Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Возникла проблема с аппаратом на панели выдает ошибку fehler pif platine

Как можно обнулить настройки аппарат новый три месяца всего, позвонил в евротек где покупали, сказали привозите, подключим к компьютеру проверим, но везти в питер нет возможности с мурманской области.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Всем привет.

Возникла проблема с аппаратом

Merkle MobiMig 300 K-15

на панели выдает ошибку fehler pif platine

Как можно обнулить настройки аппарат новый три месяца всего, позвонил в евротек где покупали, сказали привозите, подключим к компьютеру проверим, но везти в питер нет возможности с мурманской области.

Изменено пользователем shestuhin

Поделиться сообщением

Здравствуйте,Дмитрий!.....Не приятная ситуация!!!!!!!!!.....В следующий раз купите LORCH!.....С уважением,Роман.

Поделиться сообщением

Не приятная ситуация!!!!!!!!!.....В следующий раз купите LORCH!.....С уважением,Роман.

А что делать Роман не подскажете

Изменено пользователем shestuhin

Поделиться сообщением

Те,кто сказал:"Привозите"-жаждут денег,да же за тестированние!!!!!...Знакомая ситуация....За "прошивку" микросхемы памяти($2)......попросили 40(сорок тысяч рублей)!Ищите коды самостоятельно,хуже не будет!....Обычно,что бы вернуться к заводским настройкам в инструкции есть инфа!!!!....Не ожидал таких заморочек от MERCLE!!!!!!!! :wacko: .....Сварщики из Германии могут помочь.....(думаю) :rolleyes: С уважением,Роман.

Поделиться сообщением

Да , дела ! Две недели тому, приехал оттуда-же MobiMig 180 K . До сего момента был доволен и спокоен - теперь буду ждать когда крякнет ! Печально .

Поделиться сообщением

Возникла проблема с аппаратом

в инструкции вы нечего не найдёте. Аппарат надо тестировать на П\К, так как настройки у них без программы не сбросишь, да и дело не в настройках. У меня HighPulse330k 2008года, я возил к ним добавлять в него просто программы(аппарат не был сломан и гарантии на него уже не было.Я даже покупал не у них его.),так вот денег с меня не взяли. Попробуйте нажать декодор и потом включить аппарат, подождите не отпуская декодор, на экране должна появится информация по аппарату, запишите её и звоните в евротек, спросите Константина Краёва, он занимается этими вопросами.post-72680-029305300 1371842289_thumb.jpg Я думаю MERKLE не будет себе портить репутацию ,и всё вам сделает и компенсирует затраты, так-как ихнее аппараты считаются надёжными.

Поделиться сообщением

Да , дела ! Две недели тому, приехал оттуда-же MobiMig 180 K . До сего момента был доволен и спокоен - теперь буду ждать когда крякнет ! Печально .

Как аппарат? Нравится? Какие минусы , неудобства вылезли? Тоже посматривал на этот аппарат.

Поделиться сообщением

SergeiKl, " потомок Гитлера " - минусы : расположенные(как у негра в жопе) на задней панели разъемы + , -- , из-за этого неудобства кабель массы должен быть длинным ! Приехал " потомок " с кабелем 25 мм и 4 метра длины , не варил совсем. Поставил массу с фимера 10 мм и 2,5 м - пошел ! МПП не протягивал проволоку . Разобрал держатель катушки ( клинил ) , смазал ВД -шкой , теперь все в порядке ( но не все меня устраивает в нем ). Он заторможенный по сравнению с трансами "фимерами" - они намного приеместей. По настройкам в мануале делать нечего ( не отображает сварочный ток ) , дрочи в слепую ! Режим голд миг (какой-то "обрезанный" ) сварил как на видео две железки с зазором 1 см в вертикальном положении ( фимером быстрее всажу заплатку ). Может быть я его не освоил как следует , но он сука заторможенный. Горелка в руке очень неудобная ( у меня их 5 штук разных ). Опять же я не обсираю этот аппаратец , а отписываю, как он по мне .На вкус и цвет- товарищей нет. Теперь о ПРИЯТНОМ ! Сварка при полном отсутсвии брызг , очень приятный звук . Ровные и чистые швы .В заколоченных программах ведет себя нормально , корректируется св.напряжение .Косяк , подача проволоки в "забитых " не регулируется никак . Совет от "счастливого" обладателя потомка Гитлера Merkle Mobimig 180 К : - смотри на девушек Серега , а не на этот сварочник !,удовольствия получишь больше. А мне теперь отступать не куда - позади Москва !

Поделиться сообщением

SergeiKl, В нем еще ММА сварка . У знакомого кемпи минарк ево 150 , протестировал и " опустил " при мне.По ММА кемпи на голову выше . По тиг , нужно прикупать мерклевскую горелку за " лошадиные " деньги , на этот подвиг я уже не готов !

Поделиться сообщением

нужно прикупать мерклевскую горелку за " лошадиные " деньги , на этот подвиг я уже не готов !

Спасибо за реальный отзыв. Варишь в смеси или в углекислоте (я о том, что без брызг)? Я тебя предупреждал, ч то немцы за каждый чих будут приличные бабки драть.

