а я одну такую пробку на горячую печку положил. После выстрела, от неожиданности, дед ложку в миску выронил, и на стуле подпрыгнул на пол метра вверх :) . А ведь он фронтовик был, и обстрелов навидался всяких....Ну, что мне за это было, я скромно умолчу.

Поделиться сообщением

спасибо ребята за информацию если ещё кто-то чего-то знает про это чудо пишите я буду благодарен

Поделиться сообщением

Цыганпром. Пугач.

Он самый.

что такое ганза?

http://forum.guns.ru/

Поделиться сообщением

что такое ганза?

Это.

Поделиться сообщением

Интересно, а сейчас наверное такой циганпром- пугач zek.gif , жили у бабуси три 222 (укр 263) гуся.....

Поделиться сообщением

не ганзу

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.