Перейти к содержанию
djek_djek76

Шутники

Рекомендуемые сообщения

Достойный человек сходу не ударит другого, это крайняя мера...

Так и я о том же.Обычно слов и предупреждения бывает вполне достаточно. :)

Поделиться сообщением

Обычно слов и предупреждения бывает вполне достаточно

Золотые слова!!! :good:

Поделиться сообщением

Очень редко но попадают такие продвинутые которым все по боку и слышат только себя,для таких тогда любой из способов описанных уже на 4х страницах-доходит в момент и соображалку лечит прекрасно. :unknw:

Поделиться сообщением

(кто тут (с) асирис нуна)

всётаки надо ограничивать присутствие людей в зоне работающего оборудования.

жаль только что варота закрытыми держать не всегда удаётся по климатическим условиям

Поделиться сообщением

всётаки надо ограничивать присутствие людей в зоне работающего оборудования.

жаль только что варота закрытыми держать не всегда удаётся по климатическим условиям

Щит на колесиках,затянутый сеткой"рабица"и климат нормальный и граница на замке. :crazy:

Поделиться сообщением

Шелезиака, спасибо, поржал от души!

А что написано рядом с этой кнопкой? Может я какой-то не такой, но меня не тянет нажимать неведомые кнопки без надписей... Страшно. А то нажмешь вот так, а потом бойцы с заготовками наперевес как набегут...8)

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Вот такой случай.

Настраивал я токарку ЧПУ, весь в процессе.

Снег за шиворот подкинуть зимой-в порядке вещей, когда скучно.

Но дело было летом.

Бригадир, весьма уважаемый человек в цеху, великолепный специалист, решил восполнить пробел отсутствия зимы.

Увидев мою выгодную позу для этого, он заменил снег кипятком в стакане(что под рукой было, пошутить хотел).

Ощущения описывать не буду.

Через небольшое мгновение, осознав что произошло, в бугра полетела заготовка меди, 2 кило весом.

Потом, оценивая эту ситуацию вместе, после небольшого периода времени (часа 2 я после этой шутки его не видел),

мы вдвоём были очень рады, что так всё закончилось. В последний момент, осознав что я делаю, бросил болвашку мимо него, примерно в метре.

Итогом всего этого всего лишь небольшой ожог у меня на шее, приличная вмятина на двери шкафа для инструментов, сломаный мною резец об заготовку при наладке.

Больше у нас так больше никто не шутил.

Изменено пользователем grogin

Поделиться сообщением

Хороший противовес болту- топор, сподручней и опасней, и тоже никто не сажает!!!

Кувада-восьмёрка на длинной ручке гораздо эффективнее. Оружие массового поражения.

Поделиться сообщением

Интересующиеся клиенты пару раз получали струей тормозухи,не совсем случайно,но бывает перебор в любопытстве.Насчет великих бойцов,мОгущих дать сдачу-предложу применить жуткие познания к упавшему на голову автомобилю или прилетевшей болванке,даже килограммовой.Есть среди друзей,клиентов,достаточное количество подготовленных людей,очень подготовленных в том числе.Все ведут себя скромно и адекватно.Это высший класс подготовки-когда мозги вместе с мышицами.Кричащие о возможностях и применяющие где ни попадя-просто уголовники,а уходящие в активную защиту простые работяги-норма,у них полжизни в опасности.

Поделиться сообщением

Еще случай припомнился. О тех кто подкрадывается сзади..... ремонтирую машину, точнее уже собираю все назад, т.к. пришлось раздербанить всю облицовку, до помпы надо было добраться, времени уже второй час ночи, тяшинааа вокруг, и темень, только полусдохший фонарь светит кое-как, в гаражах я один остался, даже сторожа с собакой не видать. Кручу-кручу гайки и вдруг внутри холодок чую смотрит на меня кто-то, дернулся, хлопнулся на задницу и оборачиваюсь....стоит батя и смотрит на меня, пришел понимашь, чтоб я один по району домой не топал.. Как хорошо, что я научился сдерживаться при родителях, так бы батя узнал, что у меня очень богатый словарный запас.

Поделиться сообщением

Где -то на первых страницах было о японских красных " кнопках -пустышках"

Стянуто с сайта bigler.ru

"Пособие по Изучению флотских бабуинов вообще"

На подлодке у нас появился новый «движок» (Командир группы движения БЧ-5 ДПЛ). Лейтенант молодой, с юмором и любознательный. Освоившись на корабле и сдав на «самостоятельное управление», «движок» начал разбираться со своим хозяйством. При осмотре заведования у него в ЗИПе нашлась "примочка" (ЗИП -ящик такой с запчастями инструментом и приспособлениями). "Примочка" - любая фигня, название которой не известно, не изучено да и всеми забыто вообще. Словом, это была небольшая коробочка с кнопочкой, пускателем и счётчиком срабатывания (применялась для фиксации пусков любых электродвигателей). "Движок" пускатель выбросил, коробочка была покрашена в устрашающе красный цвет, красная кнопка была прикрыта специальной крышкой, не менее устрашающей была сделана надпись: "НЕ НАЖИМАТЬ!!! ОПАСНО!!" Коробочка была прикручена к носовой перегородке 4-го отсека ПЛ (старшинские каюты в аккумуляторном отсеке).

