Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

Djonny

На что еще способен гриндер? (нестандартные приспособления, приемы работы и пр.)

Рекомендованные сообщения

Сколько полезной информации в одном месте.

Сделал свой первый вертикальный гриндер.

Теперь осваиваю приёмы работы.

Поделиться сообщением

Спасибо за тему, интересно и познавательно.

Поделиться сообщением

Рон_Ол, Способ "лист наждачки на ровной поверхности" очень распространён, доступный. удобный. Если и заваливаются на краях первые доли миллиметра, то этим можног пренебречь.

Поделиться сообщением

Тоже часто использую этот метод. Если шкурка качественная то работает довольно точно. Результат всегда проверяю на плите на краску.

Со швейцарской шкуркой всегда всё отлично выходит. У нас в магазине с автоэмалями её продают до номеров 2500.

Поделиться сообщением

винтик&шпунтик, сверла и резцы из быстрореза можно затачивать на гриндере, а вот резцы с т/с вообще никак. Только алмазными кругами / чашками. У меня в наличии почти вся линейка лент от 3М длиной 1250 мм. Пробовал, не грызут.

Поделиться сообщением

Вопрос к знатокам про синусный стол:наклон вправо–влево оптимально сколько градусов?

Поделиться сообщением

про синусный стол

простите великодушно! Где на гриндере синусный стол?!! :shok: :shok: :shok:

Поделиться сообщением

n-a-v, Глубокоуважаемый Алексей, вот ниже на фото, изображён так называемый синусный стол, это конечно ошибочное мнение, но уж так повелось. Они бывают как на моих фото, так и поворачиваются по горизонтали.

post-21337-045250500_1515877009_thumb.jpgpost-21337-005003800_1515877015_thumb.jpgpost-21337-054680600_1515877024_thumb.jpgpost-21337-081031100_1515877026_thumb.jpg

Max717max, Приблизительно по 15-20о, но есть ли в этом необходимость это уже на Ваше усмотрение.

Поделиться сообщением

изображён так называемый синусный стол

синусный стол, есть синусный стол. где у этого стола синусное приспособление или база для выставления угла по синусу?

обычная наклонная площадка. ни какого отношения к синусному столу не имеющая от слова совсем. даже при желании попытка использовать тут выставление угла по синусу будет выглядеть убого. по транспортиру и то точнее выйдет.

Поделиться сообщением

n-a-v, Ну так я и сказал: - так называемый! Просто у нас в среде гриндероделов так принято. Сам понимаю, что это не правильно, но все спрашивают именно так. Кстати, я с помощью этого столика выставляюсь до минут, по угловым шаблонам. На четвёртой фотографии деталь от соединения "ласточкин хвост", точность хорошая, после обработки лентой Р280 собирал сразу, без подгонки.

Поделиться сообщением

Max717max, диапазон усредненного рикассо вам правильно сказали, но от себя добавлю- не занимайтесь фигней.

при перевороте должна реализовываться симметрия по углу около 0.15/100 (полторы десятки на сто миллиметров), иначе спуски будут "чуть-чуть" не сходиться.

тоже самое касается "обычного" уголка.

на серийке переворот делается по упорам, штучно проверкой штангенрейсмасом и подстукиванием

Поделиться сообщением

Sarmat-41, мне не понятно культивирование глупостей. А насчет шаблонов... Шаблон - по сути кусочек транспортира. И не шаблон он вовсе, а мера плоского угла. Меры плоского угла проверяются как раз таки на синусных линейках. Вот вам и разница.

Хотя вас можно понять. Верёвочники любят называть тканевые ленты стропами, хотя оные таковыми не являются. Но понты-то добрать нужно... А что бы и гриндорщикам к лекальщикам и метрологам не примазаться.

Поделиться сообщением

Max717max , для изготовления наклонного рикасо могу ещё посоветовать посмотрите приспособу "Башня" на Ганзе.

Поделиться сообщением

Прикупил алмазную наждачку, на барахолке. Склею, попробую резцы точить. 

Поделиться сообщением

Алмазная лента - дорогое удовольствие. А вот алмазная круглая наклейка для планшайбы/дискового гриндера - относительно недорого, и есть те, что сажаются на велкро (репейник)  и самые разные зернистости.  Но мне всё таки для резцов куда приятнее алмазная чашка.

Поделиться сообщением

Ого, даже не слышал про алмазные ленты на гриндер, хотя всякие разные есть на смену под разные задачи.  Долго считал что приобретя гриндер уйду от круглых наждаков- нет, совсем нет) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.