Перейти к содержанию
petruk

Вентиль баллона углекислоты травит

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем здоровья. Обменял баллон углекислоты. Всё нормально всё герметично. Через пару месяцев заметил, что стрелки на редукторе при закрытом баллоне показывают наличие давления в системе подачи углекислоты к горелке. Аппарат хороший и клапан в аппарате держит давление. Снимаю редуктор- травит вентиль баллона. Если зажать ну очень сильно утечка прекращается. Как побороть это неудобство, попку применять каждый раз рука не подымается? Может капнуть в вентиль чего? Благодарю,удачи.

Поделиться сообщением

Мужики не поверю, что не кто не сталкивался такой проблемой. :unknw: :unknw: Подскажите.

Поделиться сообщением

это обычное дело. по этому баллон свой никогда не меняю, только заправляю.

Не снимай редуктор, газ закрывай самим редуктором, а баллон лучше открыть на полную.

У друга вообще вентиль заклинил.

Поделиться сообщением

обожди недельку пока сам стравит :) поедешь заправлять баллон -другой датут. Ну, а если дорожишь своим баллоном и не меняешь его? замени вентиль!

я вообще его не закручиваю, как подключил к редуктору-так пока не закончиться. Поставь маленький кран после редуктора(у меня так, с пивной системы). лучше не лезте в него сами! там давление нормальное :shok:

Поделиться сообщением

Без сброса давления никак не отремонтировать , когда в следующий раз будешь менять открой и закрой от руки и посмотри что бы не травило. Просто на станциях любят закручивать вентиль "мартышкой" .

Поделиться сообщением

petruk, Попробуйте снять редуктор и слегка приоткрыть вентиль продуть так сказать, может что-то попало у меня помогало. Еще попробуйте несколько раз закрыть-открыть вентиль тоже бывает помогает. И на следующий раз когда будете менять баллон прихватите с собой мыльный раствор.

Поделиться сообщением

прихватите с собой мыльный раствор.- жестоко как-то! хоть обьясните человеку ЗАЧЕМ???? а,то мало ли что подумает........... :rofl:

Поделиться сообщением

Азот , углекислота , реже аргон . Разъедает прокладки на вентилях . Все баллоны на станции тех.газов , по этому вопросу , проверяю очень . За газами мотаюсь 200 км в один край . Баллоны беру с новыми вентилями .

Поделиться сообщением

хоть обьясните человеку ЗАЧЕМ???? а,то мало ли что подумает

Наносим кисточкой на вентиль и смотрим не травит ли газ. Ничего сложного.

Поделиться сообщением

На счёт Вазелина я анекдот знаю. Мыло я применяю по назначению, я с устоявшимися вкусами и предпочтениями. Короче говоря выхода три- краник в подачу дополнительный, закручивать редуктором,или сообразить мартышку. Благодарю, удачи.

Поделиться сообщением

да не мучайте родной вентиль не какими мартышками.

Поделиться сообщением

Доброго здоровья. В моей ситуации решение оказалось довольно простое. Вылечил путём подтяжки обжимной гайки штока, видать закисла и со штоком вращалась. Подсказки учту на будущее. Благодарю.

Поделиться сообщением

Да да, после этих так называемых мартышек вентиль и приходит в такое состояние... Проще всего, если свой баллон конечно, поменять вентиль. Кстати, могли уронить сам баллон от чего он собственно и стал сифонить.

Поделиться сообщением

Сталкивался неоднократно с такой проблемой, баллоны у нас обычно меняю а не заправляют, по этому уже езжу на замену со своим редуктором, два раза давали баллоны которые травят по штоку вентиля при открывании. Потом когда начал проверять баллоны, то с нормальным вентилем где-то 10-й получается....

Поделиться сообщением

С аналогичной проблемой столкнулся недавно - травило при открытом баллоне из гайки штока вентиля. Решение проблемы было следующим. Открутил гайку, достал шток (такое возможно делать и при баллоне под давлением). Шток немного отшлифовал на резиновом алмазном круге (были небольшие задиры) и вырубил новую уплотнительную прокладку под гайку (материал прозрачная капроновая трубка), поскольку штатной прокладки не нашел. Собрал, зажал - все работает и не травит (пользую уже месяца три - пока не травит, посмотрим, что будет дальше).

При замене баллонов рекомендуется брать с собой редуктор. Тем самым убиваем двух зайцев:

1. Проверяем давление газа в баллоне.

2. Проверяем герметичность соединений.

Поделиться сообщением

Взял в феврале баллон углекислоты в продаже технических газов. 40 литров, полный. Немного поработал, сжёг пару килограмм проволоки. Всё лето баллона не касался, тот стоял в гараже. В октябре взялся варить - баллон пустой, редуктор показывает 5 атм в баллоне.

Друган говорит : "У меня баллон-десятка наполовину полный на балконе лежит с прошлой осени, я тебе дам". Приходим к нему - на балконе баллон пустой. Стравился.

Получается, и у меня и у него баллоны пролежали 3 сезона, были заправлен осенью-зимой, пролежали лето а к следующей осени - пустые.

Вопрос: это нормально что углекислота улетучивается из баллона? А то я когда брал сороковник, рассчитывал что мне его года на три точно хватит. А так выходит что нужно брать десятку, пропадать меньше будет на простое.

Поделиться сообщением

Нет, это не нормально

Поделиться сообщением

Вроде бы везде рекомендуют вентиль на баллоне открывать до "упора". На прошлой неделе поэкспериментировал. В закрытом положении,вроде держит. (В июне привезли баллон, 60 кг/см2) Приоткрываю- все нормально (не мылил). Откручиваю до упора-шток чуть надавил- шипит. Накидная гайка закручена до упора. И кому верить? :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.