Перейти к содержанию
djek_djek76

Шутники

Рекомендуемые сообщения

На заре трудовой карьеры, довелось мне работать подсобником на газорезке металлолома. В первый же день шутник-газорезчик попросил баллон кислородный ему поменять... Сам стоит, курит в сторонке. Я баллон прикатил, перекручиваю редуктор. Он мне говорит: " Ты прокладку то смазал, перед тем как баллон менять?". "Нет" - бубню я себе под нод нос, и топаю в цех за солидолом. Вернулся. Старшего коллеги нет. Стою прикручиваю редуктор. Тут из-за угла появляется он. Спрашивает где я был, он мол, меня обыскался... Говорю "Вот, прокладка смазана, редуктор прикручен, можно работать".....

В тот день я узнал много новых слов. Остаток дня был посвещен ТБ по обращению с тех-газами в виде множества баек.страшилок из реальной жизни. Редуктов и баллон он отмывал сам керосином.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

дядя Сэм,

под Белоомут, в пойме Оки. А там аэродром рядом и аэропланы периодически низенько шастали, причем на сверхзвуке, с весьма сильным звуковым воздействием при прохождении фронта

у нас бывали! сейчас тоже иногда летают, редко только. Раньше, почти каждый день.

Извиняюсь, что не по теме.

Изменено пользователем rosp

Поделиться сообщением

trenzel

Ваша история больше к другому форуму относится. Психиатров. Или в камеди клаб, но только черный.

Диву даешься как таких земля носит.

Хотя батя рассказывал.

Приехали по обмену опытом рабочие. Ан 124 в серию шел.

Говорит такого отребья не видел не он ни его коллеги. Сразу все перешли на военное положение. На верстаки по второму замку, и прочее....

Поделиться сообщением

Вывод - ограничить максимально доступ посторонних лиц в рабочую зону, а дебилов гнать поганой метлой с производства.

Сказано умно!

Вот только дебила бывает сразу не разглядеть, пока он что нибудь, да не натворит!!!!!

С виду вроде ходит рядом, что то свое делает, работает....... А потом возьмет и подойдет за спиной шафкнуть.......

И ты от неожиданности, в лучшем случае что то сломаешь, а в худшем - покалечишься!

Поделиться сообщением

Вот только дебила бывает сразу не разглядеть, пока он что нибудь, да не натворит!!!!!

Тоже Алексей правильно подмечено . Поэтому и стоит сказать спасибо ТС за поднятую тему, может кто из категории "шутников" прочитав тему , откажется от подобных выходок, а другие зная о присутствии таких в коллективе будут готовы к этому. Как говориться , -"Предупрежден - значит вооружен".

Поделиться сообщением

может кто из категории "шутников" прочитав тему , откажется от подобных выходок, а другие зная о присутствии таких в коллективе будут готовы к этому.

Насчет "шутников" сомневаюсь. А сам, бил-бы в голову....качественно, за такие шутки. Мне повезло, в моей профессии, инструмент малоопасный и процессы обработки неспешные, но как представлю, что мне какой-то дебил, за шиворот что-то льет..."егойное" лицо, точно повредил-бы....правда такие мне не встречались...видимо в нашей профессии дураков меньше чем в других..а может просто изделия дороже........

Поделиться сообщением

рад что тема оказалось полезной и как выеснелось наболевшей

Поделиться сообщением

Лучший способ огородится от таких "шутников", это - "сделать стенд-газету с фотографиями различных травм на производстве и их причин возникновения". (И чем их больше, тем лучше!). И повесит в мастерской на самом видном месте!!!!!!

Этим можно убить сразу двух зайцев!

1 - Сам "шутник" насмотревшись ужаса, просто "выпадет в осадок"

2 - Памятка самому себе, что "расслабляться на рабочем месте нельзя!"

Как то так.

Поделиться сообщением

лично видел как на производстве два друга которые вместе бухали стояли и трындели рядышком. Потом один начинает зевать аж глаза закрыл а второй не растерявшись ему в рот круглый напильник сует и дождавшись как закроется рот резко тянет на себя. Уже 17 лет прошло а этот скрежет до сих пор помню

Поделиться сообщением

лично видел как на производстве два друга

это два друга? Это два долбодятла мягко говоря.Возможно мне по жизни везет но таких дегенератов не встречал.Скорее всего причина в правильном подборе кадров при котором такие уроды без мозгов отсеиваются еще на подходе.

Поделиться сообщением

Он мне говорит: " Ты прокладку то смазал, перед тем как баллон менять?"

Аналогичный случай был у нас - молодому пареньку, когда колодки тормозные меняли, мужики сказали - а ты диски смазал? Ну он и смазал. Последствия те же, крик, мат, оценка умственных способностей, промывка растворителем.

Поделиться сообщением

Проучил одного,вечно бухого,заспиной и рядом стояльщика у себя на шлифовке.

Объяснял придурку,что и опасно это и просто не приятно -как об стену горох.

