Перейти к публикации

Внимание! Для входа на форум теперь используется имя пользователя (ник, под которым вы видны на форуме), а не login.

Рекомендованные сообщения

Мой компьютер не загружается. Выводится белый текст с черным фоном и всё, никаких загрузок, просто стоит на месте. Спрашивает "Press F11 for Boot Menu", я нажимаю на F11 и текст "Press F11 for Boot Menu" меняется на "Boot Selection Popup menu has been selected" и всё, дальше не едет... Ниже я прикрепил принтскрин происходящего. Мой компьютер: системный блок т.е. настольный, не является ноутбуком.

Некоторые решения не помогли:

- Заменили батарейку материнской платы на другую новую батарейку, но не помогло.

- Очистил компьютер от пыли, почистил гнездо видеокарты. Вся чистка проводилась с помощью пылесоса.

- Поставил жесткий диск на другой компьютер. Жесткий диск работает. Подключается мой жесткий диск через SATA.

- нажимал на кнопки Del, F2, F7, F8, F9, F10, F12 но не помогало, не заходил в БИОС, никаких изменении на мониторе не было видно.

Помогите пожалуйста, что и как мне действовать. Заранее благодарю.

post-83431-069047600 1373797387_thumb.jpg

post-83431-087261600 1373797397_thumb.jpg

Поделиться сообщением

у меня такой скрин всегда при загрузке.

оперативку проверь

Поделиться сообщением

подкинь для проверки другую клавиатуру, лучше не USB а PS/2

ну и F1 тоже попробуй, редкий вариант, но встречается

Поделиться сообщением

За оперативку пишет ОК.

Не найдено устройство для загрузки или первым стоит сидюк.

F1 может быть тоже красной кнопкой

Изменено пользователем Besprizornik

Поделиться сообщением

Buster, там две оперативки по 1ГБ, поменя местами, также подключил только одну но не помогло

kdn, проверил с другим клавиатуром PS/2, все равно нет результатов. F1 и Esc тоже не помогли.

сидюк

Что такое "сидюк"?

Besprizornik, первым по буту был сидюк (если имеешь ввиду CD-ROM), БИОС читал сперва CD так как я устанавливал виндовс но удалился на несколько минут пришел и вот такая проблема с БИОСом

Поделиться сообщением

Так привод CD пустой или там посторонний диск?

Поделиться сообщением

boot menu это не сетап . Но вообще по этой кнопке он тебе варианты загрузки должен выдать .

Модель материнки ?

как проблема проявилась ?

попробуй отключить от матери шлейфы всех дисков .

вынуть из матери все платы ( кроме видяшки понятно )

Отключить всё кроме монитора и клавы .

Натыкался на подобную проблему из за КЗ в разъёме USB .

Поделиться сообщением

Установка ОС не завершена надо понимать, диск в приводе остался и мир рухнул при перезагрузке когда загрузчик биоса таки прочитал мбр на загрузочном диске который у вас CD но не нашёл как вызвать загрузчика ОС и спятил. Надо давить на клавишу F11 или DEL или F1 ещё тогда когда только курсор замигал ввверху слева.

Поделиться сообщением

rencom, отключил только жесткий диск, появился строка с надписью типа "настройки CMOS повреждены или же изменены, нажмите F2 для восстановления" и я нажал на F2... когда подключаю ЖД вся та же проблема

Поделиться сообщением

Обнули БИОС джампером на плате, может когда батарейку менял от сети не отключал и биос не сбросился

и модель материнки все-таки скинь

Поделиться сообщением

и если менял клаву на PS/2, а у тебя до этого тоже стояла PS/2, тогда наоборот подкинь USB клаву

Поделиться сообщением

Сделайте следующее.

1. Отключаем системник от 220-ти.

2. вскрываем корпус и отключаем самую большую фишку блока питания от материнки.

