Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

luka-0708

изготовление кладочной сетки

Рекомендованные сообщения

Привет всем, я думаю здесь есть люди которые занимаются производством кладочной сетки или армопояса на станках контакной сварки.Хотел бы с ними посовещаться по некоторым вопросам.

Поделиться сообщением

Ну например, на каких станках вы работаете? Какой обьем делаете?

Поделиться сообщением

Работаем на собственноручно изготовленных а обьем от 100 до 400 кв.м в смену за 5-8 часов.

Поделиться сообщением

На одноточке или многоточке? На одном станке или несколько?

Поделиться сообщением

это сколько раз нужно зделать руками "туда-сюда", что бы обьем наработать? Я тоже сейчас занимаюсь таким же рукоблудием, катая сетку по столу, и мне это не в радость. Хочу как минимум придумать многоточку.

Поделиться сообщением

да у меня человек катает туда сюда.Сейчас в планах сделать двухточку хотябы с этого же транса.А вы на каком станке работаете?

Поделиться сообщением

Я сделал из одноточки трехточку, производительность стала быстрее, но я стремлюсь автоматизировать этот процесс. Фото выложу позже

Поделиться сообщением

вот

post-50875-040257400 1380957397_thumb.jpg

Поделиться сообщением

luka-0708, http://www.schlatter.ch/ru/42143243044043e44743d44b435-44344144243043d43e43243a438/copy_of_42143243044043e44743d44b435-44344144243043d43e43243a438-43443b44f-43044043c43844044344e449438445-44143544243e43a

Гляньте, может какие-то интересные решения присмотрите. Но это ЧПУ с не особо демократичными ценами.

Поделиться сообщением

Весь смысл в том, что я ищу компакное решение для производства в ограниченной по площади места (30 м2), у меня сейчас стоит правильно-отрезной смж-357 на проволоке 3 мм, и я хочу его менять на более маленький станок.

post-50875-097757300 1380960324_thumb.jpg

Изменено пользователем luka-0708

Поделиться сообщением

и я хочу его менять на более маленький станок.

Но вы сразу заметите потери в производительности меньшего станка.

Поделиться сообщением

нет производительность не упадет, будет меньше электричества"кушать", будет меньше шума, ну и самое главное место будет занимать соответственно. У нас продают станки которые могут разматывать сразу 2 бухты одновременно.

Поделиться сообщением

будет меньше шума,

Ну а на этот вопрос можно поспорить!

Поделиться сообщением

Здравствуйте тоже занимаюсь изготовлением кладочной сетки в гараже (50м2).Станок МТ810 немного удлинил вылет электродов.

Поделиться сообщением

какой обьем делаете в месяц?

Поделиться сообщением

У нас продают станки которые могут разматывать сразу 2 бухты одновременно

А название станка или фото можно?

Поделиться сообщением

работаю в выходные дни это дополнительный как бы заработок,150-200м2.

Поделиться сообщением

http://www.youtube.com/watch?v=kxYw47aSwLk

Если получится продать СМЖ-357, то хочу взять такой правильно-отрезной

Изменено пользователем luka-0708

Поделиться сообщением

Robotehnik может покажите свой станочек контакной сварки? Поделитесь опытом.

Поделиться сообщением

Наше детище http://www.youtube.com/watch?v=gegy8XYwXlg, извините не накрашены губы но при этом довольно симпатишен.

Изменено пользователем 676

Поделиться сообщением

А и основное производительность станка: ячейка 50*50 карта 2*1 - 600 м2/смену 10 часов, 50*50 2*0,5 - 450-500, 100*100 2*1 - 800-900 м2 и т.д.

Поделиться сообщением

вот

Прикрепленные изображения

Электроды параллельно ? Сварка никакая.... точнее, проваривает одну точку, как повезет - где сопротивление сначала меньше.. но у Вас это гарантированно центральный электрод - к боковым токовод никакой... Надо не так - например, подвод тока от трансформатора к 2 электродам снизу, а сверху подвижная перекладина вроде буквы П - вторая пара электродов.. точек будет 2, но обе честные и примерно одинаково качественные... да и машинка при этом упростится... Именно так устроены промышленные многоточечные машины вроде АТМС - несколько трансформаторов, каждый работает на свою пару электродов..

Поделиться сообщением

у меня сейчас стоит правильно-отрезной смж-357 на проволоке 3 мм, и

Ищите 2 транса от точек и делайте , как я Выше писал - четырех точек в ряд для кладочной вроде хватает.. Правильно-отрезной для сетки на 3мм (да и 5 мм) не нужен ( разве только на поперечные)...хватает правильных роликов (5-6 на нитку с регулировкой) Подачу делать прямо с бухт цанговыми захватами пневмоцилиндром или кривошипом от редуктора, а отрубать паралеллограмным ножом (на 3мм можно с ручным приводом).... лет 25-30 назад делал такой полный автомат на верхнюю сетку пустотки.. насколько знаю, отработал лет 10.. потом перестройка началась...

Да, габариты машинки получатся 2.5 длины сетки... примерно...

Зы.. не думал что эти машинки кому-нибудь сейчас интересны .. прикидывали прибыль от кладочной сетки ..загрузить свои точки запасной работой - что-то плохо получалось.. Впрочем, под живого заказчика сделать прототип (пилотный экземпляр) можно было бы... Обычные условия в таком случае - 40% скидка... Потянет полный автомат с обрезкой и поперечной подачей с бухты( включил - и сел пить кофе) наскидку, думаю, тыр на 300...без учета скидки...

Изменено пользователем alex56

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.