По началу просто останавливал станок,спрашивал чё надо.Ответ -просто покурить зашёл.

Ну и много наработаешь с такими перекурщиками?

Короче.Стоит этот... слева от меня,на искру любуется,бубнит чего то, ну я взял и выключил манитную плиту.

Тарелка(деталь)кило 4,- в ловушку...

Я и не заметил,как он исчез.

Больше,во время,работы он ко мне не заходил

Если бы деталь была меньше и легче,я б такого не сделал.

Потом этому чудаку халат на пруток намотало,на токарке.

Поделиться сообщением

Аналогичный случай был у нас - молодому пареньку, когда колодки тормозные меняли, мужики сказали - а ты диски смазал? Ну он и смазал. Последствия те же,

Аналогично на автосервисе смазали очень хорошо диск сцепления и корзину... клиент уехать в этот день не смог.

Поделиться сообщением

клиент уехать в этот день не смог.

Увольнять к чертовой матери таких уродов, сомневаюсь, что клиент туда еще хоть раз приедет.

Поделиться сообщением

В советские времена полугодовой регламент в радиотехническом центре. Там десятка полтора радиолокационных станций и высотомеров, в ангаре комплекс АСУ для сопровождения целей,комплекс для наведения перехватчиков на цели, дизель-электростанции, на выносные индикаторы на КП и другая разная всячина. Все это хозяйство снято с дежурства, идет регламент. Куча(очень большая) разнообразных кабелей проложена вдоль ангаров в каналах и колодцах. Что бы не путаться в кабелях было решено уложить их в жгуты и подписать. После разборки "завалов" остался один лишний силовой трехфазный кабель. Ни один из начальников подразделений его "своим" не признал. Кабель был порядком закручен и перекручен с другими кабелями, откуда и куда он шел никто разбираться не хотел Коллегиально было решено, что этот кабель когда то что то запитывал , теперь не не используется и отключен. Для облегчения жизни решено было его разрубить. За дело взялся ст. лейтенант Володя. Под кабель подсунули колодку и он гакнул по ней пожарным топором. Раздался треск, поднялся сноп яркого огня от топора остался один обрубок, Володя стоял то ли в шоке, то ли в трансе. Начались разборки. Быстро разобрались куда и откуда. Оказывается это был кабель питания с резервной подстанции которой пользовались крайне редко и упустили ее из виду.

Вот так. Не надо рубить силовые кабели неизвестного назначения

Поделиться сообщением

Не надо рубить силовые кабели неизвестного назначения

Ну это армия, там как в анекдоте про обезьяну, алкаша и банан..." чего тут думать, трясти(прыгать) надо"

Поделиться сообщением

Но зато потом часа два все смеялись. Попозже смеяться начал и сам исполнитель.

Поделиться сообщением

Но зато потом часа два все смеялись. Попозже смеяться начал и сам исполнитель.

Очень не люблю шутки с высоким напряжением, после того как на первой работе мой приятель был убит током, а я вытаскивал его труп. 10 кВольт, пробило через воздух. Высоковольтный ввод сделали на высоте 2.5-3 метра над балконом для обслуживания, возможность несанкционированного доступа на этот балкон ограничена не была, да и инструкциями по ТБ никто не озаботился. Изменено пользователем trubotchist

Поделиться сообщением

Согласен на 100%.

Поделиться сообщением

Очень не люблю шутки с высоким напряжением, после того как на первой работе мой приятель был убит током, а я вытаскивал его труп. 10 кВольт, пробило через воздух. Высоковольтный ввод сделали на высоте 2.5-3 метра над балконом для обслуживания, возможность несанкционированного доступа на этот балкон ограничена не была, да и инструкциями по ТБ никто не озаботился.

а кого виноватым сделали в конечном счете?

Поделиться сообщением

а кого виноватым сделали в конечном счете?

Сложно сказать, мне 17 лет тогда было. Насколько я помню, отплевывался в суде кто-то из работников подстанции, она в нашем здании находилась. Чем закончился суд, я не знаю, меня вызвали один раз в качестве свидетеля.

Нас послали снимать оконные ручки с окон выходящих на крышу, у здания института, то-ли проект кривой был, то-ли исполнение...в общем окна открывались снаружи..... То есть послало руководство, инструктаж проведен не был. Но руководство видимо отмазалось. Скорее всего при приеме на работу все расписывались в журнале о проведении инструктажа по ТБ.

Изменено пользователем trubotchist

Поделиться сообщением

Про военные шутки. Служил в авиации, в инженерно авиац\

ионной службе и один начальник группы обидел двух подчиненных прапорщиков, те с обиды в багажник его машины засунули учебную 100 кг бомбу (песок высыпали, а корпус всунули), и на беду капитана остановили на посту ГАИ и попросили багажник открыть (времена чеченской частные машина военных досматривали на предмет боеприпасов, был прецедент). Я в то время дежурным по части был, и информация через меня шла, гаишники радовались, командир части в шоке, капитан вообще три дня потом говорить не мог. Потом разобрались.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.