3. Устанавливаем джампер на обнуление и ждем несколько минут или вынимаем батарейку и коротим разъемы в гнезде батарейки на сек 10-15.

4. если батарейка имеет напряжение ниже 2,6-2,7В - меняем.

5. устанавливаем батарейку и возвращаем джампер и фишку питания на место.

6. включаем комп и заходим в биос.

Поделиться сообщением

Было нечто подобное на на этих, как их, ну ещё эти компы в школы пихали. Пока не назначил хард первым при загрузке тоже самое видел... но в биос по любому есть вход если он не залочен паролем, главное до начала работы загрузчика ОС. Можно попробовать в сидюк вставить загрузочный диск какой нить, хоть антивирусный, антивирусный даже лучше так как хохмачей собирающих ОС тоже есть.

Поделиться сообщением

конденсаторы в БП проверяйте, было несколько случаев, когда по отдельности всё работает, а собираешь вместе - не хочет, вылазит несовместимость на почве питания. Ну и на матери тоже проверяйте конденсаторы. Про отвал ЮМ молчу, это диагностировать дистанционно достаточно тяжело.

Чуть не забыл - ещё у молексов и иже с ними контакты бывают прослаблены - тоже море проблем с загрузкой приносит.

Изменено пользователем злобный Рамулятор

Поделиться сообщением

выход в биос делаю так

врубаю комп и бью морзе на кнопке эскейп

открывается биос.

Поделиться сообщением

Да не...тут не найден загрузчик ОС по причине растопырки с выбором устройства для загрузки. Может быть всё как и ошибка МБР так и загрузочный вирь.

Подключив загрузочный СD в случае успеха можно быть увереным что железо и загрузчик биоса в порядке, но хард утратил исправность главной загрузочной записи или сектор загрузочный. Вполне может быть вирь в кривой сборке оси.

Поделиться сообщением

как вариант чернобыль

посмотри если биос дублированый то загрузи биос с резервной мекросхемы

Поделиться сообщением

Besprizornik, когда отключаю жесткий диск то появляется еще две строк с предложением восстановить настройки биос или зайти в биос, я зашел в биос, первый бут показал как ЖД но все равно, когда включаю комп с ЖД то старый рисунок появляется... все возвращается в исходное положение проблемы...

Поделиться сообщением

А настройки сохранять при выходе? Обычно F10

когда отключаю жесткий диск то появляется еще две строк с предложением восстановить настройки биос или зайти в биос, я зашел в биос

Ну так в биос таки есть вход. Не могу сказать какая вкладка точно заведует в БООте вашего биоса выбором устройства для загрузки но её надо найти, сделать примару хард а сидюк славе, выйти с сохранением настроек.

Поделиться сообщением

я зашел в биос, первый бут показал как ЖД но все равно

Отключите физически винт, зайдите в БИОС и включите SMART. Сохранитесь. Подключите диск и пробуйте загрузку.

Поделиться сообщением

Таки в биос скорее всего по DEL или F1 вход, а у вас проблема в режиме работы SATA / IDE контроллеров, режим неправильно выставлен. Там и копайте.

Типа SATA должен быть в режиме совместитости UDMA

Как вариант оставьте только устройства SATA или IDE

Изменено пользователем DreamCatcher

Поделиться сообщением

Besprizornik, задача решено, )), когда отключал жесткий диск то мог попасть в БИОС, так я отформатировал ЖД (сначала на другом компе перекинул нужные данные) со всеми томами и разделами, заново создал тома С и D затем установил виндовс заново... спасибо вам за идеи, они помогли найти мне решение.

Поделиться сообщением

Загрузочный сектор харда и полетел скорее всего и случилась не в наличии главная загрузочная запись. Нелишне запастись диском загрузочным с консолью управления чтоб после не прыгать с бубнами.

Да, и на этот хард уже надежда маленькая, думаю пока он булькает прикупить новый и клонировать коль нажитое важно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.