Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

Ne on oF

Вас ист дас ?

Рекомендованные сообщения

Вот такой блок нашёлся..

Целевое назначение оного для меня загадка.

post-7767-1227950182_thumb.jpg

post-7767-1227950199_thumb.jpg

post-7767-1227950213_thumb.jpg

Поделиться сообщением

скорее всего испаряют проволочку, чтобы узнать состав, например, каким-либо методом

Поделиться сообщением

Ребяты, давайте называть темы более понятно?? Надоели уже "Памагите" и "А чо это такое"..

Устройство сжигания УС-7077 предназначено для сжигания пробы металлов при проведении анализа металла на содержание углерода, серы и других элементов.

Выпускается как самостоятельное изделие и входит в состав различных экспресс-анализаторов.

Поделиться сообщением

Отныне изьясняюсь понятнее...извените..

Вот и лаборатория собирается..А анализ происходит по свечению сожжёного металла?

Поделиться сообщением

так это получается что построив печку, можно плавить что угодно..что меньше 1300 градусов..

а вот устройство печи в яндексе не нашёл....

Поделиться сообщением

Когда-то при советской власти я на химии работал. Был у нас был на работе анализатор на углерод (купили как-то чтоб бюджетные деньги не пропали, думали углерод в катализаторах определять, так в прок и не пошёл). Анализ проводился следующим образом: порошок стали или чугуна в фарфоровой лодочке помещается в трубку, трубка - в трубчатую печь, порошок сжигается в токе кислорода при 1200 градусах, выделившийся диоксид углерода поглощается раствором щёлочи, после чего количество оного определяется обратным титрованием раствором кислоты.

Поделиться сообщением

Химия конечно весчь занятная..Я просто хочу понять зачем этот блок управления нужен...Если-бы в печи стояли просто нагревательные тэны....то и диоды былибы не нужны не считая какихто исчо похожих на кварцевые резонаторы многовыводных "консервов".Выходит что в ящике печи стяли какието технологичные нагревательные элементы, которые наверно легко нагоняли температуру и испаряли сталь...Испарять то испарять, а вот поплавить для литья что-нибудь вроде латуни иногда плезно..

Поделиться сообщением

Химия конечно весчь занятная..Я просто хочу понять зачем этот блок управления нужен...Если-бы в печи стояли просто нагревательные тэны....то и диоды былибы не нужны не считая какихто исчо похожих на кварцевые резонаторы многовыводных "консервов".Выходит что в ящике печи стяли какието технологичные нагревательные элементы, которые наверно легко нагоняли температуру и испаряли сталь...Испарять то испарять, а вот поплавить для литья что-нибудь вроде латуни иногда плезно..

Уж не знаю, что за тены у вас там стояли, а у нас стояло 4 или 5 силитовых стержней с палец толщиной и трансформатор к ним, тяжкий как смертный грех. А то что у Вас на фотографии - вероятно терморегулятор к подобной силитовой печи.

Поделиться сообщением

Он самый получается.Значит с него выход на тяжкий трансформатор...К сожалению это и всё что есть ...

Но попробуем его в другом качестве...Спасибо...

Изменено пользователем Ne on oF

Поделиться сообщением

Возможно, что тиристоры включали не трансформатор, а стояли между трансформатором и силитовыми стержнями, чёрт его знает.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.