Перейти к содержанию
olejak

Токарная обработка пластика (п.е-100)

Рекомендуемые сообщения

Конечно подойдут. Но чем острее угол заточки тем легче резание и стружка правильнее. Я например дерево точил обычными "стальными" резцами. Точит на больших оборотах даже поверхнсть уже более менее. Но попробовал резец с более острыми углами, так и на меньшей скорости поверхность лучше получалась.

Присоединяюсь к предыдущеми оратору. Греть надо?

Поделиться сообщением

Ах да, самое главное - где эти трубы (или обрезки) искать???

Поделиться сообщением

Dr_Law, Я беру бочку 200 литровую помещаю туда заготовку .разогреваю резаком пока заготовка не станет мягкой ,но при этом нужно не спалить ее.После прогрева помещаю под пресс,между двух железных пластин. Можно и по другому я просто ровняю заготовки 600х600.

В идеале подошел бы сушильный шкаф подходящего размера с температурой до 200 градусов.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

У меня с трубами проблем нету.Сами же трубы широко применяюца для водопроводов на производствах перекачивающых большие потоки воды ,пульпы.Вот там и нужно искать отходы должны оставаца.

Сама труба дорогое удовольствие,чем больше диаметр тем дороже,цены есть в интернете.

Изменено пользователем olejak

Поделиться сообщением

Облизывался уже на эти трубы. У нас в городе меняли трубы, подходил к рабочим - нет говорят обрезков нет. Так, что где взять проблема, не покупать же новую - дорого наверное. Мелкие заготовки наверное можно и термофеном прогреть?

Поделиться сообщением

Aleks_К, Диаметр 400 в среднем 100 баксов за погонный метр .в зависимости от толщины стенки.

Изменено пользователем olejak

Поделиться сообщением

не уверен что при такой цэне отходы появятся,будут спаивать по кусочкам,либо ....стырить :crazy:.А так нигде ничего не валяется теперь,сам с апетитом смотрю уже на все толстое :rolleyes:

Изменено пользователем Кosmos

Поделиться сообщением

Мы из таких же труб делали себе бутафорские мечи или сабли. Прогревали над кухонной плитой и под гнет ее. Форму принимает очень хорошо.

Поделиться сообщением

Электро духовку их, на поднос, а сверху гнёт из толстого железного листа, там и температура регулируется.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.