Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

PRADOVEZ

Naumann 34, 65,... фотообзорчик

Рекомендованные сообщения

Сегодня шил   на Науме.Ну конечно без 16-го не обошёлся.Решил сшить фартук с джинсы.Ну что могу сказать про Науман 65...... Что не понравилось 1. Мне кажеться слишком усложнённая заправка нитки.2.Доступ к шпульному колпачку,через задвижную пластину не добраться. 3.Недостаточная ширина строчки,а при 5-6 слоёв джинсы вообще маленькая.(применял Зингер )4.Нет штатной подсветки.  Ну а в остальном всё хорошо,ничего универсального не существует.Теперь понимаю людей у которых по 10-ку  (да не по одному) машин.И я к этому иду.Недавно здесь нашёл тему про РАДОМ 86.Уже и его хочу тоже.....

DSC00291 (1).JPG

Изменено пользователем son61

Поделиться сообщением

Олег ищите сразу pfaff 138, меньше будет в коллекции машин, а к шпульному доступ такой, так как машина ремесленная, в столе стоять должна, и доступ удобный будет. 

Поделиться сообщением

22 минуты назад, iolga1962 сказал:

Олег ищите сразу pfaff 138, меньше будет в коллекции машин

Ну-у-так не интересно,да и не нужны мне проммашины.Ну не нравяться.Да и на деньги за ПФАФ сколько я всяких разных могу приобрести.Вот Наумана опробывал,теперь мож Радом подвернёться.86-й.

29 минут назад, iolga1962 сказал:

а к шпульному доступ такой, так как машина ремесленная

То что ремесленная не ремесленая-это ни при чём.Веритас у меня есть 8014,он то ни разу не ремесленный,доступ такой же к шпульному.Другое дело что по штату должна тумба или стол быть-это другое дело......

Поделиться сообщением

Я стол или тумбу и имела в виду, в качестве идеи для удобного доступа к челночному предлагаю фото

IMG_20190812_145545.jpg

IMG_20190812_145537.jpg

Поделиться сообщением

47 минут назад, iolga1962 сказал:

в качестве идеи для удобного доступа к челночному предлагаю фото

Я проще делаю-левой рукой наклоняю на шарнирах же машина-правой вытаскиваю шпульный.А в дальнейшем возможно в тумбу поставлю,с ней шить удобно.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! 

138 пфафф видел на авито всего три  примерно в одно время в Питере 15000₽ ушел за несколько дней и в Москве 18000₽ тот чуть дольше в продаже был и Краснодаре  за 10000₽ 

https://www.avito.ru/simferopol/bytovaya_tehnika/shveynaya_mashina_pfaff_33_1495916272

38-6 в продаже уже давно, изначально цена была 9000₽

Поделиться сообщением

Я pfaff  за 2 тыс взяла, пришла к выводу, самый лучший и универсальный вариант для дома, остальное для души, полюбоваться. 

Поделиться сообщением

23 часа назад, troff сказал:

Прорезь очень узкая, если не знать зачем она нужна, можно не заметить. Около 3-4 мм шириной и длиной пару сантиметров.

Ну давайте вместе поищем.......Может другой какой Науман?

DSC00292 (1).JPG

Поделиться сообщением

son61, Нету прорези, а жаль)))

Поделиться сообщением

108КР, та что машина по ссылке в январе за 5т продавалась.

однако цены растут, вот куда свободные деньги надо вкладывать оказывается:classic_smile:

Поделиться сообщением

troff, и у меня нет прорези, интересно на ваш маховик посмотреть.

и в руководстве не припоминаю картинок с ручным приводом. только ремень.

Поделиться сообщением

7 часов назад, son61 сказал:

Вот Наумана опробывал,теперь мож Радом подвернёться.86-й.

огорчу вас, есть еще 70кл :hi:недавно попал в руки сей аппарат. по сравнению с 65кл интересней и брутальней и больше плюшек и допов.

так что нет предела совершенству:classic_smile:

Поделиться сообщением

Кениг 39ру, У меня нет наумана, хотел купить и прикрутить ручку от текстимы, да видно не судьба.

Поделиться сообщением

9 часов назад, son61 сказал:

.Недавно здесь нашёл тему про РАДОМ 86.Уже и его хочу тоже

После 86-го ни один другой зиг-заг не нравится, 6мм, рядом строчку вторую проложишь, хоть в обратную сторону, шовчик ровненький, как будто двухигольный зиг-заг, на других такого не выходит, 

Изменено пользователем Rusin

Поделиться сообщением

6 часов назад, Кениг 39ру сказал:
14 часов назад, son61 сказал:

огорчу вас, есть еще 70кл :hi:недавно попал в руки сей аппарат. по сравнению с 65кл интересней и брутальней и больше плюшек и допов.

