Перейти к содержанию
Lowboard Fun Research

Посоветуйте каталитическую грелку

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем. Посоветуйте надёжную каталитическую грелку.

Советскую ГК-1 уже наверно не найти. Вот что есть из предлагаемых рабочее и желательно надёжное?

Поделиться сообщением

очень даже найти, если поискать в интернетах. пользовался ковеей - не впечатлило. в зависимости от положения в пространстве то греет адски, то чуть теплая. бензин калоша, из одной бутылки, а результаты разные совершенно.

Поделиться сообщением

Hubster, Можно этим пользоваться, как своего рода регулятором))

Поделиться сообщением

lowboard, да нет, сложно. ходил в зимний поход года 3 назад, там на горе пока ночевали было очень неприятно, в плане того что грелка хоть и в мешочке своем, то греет, то не греет (находясь в спальнике), перемещается там произвольно, когда переворачиваешься. у нее еще теплоотдача зависит от тго, теплая грелка или нет - т.е. бензин испаряется хорошо, или плохо.

http://kovea.ru/catalog/items/vkh-pw05m1/

вот у меня такая была. Еще у нее катализатор вроде как из минваты,покрытой активным составом а у ГК1 металлическая сеточка - надежнее. У ковеи прокалить на огне его нельзя - сгорает.

Поделиться сообщением

Hubster, Так это не советская КГ-1)

В наших катализатор из платиново-ридиевый сетки, почти вечный, а тут хз чего. Ну и делалась она вроде как для военных.

Поделиться сообщением

Ищите ГК- 1 ,.... остальное от лукавого.

Поделиться сообщением

Ross, Согласен.

Интересно, можно ли купить сетку каталитическую отдельно? Есть такое в продаже вообще?

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

...ну не знаю, я сколько не искал не нашел, я имею виду ГК-1 .Встречал информацию что отдельно их в продажу не поступало. Ну а на зипы и другие -катализаторы сменные есть , но там не сетка.

ГК ходит оч . долго .Современные аналоги- мало .Все дело в катализаторе.Ни думаю что дело в цене или каких то сложностях изготовления. И хоть в ГК он платиновый, этой самой платины там тысячные грамма, по самым барыжным ценам -на пару гривен.

Даже долара не наберется. Все дело в маркетинговой политике, купил -покупай расходники(в данном случае катализаторы) , а они на сезон максимум.

Изменено пользователем Ross

Поделиться сообщением

Дело ясное. Поэтому лучше найти саму сетку катизаторную для окисления аммиака и запилить её в любой корпус самой простой грелки.

Поделиться сообщением

...про толстый слой чистейшей платины улыбнуло :)

А можно подробней про сетки для окисления аммиака?

Поделиться сообщением

Купил за последний месяц две на аукро по 200-220 грн.

Проверил, работает как часы. Кстати на спирту из аптеки работает лучше чем на бензе Зиппо и запах выхлопа-наподобие свежеиспечённой булки.

Ждём зимы.

Всё-таки раньше умели далать правильные вещи, мабуть куплю ещё с десяток-два, пусть ждут своего часа,

Вот ссылка на грелку гк , только цена не впечатляет

http://aukro.ua/grelka-gk-1-ruchnaya-sssr-pasport-benzin-sostoyanie-i3628685692.html

Поделиться сообщением

А химические герметичные не? У меня где-то пару штук валяются. Заправлять не нужно, легче, тоньше, мягкие-гибкие, без запаха, только греют не так долго. Перезарядка - кипячение в воде 10 минут.

Время позднее, лень искать и фотать, но в поездках иногда с собой таскаем.

Каталитическая ГК тоже есть, с детства запах ее помню. Минус - тяжелая, и с бензином в самолёт нынче не особо пускают.

Поделиться сообщением

Ищите ГК- 1 ,.... остальное от лукавого.

Юрий, мне когда то досталась грелка. Иногда пользовался в сильные морозы. Сейчас лежит без дела.

Но на ней нет ни какой маркировки.

post-9555-089997200 1382882997_thumb.jpg

post-9555-029183600 1382883025_thumb.jpg

Это и есть ГК-1 ?

Поделиться сообщением

Да Олег.Она самая.При должном обращении проработает не год и не десять.

Пальцами за сетку катализатор не трогать,не лить всякую дрянь,можно бензин зиповский, или Б-70,(он дешевле)

// Изображение утрачено //

Поделиться сообщением

Н.В.Б.,

Если лежит без дела, продать не проблема, было бы желание ,а хозяин быстро найдется.

Интересно, а чем ещё можно окислять спирты-бензины без огня (кроме платины. естессно).

Поделиться сообщением

Если лежит без дела, продать не проблема, было бы желание ,а хозяин быстро найдется.

Так старый я уже, в зимние походы на двое-трое суток не ухожу.

В хорошие руки отдам.

Поделиться сообщением

Жалко, что не в Украине.

Лично у меня есть родной дядя, я на него говорю-рыбляча смэрть, потому как в любом состоянии и в любую погоду он готов ловить любую рыбу.

Но в связи с возрастом и пр. факторами не всегда может себе позволить зимнюю рыбалку, а чекушка-это грелка своеобразная, вот тут и был бы хорош подарок в виде гк-1. Только думаю, что спиртом он её вряд ли заправлял бы.

У Вас, я думаю, тоже найдутся знакомые-ценители эксклюзивных вещей такого плана.

А если нет, пусть лежит дальше, ждёт своего времени, я так думаю.

Поделиться сообщением

Интересно, а чем ещё можно окислять спирты-бензины без огня (кроме платины. естессно).

Есть кобальт хромовые катализаторы , например в довольно редко встречающейся НБК -30-1

Если интересно почитайте про каталитическое окисление топлива,бензина например.

Есть большие стационарные , но темка не про них.

Поделиться сообщением

Жалко, что не в Украине.

Дмитрий, а в Украину посылка дорого стоит?

А то давай мы твоему дядьке подарок сделаем?! Как думаешь?

Поделиться сообщением

а в Украину посылка дорого стоит?

Около 150-160гр (20 дол) , точнее можно глянуть на сайте Укрпочты.

Поделиться сообщением

Ross, на гранату похожа)

Поделиться сообщением

Н.В.Б.,

За отправку я только за. Черкните мобильник в личку, я Вам звякну, договоримся.

Поделиться сообщением

Ross, на гранату похожа)

...Есть немного :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.