Ну и И? - спросите вы...

НУ И: При отсутствии явных "бабуинов" на лодке и, конечно, посторонних - каждый месяц движок проверяя коробочку - считывал семь-восемь "запусков".

Поделиться сообщением

на прошлой неделе заехал в шиномонтаж.

А работник без двух пальцев.

Я грю наверно столяр бывший.,?

И он мне...

Грит мама попросила ящик для рассады и он пошёл к знакомому в цех сделать из доски.

А те на обеде типа иди сам пока строгани.

Но и строганул доску вместе с пальцами.

Вот как бывает.

п.с. пардон наверно не совсем по теме.

Поделиться сообщением

Но и строганул доску вместе с пальцами.

Вот как бывает.

Почти такой же случай,хотя палец остался,но уже 25лет прошло - до сих пор болит.

Поделиться сообщением

По поводу "шугливости".

Как-то, в советские времена, отправили на помощь сельскому хозяйству грядки полоть, под Белоомут, в пойме Оки. А там аэродром рядом и аэропланы периодически низенько шастали, причем на сверхзвуке, с весьма сильным звуковым воздействием при прохождении фронта. Работа была грядки полоть, т.е. все время пятой точной вверх. Кроме отдыхающих с нашего "шапито", была команда с московского шинного завода.

Так вот, было сделано интересное наблюдение за пятыми точками - при прохождении звуковой волны шинники "подпрыгивали", а наши нет. Ибо тренированные были...

Поделиться сообщением

Правилом хорошего тона считалось налить масла в отверстие для ключа патрона токарного станка. Безобидно вроде, а весело то как. Пока один от нежданки на жоппу не упал.

Например к одному токарю никто близко не подходил. Он забывал ключ из патрона вынять. Весело -)))

Поделиться сообщением

Он забывал ключ из патрона вынять

Мазахист какОЙ то.

Кстати что то темы ЮМОР давно не вижу?

Поделиться сообщением

Не это падло целое ходило. А токарный сетками заставляли. Это не шутка.

В теме юмор начали шутить не туда. Вот от греха подальше ее и закрыли.

Хотя пора бы уже и открыть.

Изменено пользователем serega@77

Поделиться сообщением

Вот от греха подальше ее и закрыли

по всей вероятности -сами виноваты.

Надо чтить правила и цензуру.

А жаль что закрыли-ржачка ещё та была. :)

Поделиться сообщением

Хочу поведать о случае, последствия которого я видел позже.

Женщина - наполнитель баллонов(кислород) разговаривает увлечено с зашедшей знакомой о новом приобретении какой-то диффицитной вещи находясь рядом с наполнительной рампой на которой стоят в работе баллоны.И тут один баллон начинает шипеть давление уже за 100 кгс, она берет ключ 30х32 по прежнему болтая и пытаеться подтянуть гайку на штуцере вентиля баллона.

Гайка срываеться (резьба там и там прослаблена) и ключ с силой давления откидывает в сторону - по зубам наполнителя.

Поделиться сообщением

были у нас термист и кузнец, шутники, вот один зевает, другой ему палец в рот суёт, тогда первый кусает его за палец, в следующий раз так -- зевает, другой приложив к пальцу железяку суёт ему в рот -- зуба нет.

тот же термист -- уборщица пожаловалась зуб болит, тот пошли вылечу, прислоняет её голову к индуктору ТВЧ, а у неё коронка была....

Поделиться сообщением

такой случай был, слесаря мыли теплообменник, сели покурить, а пистолет оставили, насос не выключили, тут два баловника подскакивают, а пистолет такой с двумя ручками на автомат похож и со спуском как у автомата, ну один на другого направил, хорошо положил, слесаря такие притихшие ты чего делаешь?, да побрызгать хотел, берут доску и перерезают водичкой те шутники обалдели!

Изменено пользователем n-a-v
мат

Поделиться сообщением

Разок както прикол видал - на токарном Кашке какието шутники (из наших же наверно) одному неприятному кексу поставили макс. ускореную передачу на левой резьбе и маточную зажали. Тот с утра приходит, как всегда ни с кем не поздоровкался, станок врубил, а суппорт кааак сиганёт от него - задняя бабка в окошко улетела, заднюю опору винт-вала выбило нафик, суппорт наполовину со станины слез. Станок такто жалко - хороший был, хоть и старый.

Теперь постоянно на рычаг маточной гайки перед запуском поглядываю - врагов вроде нет, но весёлых парней хватает. И вам советую. Зрелище было незабываемое, сам слехка подпрыгнул.

Поделиться сообщением

но весёлых парней хватает

А мне кажется, это нехватка мозгов.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.