По поводу Минарка не понял, тот лучше что ли?

Изменено пользователем SergeiKl

Поделиться сообщением

SergeiKl, В СО не работаю совсем . Смесь.Ручник минарк варит лучше ( с слов владельца , я ему верю ).По миг-маг конечно сварка комфортная , при полном отсутствии брызг , за это немцам спасибо. Сам сварочный процесс какой-то пижонский , у меркле это свое .За его " кайфовую" п\а сварку можно простить легкую тупость . Но вот кабель массы в жопе испортил все . За такие деньги и .. - кабель в жопе !

Поделиться сообщением

post-68858-012482100 1371988987_thumb.jpg

Вот с каким монстром сравниваю мобимиг

Поделиться сообщением

Завтра буду созваниваться, если по телефону не смогу решить проблему, то в среду отправлю.Всем спасибо за помощь.

Поделиться сообщением

легкую тупость

Второй кто мне говорит, что тупит, но тогда списали на холод. Конкурент конечно серьезный по размерам.

Поделиться сообщением

Немного в защиту MobiMIG180k. Анатолий привык к своему монстру, а MobiMIG180k аппарат другой весовой категории и заточен в основном на жестянку и металл средней толщины . Анатолий его ещё не раскрыл полностью, но он ему уже нравиться. Что касается тупости, я за своим этого не замечал, а он у меня два года. Массовый разъём который находится сзади, лично мне неудобств не создаёт, кстати на старших моделях масса уже впереди аппарата. Варит практически без брызг, они конечно есть , но к соплу и свариваемому металлу не прилипают( очень мелкие). Осиливает и люминь до 3мм, но с подогревом детали перед сваркой. Протяжка хотя и двух роликовая, но заслуживает похвал и чутко отрабатывает свои функции и поддерживает стабильную дугу. даже толкает амг-5 0,8мм в 3х метровую горелку без тефлона. У меня шести летнего внука не оттащить от аппарата, и он уже может выставлять некоторые параметры на аппарате и немножко варит(выложу фото с его швами) Что касается поломки MobiMIG300,с чего началась эта тема, ну у всех бывает и мерсы ломаются,а может это ещё и не поломка, Дмитрий нас наверно проинформирует.post-72680-021327300 1372013426_thumb.jpgpost-72680-052560400 1372013539_thumb.jpgpost-72680-050282900 1372013688_thumb.jpgpost-72680-067186400 1372013782_thumb.jpgpost-72680-005266000 1372013938_thumb.jpg

Поделиться сообщением

shestuhin, Дмитрий , расскажите как 300-й вел себя в работе , на каких режимах гоняли , каким газом (смесями ) , проволокой кормили потомка 3-го рейха !

Поделиться сообщением

SergeiKl, По 180-му отписал первые впечатления.Нахрапом, по колхозному , голыми руками, немца "не взять " ! Начну с того что инв., п\а у меня в личном пользовании не было . Одни неубиваемые трансы. Первый осваивал полтора-два года . Тиг-сварку вообще хотел сжечь !- 2 года чтобы въехать . F 320 раскусил за полтора месяца . На мобимиг отвел 2 месяца , думаю освою это чудо .Из своего скромного бюджета отрезал на это дело 1 Не (А) ,Аr(в.с.), пару штук смеси . Теперь я с ним на "ВЫ". Уверен , что потомок Гитлера меня вознаградит за мое упрямство и беспросветную тупость !

Поделиться сообщением

меня вознаградит за мое упрямство и беспросветную тупость

Анатолий,ты сам на себя чинишь поклёп, ты его почти освоил.

Поделиться сообщением

Как привезли не оторваться было от него, в работе очень понравился, брал для черняги, варил в режиме мануал. газ использовался CO2.

Поделиться сообщением

shestuhin, смесь надо и в программах работать,у тебя на 300м их больше чем 180м, и тогда не оторвётесь от него.

Поделиться сообщением

selco, Вчера менял гофру на гольфе4 , дошел до потолка - скатилась капля , упала на затылок , по хребту и прилипла к моей ж.! Вспомнил про кабель массы , а еще про то, что на мобимиге есть корректор напряжения .Выкрутил в минус и потолок без проблем . За немецкие швы мне заплатили премиальные 500 р. Приятно. Как он их (швы ) колхозит не пойму - физику в школе надо было учить. После капли на ж. немца буду называть рассудительным ! Это все про меня:- " не говори гоп пока не въедешь "

Поделиться сообщением

selco, Тяжеловато после 8-ми лет на трансах , обуздать этого независимого бюргера - колхоз , рефлексы

Поделиться сообщением

Тяжеловато после 8-ми лет на трансах , обуздать этого независимого бюргера

Через пару месяцев , ты уже будешь учить меня ,ты моложе, а у меня уже зрение не то

Поделиться сообщением

post-68858-091716000 1372085913_thumb.jpgpost-68858-050727900 1372085926_thumb.jpgpost-68858-012942800 1372085937_thumb.jpgpost-68858-047178500 1372085948_thumb.jpg спец телега по секретной разработке Selko,-покатаемся!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.