Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вы явно издеваетесь или хотите пофлудить

Виталий, у меня и мысли не было издеваться над Вами. Тем более, нет желания флудить, ибо не вижу смысла в этом, основная масса моих сообщений несут смысловую нагрузку.

Если мне память не изменяет, то приведенные Вами цитаты вот из этой ветки. В ней Михаил (спасибо ему огромное :hi: ) доступным языком (для людей не знакомых с техмашем) объяснил, как на коленке, в гараже, перебрать голову до работоспособного состояния. И это при том, что само изделие при выходе с завода было условно работоспособным

При этом никто не заставляет принимать все на веру и слепо действовать, о чем говорит ссылка в ветке:

Во-вторых строках объявляю ниженаписанное только своим мнением с грифом «ИМХО».

Можете изложить лучше - Бог Вам в помощь! Откройте дискуссию с автором ветки, если есть у Вас сомнения в его правоте. И чем именно Вас не устроила смазка Маннол 9985? Очень даже качественно работает она в голове...

А вот без сальника начинает сопливить из под крышки шпинделя.

Изменено пользователем Alexs40102

Поделиться сообщением

Прошу прощения за тон, но мне образование (и я никого не учу и не понуждаю) не позволяет объяснять "на коленке" - на это есть справочная литература,

Литол-24

состав на основе 12-гидроксистеарата лития

размер волокна в интервале от 0,2x2 до 0,2x20 мкм

верхней предельной температурой применения может составлять от 60 до 100 °С.

Изготавливается по ГОСТу.

Маннол 9985

помимо 12-гидроксистеарата лития, содержит:

12-гидроксистеариновой кислоты

размер волокна 0,1x1 мкм - что великолепно, так как чем меньше волокно, тем меньше эффект сварки.

верхний температурный предел применения — лишь 70 °С

НО! Это Кальциевое мыло в десяток раз дороже в производстве.

Какого его там количество? или это... Рекламный ход?!

Нет не ГОСТа, не ТУ регламентирующего конечный состав.

Казалось бы, ну что там разница в 500 руб. - это намного дешевле пары радиально-упорных подшипников, зачем экономить?!

И тут вступает главный критерий (если ГОСТ не является для кого-то столпом) - сей манол - смазка ПОЛУЖИДКАЯ -

предназначенная для широкого применения в системах централизованной смазки.

Т.е. для получения желаемых (ГОСТа-то нет - значит не гарантируемых) характеристик нужно обеспечить циркуляцию сией смазки.

Вывод один - она не подходит для штатной системы ВФГ НГФ110.

Учитывая некую нездоровую тенденцию цены этой ВФГ >20.000 руб. - хотелось бы каких-то гарантий от смазки...

Поделиться сообщением

Маннол 9985 - полужидкая пластичная смазка для смазывания тихоходных коробок передач И централизованных систем смазки.

Изменено пользователем mesmer

Поделиться сообщением

. - хотелось бы каких-то гарантий от смазки...

Полтора года эксплуатации, пусть не в три смены, но и не для красоты стоит - полет нормальный.

Поделиться сообщением

Про зацепление в конической передаче.

В нашем случае, есть возможность увидеть взаимное положение шестерен воочию. Достаточно при сборке первичного вала ВФГ не ставить крышки-гайки. 202 подшипник, в расточенном гнезде подшипника в ВФГ, довольно хорошо держит первичный вал на оси. Небольшие покачивания (в пределах люфта) в разные стороны дают четкую картину, как взаимно расположены шестерни.

Пример ниже. Снимок не очень удачный (есличо, то на шестерне промежуточного вала видны боковые грани зубьев и не видно боковых (в тени) граней шестерни первичного вала) и было лениво снимать всю недавно заложенную смазку. Но видно хорошо, особенно на сухую.

gallery_20387_4629_57433.jpg

Изменено пользователем дядя Сэм

Поделиться сообщением

Есть вопрос. Какая посадка на вал должна быть у РУПов промежуточного вала. У меня новые надеваются практически от руки - вал просажен?

Поделиться сообщением

а разберите до конца и с указанием размеров всех причиндалов

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.