Перейти к содержанию
Кosmos

козырек-навес

Рекомендуемые сообщения

Дата: (изменено)

черепица- рубероид ни фига себе разница . рубероид только на щит. иначе .. да и закрыть сверху.черепицей.

Изменено пользователем RSE-67

Поделиться сообщением

Дешевле делать не будем, пусть хоть треснет или на колени упадет.

те, которые просят подешевле, оказываются очень требовательными к качеству, в котором не смыслят

Если расстояние между опорами больше четырех метров, то тут желательна ферма арочная, если меньше - можно обойтись дугой с трубы 40х60.

Сегодня обратил внимание на арочный навес над парадным входом богатой конторы в центре города, безобразием показалось при столь малых размерах.

Попозже сфотаю, замеры сделаю и покажу.

Поделиться сообщением

Я также буду делать навес.

Покрытие будет типа черепицы (рубероид?). Что под него лучше ложить и чем шпилить?

вы про мягкую черепицу? ютюб вам в помощь, лучше один раз увидеть чем сто раз прочитать, так и спросите -монтаж мягкой черепицы например

а на словах - помоему степлером обычным к OSB. по цене за кв- только само osb почти 200 р+ черепица - для навеса не дешево

Изменено пользователем aaa_sss

Поделиться сообщением

тоже думаю себе навесик сгородить для авто

подскажите по конструктиву и по материалу

ТЗ

отдельностоящий 5х5 свес 0.5 арочный высота 3 по нижней точки

опоры только по углам. покрытие поликарбонат

может чтото уже делали подобное

Поделиться сообщением

как вы думаете насчот вот такого варианта

что то мне кажется хлипковата конструкция

http://www.arco-iris...ort_plyus_5,5x6

Изменено пользователем DRAGON

Поделиться сообщением

вполне достойная конструкция,

+ - в том чтолюди заморочились и сделали так что собирается без сварки, соответственно можно качественно покрасить в цеху а не на монтаже , например порошком

--- - в том что ферм маловато, слишком большое расстояние межу ними, но они это компенсировали положив прогоны на ребро,количество ферм вытекает из способа соединения ферм со столбами

когда я делаю такие навесы со сваркой, то поперчную ферму(страпила) я могу соединить с продольной в любом м есте и это будет быстро и надежно, но не очень красиво в плане покраски

Поделиться сообщением

что то мне кажется хлипковата конструкция

http://www.arco-iris...ort_plyus_5,5x6

этот навес это попытка уйти от работы на заказ, т. е. штучного, к работе мелкосерийной, что всегда ведет к снижению себестоимости

риск такого производства в том что не у всех желающих найдется площадка именно такого размера

но это так лирика... :wacko:

Поделиться сообщением

Приветствую всех! Вот обещаные фото того что происходит буквально через пару лет если пристраивамая конструкция жёстко закреплена к основному зданию. Сечас буду переделывать чужие косяки.post-59690-007677900 1380094610_thumb.jpgpost-59690-094155900 1380094620_thumb.jpgpost-59690-076561100 1380094630_thumb.jpgpost-59690-060321800 1380094640_thumb.jpgpost-59690-048541000 1380094652_thumb.jpgpost-59690-042450500 1380094661_thumb.jpg

Поделиться сообщением

фото того что происходит буквально через пару лет, если пристраивамая конструкция жёстко закреплена к основному зданию.

так и от неудачного, например неглубокого, фундамента пристроя бывает, иногда достаточно сделать дренаж Изменено пользователем технарь В.В.

Поделиться сообщением

если пристраивамая конструкция жёстко закреплена к основному зданию

а есть фото как она закреплена?

Поделиться сообщением

Тут дело не в этом. У нас грунт промерзает зимой глубже 2м и когда делается пристройка не всегда можно добится чтоб под домом и под пристройкой равномерно грунт проседал и пдымался. Тут сделали фундамент подняли кирпичом кладу привязали к баконной плите и расширили площадку козырёк жёстко закрепили к зданию один столб видать хорошо приварили к козырьку он на фото второй оторвало сверху. Там балкон вторго этажа вот и сделали привязавшись к нему.

Изменено пользователем Dusha76

Поделиться сообщением

пристойки это беда

если отдельный фундамент то его полюбому будет корячить зимой

вопрос в том сядет он весной обратно или нет

убедился на личном опыте проще всего для опоры труба 100 и пятка на торце забутировать щебнем с песком

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.