Перейти к содержанию
alexey45

Опять инородное тело в глазу. От болгарки. Надоело.

Рекомендуемые сообщения

Восемнадцать страниц...   Ну не зря же говорили - пока гром не грянет, мужик не перекреститься!

Лет сорок назад при мне произошёл пренеприятнейший случай, с тех пор без кожуха и очков не работаю.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

sudar, Смеяться над вами мне не зазорно. И бабуля тут не при чём. А вот вам за бабулей прятаться должно быть стыдно. Но вас этому не научили.

Изменено пользователем n-a-v

Поделиться сообщением

2 часа назад, Killerchik сказал:

Скорая примет всех, экстерную помощь окажут без документов.

Ну, если кровь/кишки на заборе, то да, это их работа, но если глаз поцарапал и состояние не угрожающее жизни, то как-то рука не поднимается скорую беспокоить. Поэтому обращался напрямую, сразу в профильные заведения и платно.

Поделиться сообщением

53 минуты назад, n-a-v сказал:

А вот вам за бабулей прятаться должно быть стыдно.

о чём вообще говорит этот человек? 

Поделиться сообщением

1 час назад, Anton сказал:

как-то рука не поднимается скорую беспокоить.

А зря, если что-то от болгарки влетело, час-другой может быть критичен. Но я звонил 03 и спросил, куда подъехать можно. они спросили адрес и назвали ближайшие учреждения с круглосуточной экстренной офтальмологией.

Поделиться сообщением

В 24.10.2020 в 08:41, Тайландчик сказал:

Надо полагать пальцы у вас после травмы от открытого диска быстро востанавливаются, или новые отрастают ?

Или вы легко дадите гарантию что рука никогда не соскользнёт с корпуса болгарки в направлении открытого диска.

что у вас за руки что скользят по болгарке? или надо учить ее держать?

В 27.10.2020 в 16:09, Killerchik сказал:

Типа я по стройкам лазила, и ничего, никто не умер. Посему - заборы вокруг строек для лохов.

заборы чтоб не воровали. Лазила конечно.

В 27.10.2020 в 18:22, Тайландчик сказал:

Вы по ходу уроки геометрии в школе прогуливали. Да и физику заодно.

между 4 и 5 по обоим предметам в среднем. Не прогуливала, но проболела много. 

Изменено пользователем Хе-Хемуль

Поделиться сообщением

В 27.10.2020 в 23:41, sudar сказал:

2006г. Племянника (18 лет) подрезали на перекрёстке. Машина у него была "модная иномарка лохматых годов", т.е. без подушек (ибо ещё денег особо не было у парня). Похоронили. Сначала всё хотели списать на мёртвого, но раскопали запись с камеры - не виновен.

племянника конечно жалко. В моих машинах нет аирбегов, ни в ниве, ни в орионе. Не жили богато нечего и начинать, но тыщ 700 как-то накатала.

В 27.10.2020 в 23:58, sudar сказал:

Идём мимо стены дома, резкий порыв ветра - и немыслимым зигзагом опилки (немного) взмывают в воздух, и одна залетает жене в глаз. Затем эпопея на несколько часов с зигзагами "в близлежащий город в травмпункт, потом в город покрупнее, в больницу одну, другую, поиск в срочном порядке офтальмолога, и всё впустую, ибо лето, воскресенье, 7 вечера, всё закрыто, никого нет, в травмпункте сказали "а ничего не могём, окулиста нет, вот вам шприц с лидокаином, промывайте, это всё, что можем. И езжайте в райцентр, он покрупнее, может, там специалисты будут". Поехали, но вот тоже не оказалось. Даже у платного телефон был выключен (гулял человек до 10 утра понедельника).

Так что до статистики "90%, или 95, или 99.99, или не может быть, потому что не может быть никогда" - мне как-то фиолетово. Быть - может. Сегодня, или завтра, или через год, или через 10 лет, но - может.

а вот скажите, кто из вас машину ремонтирует в очках защитных?

Поделиться сообщением

В 28.10.2020 в 13:31, sudar сказал:

Только "экстренной" может оказаться как полноценная помощь, так и "намазать мазью и забинтовать", а дальше, мол, сами езжайте в поликлинику (или в травмпункт) по месту жительства

в Спб есть основная круглосуточная экстреная травма глазная, в центре на литейном. Все ее знают. Там все вынимают. Я туда возила.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Хе-Хемуль сказал:

что у вас за руки что скользят по болгарке? или надо учить ее держать?

Самые обычные руки как у всех.

Но вот гарантировать что палец случайно не окажется возле диска я не могу. Так же как и не запланированный контакт локтя с углом.

Сегодня у нас кстати на работе парню палец оторвало. Есть вероятность что не пришьют. Он тоже не смог предвидеть всех мест куда не стоит пальцы совать.

Кстати травма пальца от пневмоболгарки с кожухом который меньше кожуха электроболгарки на нашей работе не редкость. И парни все опытные и ежедневно не одну пятилетку болгарками орудуют. 

Так что умение правильно держать инструмент и использование кожуха лишь снижают риск травмы но никак не гарантируют её не получения.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Хе-Хемуль сказал:

кто из вас машину ремонтирует в очках защитных?

машину - я в сервис сдаю)) ибо "грамоте не обучен")) 

а всё остальное, даже если дремелем - то в очках. Ибо стружка порой так летает, а пружины так отстреливают - что ещё с Дворца Пионеров на Ленинских Горах привычка сформировалась - думать о защите. 

9 часов назад, Хе-Хемуль сказал:

Не жили богато нечего и начинать, но тыщ 700 как-то накатала.

так ведь не про "дорого-бохато" речь, а про вероятность. 

