Перейти к содержанию
юный техник

Оверлок GN1-2 (51 кл)

Рекомендуемые сообщения

Всем  доброго здоровья! 

Извлек этот предмет из оверлока, на нем крепится верхний петлитель, пытался высверлить обломанный болтик, поломал три сверла, немного пробурил.

Нужно ехать где есть услови, высверлить до конца и нарезать резьбу. 

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.png

Изменено пользователем 108КР

Поделиться сообщением

Павел, браво! Великолепная конструкция!

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, на Подольский оверлок 51 класс подойдут петлители с катайского 51 класса?

Поделиться сообщением

21.02.2019 в 19:04, 108КР сказал:

предмет из оверлока, на нем крепится верхний петлитель, пытался высверлить обломанный болтик, поломал три сверла, немного пробурил.

Юрий, а я в похожей ситуации не снимал эту деталь, а просто аккуратно сделал дремелем шлиц в обломке винта (самым тонким отрезным диском перпендикулярно петлителю),  и этот обломок прекрасно выкрутился тонкой отверткой. Винт потом подобрал в магазине, где торгуют пром.машинами. Похоже, это болячка многих китайских оверлоков.

Поделиться сообщением

Понадобилось мне превратить китайца в двухниточный. Попытался поставить ширитель от 51 кл. Не подошел по посадочному месту. Так что единственные детали, которые могли быть общими у китайца и 51к оказались не взаимозаменяемы.

Можно смело делить ветку на две части))). GN1 (он же Зингер 81)  и 51кл - совершенно разные машины. Даром что с виду похожи.

Поделиться сообщением

Ну что-же... :classic_biggrin:  Принимайте в компанию свежеиспеченого оверлочника. Подарили мне сегодня этот механизм со словами "Сделаешь - пользуйся, не сделаешь - сдай на металлолом"... Со слов бывшей владелицы, сломан нож (лежат обломки в кулёчке для образца), а так вроде работал когда-то, пусть это было давно и неправда.  

Внешний осмотр ничего не выявил, ибо для того, чтобы что-то выявлять, нужно что-то понимать. Понимать начну чуть позже, а пока самообразование в эту сторону. 

Заразное это дело, швейные механизмы, факт. :lol:

KIMG0007.jpg

Поделиться сообщением

17 часов назад, bandana сказал:

сломан нож (лежат обломки в кулёчке для образца)

Ножи там проще некуда, даже если не найдете готовые, то можно попробовать сделать из подходящей железяки типа ненужного пильного диска.

17 часов назад, bandana сказал:

а так вроде работал когда-то, пусть это было давно и неправда.  

Попробовать, как шьет, можно и без ножей, просто ориентировать кромку ткани по направляющей. Главное, правильно заправить нитки, и чтобы они сматывались без усилий, лучше всего - с бобиностойки. С натяжениями разберетесь, я полагаю.

А вообще, оверлок - штука полезная, а этот китайский - еще и занимательная, в смысле, соскучиться не даст :)

Поделиться сообщением

Давайте и я внесу свою лепту. Вы, ребята, путаете 81 класс с 51 классом. Это разные оверлоки. Что касается китайцев, они радуют своей стабильностью. Стабильны они лишь в одном, в своей плохой работе. Я переделал их море. Поверьте, опытом могу делиться.

Изменено пользователем Жук-Хохотун

Поделиться сообщением

Жук-Хохотун, еще одно нарушение п. 12 и вы будете забанены. Видеоблоггерство и раскрутка каналов на форуме запрещены.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Жук-Хохотун сказал:

Стабильны они лишь в одном, в своей плохой работе. Я переделал их море. Поверьте, опытом могу делиться.

Да нормально они работают, на производстве может быть долго и не протянут, а для домашнего пользования вполне стабильно работают...

Мне попадаются такие оверлоки от которых горе мастера отказываются, утверждая что они нормально работать не будут, а ведь работают, и не плохо работают, только после правильной настройки и бережной эксплуатации.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.