Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрейшего времени! Помогите кто чем: зашла машина,весь мост в негроле_трещина по шву.Отстегнули мост,перевернули,зачистил(наварено было душевно),разделал почти на прорез,выжег масло.Прогрел резаком,прошел плотным,дебелым швом(мм350) варил постоянкой.на обратной полярности.Сбил шлак_порядок.Чищу_шов не пористый,без грязи.Ну,думаю, справился.А тут ХРЕНЯК,и рядом новая,свеженькая зараза трещина! Вот сижу,чешу лысину.

Поделиться сообщением

А там не чугун часом?

Поделиться сообщением

Да вот закрадывается смутное...хотя дуга.да и весь процесс ни чем не отличались.

Поделиться сообщением

ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ,ЧТО БЫЛО НЕХИЛОЕ НАПРЯЖЕНИЕ В МЕТАЛЛЕ_УЖ БОЛЬНО ЗВОНКО ОНО ХРУСТНУЛО.ХОТЯ ПОЛЕ СВАРКИ ШОВ ПРОКОВАЛ...

Поделиться сообщением

Пока вижу выход мотать медь на электрод, греть металл газом вокруг места сварки....

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

ВАРИЛ "СТАНДАРТОМ",ТРОЕЧКОЙ,В ДВА ПРОХОДА. ВОТ ДУМАЮ МОЖЕТ ПОЛУАВТОМАТ ВОЗБУДИТЬ...

Изменено пользователем 676
Выключите CapsLock

Поделиться сообщением

Кустарь-одиночка с мотором,

Да, медь идет для чугуна. Просто поведение шва очень чугун напоминает...

Искро***ляп,

CAPS-LOCK выключите.

Поделиться сообщением

Да нет там чугуна!!! Вот кразовский литой, может, и чугунный, не знаю, а (товарный знак)овский не один варил, трещат обычно по месту, где сферическая деталь (не знаю, как называется) к чулку приварена.

Поделиться сообщением

хорошая мысль с медью! я это упустил...пластичности добавит.а я думал может с уони к нему подступиться?хотя не люблю я их ...

Изменено пользователем n-a-v
капс

Поделиться сообщением

Вот именно у сферы и лопнуло.больное место,многие с сопливыми мостами ездят.

Поделиться сообщением

Вот именно у сферы и лопнуло.больное место,многие с сопливыми мостами ездят

У нас никто из-за такой мелочи мост не выкатывает, варил не сливая нигрол даже, электрод 3-ка ано-21, я ими почти все варю :rolleyes: .

Поделиться сообщением

ХОРОШАЯ МЫСЛЬ С МЕДЬЮ! Я ЭТО УПУСТИЛ...ПЛАСТИЧНОСТИ ДОБАВИТ.

Какая ещё обмотка медью? 21 век на дворе, а "рецепты" из 50х годов прошлого века видно неискоренимы.

Это применялось при отсутствии электродов по чугуну когда необходимо выполнить ремонтные работы при низких требованиях к качеству шва.

Поделиться сообщением

Пока вижу выход мотать медь на электрод

Рецепт самопальных электродов тоже будет? (вязальная проволока+обмазка из мела и жидкого стекла).

Поделиться сообщением

Завтра буду ваять... :crazy: и сон зараза не берет.

Поделиться сообщением

,разделал почти на прорез

Может, не надо было так, а просто шов счистить, возможно, напряжения сами и создали, когда разделку заваривали.

Поделиться сообщением

Сам не варил-варил знакомый-варил УОНями -варится на ура,-(человек варил необнократно без проблемм).

Поделиться сообщением

Рецепт самопальных электродов тоже будет?

легко:

Электроды изготовляют следующим образом.

Стальную проволоку соответствующего диаметра разрубают на куски длиной по 350 мм, зачищают шкуркой и покрывают обмазкой, состоящей из растолченного мела и жидкого стекла (силикатный клей). Чтобы покрытие получилось ровным, проволоку вертикально погружают в обмазку, оставляя сверху чистый конец длиной’ 30-35 мм, и медленно вынимают; сразу же каждый электрод подвешивают на веревке с помощью бельевой прищепки. После высыхания электроды готовы к использованию.

Шутка, конечно.

Я просто не могу знать материально-техническую базу ТС. А рецепт с медью работает. Например у меня в НароФоминске найти электроды именно по чугуну нереально.

Поделиться сообщением

Я просто не могу знать материально-техническую базу ТС. А рецепт с медью работает. Например у меня в НароФоминске найти электроды именно по чугуну нереально.

Не надо усложнять там все заварят уонями.

Поделиться сообщением

Да,Николай,о разделке уже думал,стучал :fool: себе.Люди в космос летают,а я над чулком корпею :) уони есть,полуавтомат с утреца прогрею и УРА!

Поделиться сообщением

Я просто не могу знать материально-техническую базу ТС. А рецепт с медью работает.

Работает. Только там где на соединение невысокая нагрузка.

Да,Николай,о разделке уже думал,стучал :fool: себе

Без разделки не будет полного провара (подозреваю что металл там тостый) и шов будет лопаться.

Поделиться сообщением

Думаю УОНями лучше не надо ,Варил рутиловым турком с разделкой и проковкой и не трескалось.

Изменено пользователем папаша

Поделиться сообщением

Разделка обязательна-без неё большая проблема.

Варил рутиловым турком

Название есть ,а то как то не понял-подробности надо.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.