Интересно бы фото и ТТХ увидеть.....

Поделиться сообщением

7 часов назад, Кениг 39ру сказал:

огорчу вас, есть еще 70кл

Это вообще редкость видимо, инфы и фото нет.Здесь в соседней теме про альтенбург и науман есть немного про 70-й...... А фото не нашёл. 

Поделиться сообщением

86 Radom чёрный красивущий на юле за 1990 объявление срок уже истекает может уступят по цене. https://youla.ru/moskva/bytovaya-tekhnika/shvejnoe-oborudovanie/shvieinaia-mashinka-radom-kl-86-5d2d5f489e94ba687c55967f

Поделиться сообщением

son61, тут она есть https://www.naehmaschinenverzeichnis.de/verzeichnis-der-naehmaschinen/naumann-bis-1945-seidel-naumann/

кмк цвет отвратительный по ссылке. мне досталась в более удачном цвете.

IMG_20190612_140026.jpg

Поделиться сообщением

14 минут назад, Кениг 39ру сказал:

тут она есть

Понятно про 70-ю, держатель ниток более удобный,ну и два регулятора натяжения,а так такой же.  мне  170-й Науман понравился.

Поделиться сообщением

son61

12.08.2019 в 13:24, son61 сказал:

Ну-у-так не интересно,да и не нужны мне проммашины.

170 промка... по длине платформы хотя бы:classic_smile:

Поделиться сообщением

12 минут назад, Кениг 39ру сказал:

170 промка... по длине платформы хотя бы

Да понятно что промка,а вот понравилась почему то......

Поделиться сообщением

6 часов назад, son61 сказал:

Да понятно что промка,а вот понравилась почему то......

Ясен пень почему понравилась - потому что промка))) 

После промок интерес к бытовым машинам начинает угасать)))

Поделиться сообщением

Неееее, тут все сложнее :) 

Диалектически мыслить надо. Как там было, "А в хозяйстве все идеть развитье по спирали, Что не сперли в прошлый год - в ентом поспирали." :)

Вроде считал себя человеком морально устойчивым, бытовушки пластиковые презирал и только к промышленной технике вожделел. А вот спонадобилось пуговичных петелек наделать, да чтоб с отверстием круглым, да не абы как, а ровненько: барышни восьмилетние зело к этому требовательны. И что? Пришлось принципами поступиться и на супругином Бразере НВ-600 их заделать в автоматическом режиме. Ей-богу, господа, шил и плакал! Шил и плакал!

Или означенной выше барышне также надо было на гимназической форме рукавчики заузить и заново заоверлочить тоненьким бисерным швом. И что же, пришлось Бернину супругину под покровом ночи расчехлять, ибо стыдно, и шовчик тот пребыстро накладывать. А Агаты на меня с укором немым взирали, и как та лошадь из анекдота, говорили - ну, не шмагла я, не шмагла!

И знаете, проникся я этой заразой пластмассовой, ну ежели не фанеру шить, а тонкия материи, и не километрами, а совсем даже нет, то и ничего. Особливо ежели это не астралюкс какой б-гомерзкий за 5000, а вполне себе недешевый аппарат блааародного происхождения.

Вот-с, а теперь корите меня все, клеймите вероотступником, сам знаю, что несть мне прощения. Сейчас лечусь Зингером 31 класса и полтавским оверлоком, шия на оных наволочки небезызвестной Вам малолетней особе. А бразер с берниной повелел супруге спрятать и отнюдь мне не давать, как бы ни просил. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, troff сказал:

После промок интерес к бытовым машинам начинает угасать)))

Не совсем так,(это я про себя)..... Нравяться старые промки.А так,сейчас полно промок с китая,на любой вкус и кошелёк.Ну не то,не то..... Как и современные авто-безликие и все на одно лицо.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Todorov сказал:

ежели это не астралюкс какой б-гомерзкий за 5000, а вполне себе недешевый аппарат блааародного происхождения.

Ну-у,которые недешёвые,те и с сервой и шьют как надо и не ломаються при соответствующем обращении....А которые по 5, или по акции-были по 5,стали по 3тыщи,да ещё купленые не в специализированном магазине,а в каком то "маркете бытовой техники",те можно сразу детям на игрушки......

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.