Ибо накатанные 700ткм не гарантируют, что "никто и никогда не попадёт в аварию, где отсутствие подушки будет критичным" 

И не важно, будет это 700ткм, или 900ткм, или 5000 млн км. 

Поделиться сообщением

11 часов назад, Хе-Хемуль сказал:

а вот скажите, кто из вас машину ремонтирует в очках защитных

А разве есть такое обязательное требование при ремонте автомобмля? 

Ну а под днище я в очках лезу. Ямы нет приходится по полу ползать. Вылазиешь и всё лицо в чёрных точках там столько мусора сыпется.

Поделиться сообщением

14 минут назад, Тайландчик сказал:

Ну а под днище я в очках лезу.

Сейчас свидетели секты "Болгарки без кожуха" захлебнутся ядом, но я под машину, висящую на подъемнике, если работ больше, чем заглянуть на пять минут, надеваю строительную каску. У меня рост больше, чем высота подъема и как только теряешь концентрацию и поднимаешь голову, то начинаешь больно разбиваться обо все, что выступает снизу. А оно железное.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Тайландчик сказал:

Вообще-то есть. Практически любые работы должны производится в очках, за исключением случаев когда это невозможно по условиям работ.

В бытность лазания на пром.альпе необходимость каски понял ударившись головой (точнее каской на голове, которую на меня в приказном порядке одели) о твёрдый предмет Над головой... (лез по верёвке вверх) . Когда на меня надевали каску, пошутил, "мож еще и очки одеть?". "А ты в карман положи, потом сам решишь". Я положил. Через пару минут надел очки сам и до окончания работ не снимал, хоть и не удобно - потеют, по глазам пот течёт. Смысл прост. Мелкие соринки. А вися на верёвке очень не удобно их из глаза выковыривать. В перчатках. При работе с пострадавшим вообще молчу.

Про травмироваться... Не далее 3го дня усадил суставом безымянного пальца во вращающийся зачистной диск. А всё почему? Кожух повернуть надо было. Балгарина выключил, а ждать остановки диска лень, мол "я тихонько поверну". Рука слетела с кожуха на диск... Шкуру слегка поцарапал, а в сустав удар хороший пришелся, болеть еще долго будет.

Вот выше про побегушки к глазному рассказывал. Так ведь инородного тела в глазу не нашли. Только царапину. Стружку в глаз и с рук занести можно, да просто ветром задует. Хорошие очки помогают от этой напасти. Пусть и не на 100%. Хотя, это какие очки.

Под машиной без очков... Любите вы себе приключения искать, граждане.

Изменено пользователем n-a-v

Поделиться сообщением

1 час назад, Anton сказал:

если работ больше, чем заглянуть на пять минут, надеваю строительную каску. У меня рост больше, чем высота подъема

Для этого придумана штуковина под названием "каскетка". Она представлает собой фуражку, в которую вставлена кастрюлька из твёрдого пластика. Она слабее каски, но намного легче и не такая высокая.

Поделиться сообщением

9 часов назад, теоретик сказал:

Для этого придумана штуковина под названием "каскетка"

Спасибо! Я не знал как это называется, а оказалось оно в ближайшем автомаге за 500 рублей продается!

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Как то простое не учитывается.

Нам больничный никто не платит. Большинству во всяком случае.

Если какая то операция опасна-она этим и кончится. Сегодня .завтра ,через год-но именно этим.  Зная это-её вот сейчас и начинать не надо в опасном виде.Хотя бы из соображений экономических ,считая результат заведомо убыточным.

Он такой и есть. Че это за работа такая  ,которая планово кончится инвалидностью?

Попадание наждачки на станину считается происшествием ,попадание бульника в лобешник-ничего,бывает ...

Ладно понимаю по пьянке или кто пофигист. Но не в здравом же уме.

Изменено пользователем ИВАН-ОТВЕРТКА

Поделиться сообщением

14 часов назад, sudar сказал:

даже если дремелем - то в очках

да, тоже. И перф и коронка тоже в очках, а сварка в маске.

привычка сформировалась - думать о защите

на меня вот тут почти хором напали, а именно я кипиш насчет очков всегда поднимаю, болгарку отнимаю. Рожа заживет, глаза не факт.

Ибо накатанные 700ткм не гарантируют, что "никто и никогда не попадёт в аварию, где отсутствие подушки будет критичным" 

подушки тоже не гарантируют, тем более от критикал хит.

13 часов назад, Тайландчик сказал:

не знаю, я свои и друзей машины ковыряю.

13 часов назад, Anton сказал:

но я под машину, висящую на подъемнике, если работ больше, чем заглянуть на пять минут, надеваю строительную каску.

нет, я только шапку (причем закрывающую уши) и очки

13 часов назад, n-a-v сказал:

Хотя, это какие очки

ну у меня много разных, но общее - закрытые с нерямой вентиляцией. Дома джетапро малярская и очки со щитком

image.thumb.png.bda174a85587a16ba6a0c3e272f1d6b1.png

травма из-за поворота кожуха это пять...

11 часов назад, теоретик сказал:

Для этого придумана штуковина под названием "каскетка". Она представлает собой фуражку, в которую вставлена кастрюлька из твёрдого пластика. Она слабее каски, но намного легче и не такая высокая.

вот на инструктаже в ленэнерго отдельно сказали, что каскетку не положено, только каску.

1 час назад, ИВАН-ОТВЕРТКА сказал:

Че это за работа такая  ,которая планово кончится инвалидностью?

ну моя, мозги не выдержали общения с людьми например, а я говорила. Теперь у меня 3 третьих группы, до 1000, до и выше и инвалидности.

Очки покупаю разные, это расходник. А каски вяло коллекционирую, не покупаю.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.