Перейти к содержанию
Авторизация  
Лемур

как подключается ТРП09-ТП ?

Рекомендуемые сообщения

итак.

обретен собственно девайс post-30081-014987500 1375033022_thumb.jpgpost-30081-061270900 1375033025_thumb.jpg

поиски в сети выдали только такие схемы post-30081-055713400 1375033124_thumb.gifpost-30081-005582700 1375033125_thumb.jpg

и если по второй схеме хоть что то понятно-- есть номиналы элементов-- то по первой -- только вопросы...

на моём приборе 12 клемм, на схеме-- 14. :shok:

какой вариант подключения нагрузки лучше выбрать-- симисторный/тиристорный/ твердотельное реле?

или это не взаимоисключающие варианты?

в современной элементной базе "плаваю", поэтому буду признателен за советы.

пока есть нагрузка ПМ-8 , 2.4 кВт, думаю нужен запас по коммутируемой мощности где то до 6-7 кВт, от этого наверное будет зависеть мощность используемых деталей ?

термопара ТХА

Изменено пользователем Лемур

Поделиться сообщением

на моём приборе 12 клемм, на схеме-- 14. :shok: предполагаю некоторое "смещение" подключения ...вот как раз куда подключать -- и непонятно...

и клеммные колодки по 6 шт в группах а не по 7.(

и провод какой то торчит...(((

вроде и похожие...post-30081-099674300 1375043042_thumb.jpg а не такое-- от этого и стремно что то не так подключить и угробить электронику.

на моём диод не так стоит.. на кл.3+4...(

Поделиться сообщением

Лемур, я собрал ТРП09тп 4 штуки .Собирал по симисторной схеме на рис.5 инструкции . Симистор ТС132-50. 50 ампер запаса - предостаточно получается. Диод на клемнике,маленький такой, не трогать.Симистор на радиатор. Если не запускается на самонастройку, поменять местами анод - катод симистора. Соблюдать фазировку включения в сеть. Резистор R1 ставьте 360 Ом. R2 и С1 я не ставил. 

Поделиться сообщением

смущает только не совпадение номеров на клеммных колодках.

и если силовая часть на корпусе обозначена № 11 и12, и это вне всякого сомнения...

но куда подключать термопару ?

на моем приборе нет схемы как на фото выше. и диод стоит иначе...

и, раз уж Вы с таким программатором имели дело, подскажите пожалуйста, какой величины радиатор будет достаточен под такой симистор ?

Поделиться сообщением

Лемур, радиатор я ставил ребристый с мощного транзистора, чуть больше пачки сигарет габаритами, нагрузка печь ПМ-8, радиатор почти не греется. Вопрос, Вы покупали новый прибор или б-у? Термопара подключается на клемы 4-1.

Поделиться сообщением

б/у.

фото моего прибора-- вверху темы. диод стоит на кл.3-4.

на фото найденом в инете (к.б. Плуг ) на крышке обозначено другое подключение,там термопара на 1-4,но диод 2-3...

но я,надеюсь этот вопрос я завтра проясню по данному Вами телефону.

а радиатор у меня тоже вот такой "завалялся" ))) post-30081-015685800 1375653116_thumb.jpg

вполне хватит. еще вентилятор встрою, и будет кррррасота....

Поделиться сообщением

Радиатора без вентилятора достаточно будет. Диод скорее всего надо переставить как на схеме.

Поделиться сообщением

Коллеги, такой вопрос:
можно ли подключить этот терморегулятор через твердотельное реле SSR типа АА, или GDHxxxxxZA2, если смотреть вот по этой ссылке
https://www.delexgroup.ru/catalog/tverdotelnie-rele/odnofaznie/
У этого SSR коммутируемое напряжение - переменное 24-480V AC
И управляющее напряжение - переменное 70-280V AC

Нет возможности связываться с симисторами, просто купить и подключить.
Нужна схема подключения  с использованием SSR??

HELP!!!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.