Перейти к содержанию
Авторизация  
siropchik

Помогите понять стоит ли брать станок 676

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые друзья чипмейкеры . помогите определиться . Есть фрезер 676 жальгирис 1976 гв просят за него 70 т.р . Станок голый без оснастки . Стол в заездах , прокатав индикатором получил разницу между краями стола 6 сотых мм

post-54618-053902700 1369659908_thumb.jpg

post-54618-089466800 1369659923_thumb.jpg

post-54618-096330600 1369659946_thumb.jpg

post-54618-070586500 1369659971_thumb.jpg

post-54618-050561600 1369659993_thumb.jpg

post-54618-004498700 1369660017_thumb.jpg

post-54618-021097500 1369660036_thumb.jpg

post-54618-085975200 1369660055_thumb.jpg

Поделиться сообщением

а написано "Комунарас" ... Хотя от моего 676 есть отличия в деталях

Поделиться сообщением

Фазистор, Точно Комунарас

Поделиться сообщением

siropchik, Рабочий станок-ничего смертельного на фото не видно.6 соток -не ужас,бывает хуже.2300 баксов--многовато за такой имхо

Поделиться сообщением

папаша,Павел у нас в Воронеже барыги жадные , это самый дешёвый . А так 100 т р без головы и не подходи .120 т.р типо в идеале

Скажите , трудно ли будет восстановить стол ? Что еще у него вскрыть . покрутить ?

Поделиться сообщением

Друзья ,подскажите Решение до завтра надо принять

Поделиться сообщением

Нужен для работы- брать.

Поделиться сообщением

Барыги они такие :diablo: и с этого живут...Торгуйтесь еще.Станки такие так легко не продаются и очереди там нет.

Поделиться сообщением

Если других вариантов нет - берите. А в коробки заглядывали? Суппорт вверх-вниз и вправо-влево гоняли? Заеданий нет?

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Ничего там не надо восстанавливать - стол рабочий, правильно папаша сказал. Другое дело, что там внутри может быть всё, что угодно. Вот брат-славянин в европе, новый почти станок взял. Но барыги везде одинаковы.

Меня ждал неприятный сюрприз. В верхней части станка все быйло сухо.

Почитайте. Вскрывать и крутить надо всё, и всё равно косяки обнаружите только в процессе полной переборки. Читайте форум, тут много неприятных тонкостей описано. Задним числом.

Изменено пользователем йцукенг

Поделиться сообщением

Это накладной стол его можно и заменить. Он крепится всего 4 болтами.В барахолке проскакивали такие столы.

Поделиться сообщением

676, Максим ,а чтобы заглянуть в коробку надо крышку с левой стороны скрутить ? ВФГ трудно снять одному ? И как снять вгф?

Поделиться сообщением

Скажите , трудно ли будет восстановить стол

заливать клеем со стружкой и шлифовать, у вас похоже по фото еще ни разу не шлифованный, так что 1 мм точно можно будет снять, а так встречал работающие станки где и 2-3 мм уже сняли.

А так по цене дорого, надо сбивать цену ниже 50 т. р.

Поделиться сообщением

dva, Виталий , а сваркой можно заварить? изначально просили 80 т р , буду торговаться

Поделиться сообщением

Не пробовал, да и смысл, чтобы красиво? Думаю при сварке надо думать о возможной поводке столе, оно вам надо лишняя головная боль?

Кстати башку, т.е. вертикальную головку, в принципе можно снять одному. только столом подпереть через деревянный брус, но нужно чтобы не хиляк снимал. Заодно посмотрите как разбиты пазы под сухари на муфте. Если можно включить, то думаю, такой древний станок будет греметь головой нещадно, в малом помещении вообще капец будет. Тоже повод на сбивание. По голове посмотрите при слегка приспущенной пиноли как будет ее уводить при зажиме, думаю увидите даже визуально без индикатора. Много чего можно, так сразу не вспомнишь на ночь глядя.

Изменено пользователем n-a-v

Поделиться сообщением

а сваркой можно заварить?

:shok: зачем-Вы же о 6 сотках говорите.Можно вышабрить по линейкам за пол-дня.Коробку открыть слева заглянуть можно.ВФГ снять одному легко.

Поделиться сообщением

папаша, Варить чтобы страшные запилы убрать, очень они мне на психику давят :) Проварить для меня не проблема , вопрос в целесообразности этого метода ?

Поделиться сообщением

Кстати башку, т.е. вертикальную головку, в принципе можно снять одному. только столом подпереть через деревянный брус, но нужно чтобы не хиляк снимал.

А ,что нужно открутить и чем ? Килограмм 80-т удержу . Сколько весит голова ?

Поделиться сообщением

Про крышку коробки папаша ответил. ВФГ у меня другая, станок кировский, но не думаю, что сильно по весу отличаются. Свою я снимаю без напряжения, может, 15-17 кг весу.

Поделиться сообщением

siropchik, Сварка(наплавка) чугуна иногда вылазит неожиданными сюрпризами.Покрутит еще стол.Там полно еще плоскости закрепить столик поворотный или тиски да и прижимами .

Изменено пользователем папаша

Поделиться сообщением

Сварка(наплавка) чугуна иногда вылазит неожиданными сюрпризами.Покрутит еще стол.Там полно еще плоскости закрепить столик поворотный или тиски да и прижимами .

Значит порезанный стол это не страшно ?

Поделиться сообщением

А ,что нужно открутить и чем ? Килограмм 80-т удержу . Сколько весит голова ?

Открутить эти 2 гайки с обеих сторон. Ключиком.

post-18396-065082100 1369682115_thumb.jpg

Голова весит кил тридцать. Один снимаю-ставлю вполне.

Наваривать бы не рискнул, ну в баню, поведет - не расхлебаешь. А недавно еще глобусный столик прикупил, поставил, большой пока вроде и не сильно востребован.

Изменено пользователем zlezar

Поделиться сообщением

zlezar, Валентиныч , какие еще "слабые места" поковырять ?

Поделиться сообщением

siropchik, После электросварки чугуна сварочный шов не каждый инструмент сможет выровнять.

Поделиться сообщением

Bugel, Значит сварка категорически не годится ?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.