Перейти к публикации
PRADOVEZ

Naumann 34, 65,... фотообзорчик

Рекомендованные сообщения

основание у машинки стандартное.

Понятно! Но, еслибы еще и знать стандарные размеры...)))) Есть поддон, но нет размеров, что бы прикинуть, а машинка еще в пути.))))

Поделиться сообщением

Боб-51,

в машине ща тумбочка,вырез завтра померить могу,ща поздно,я темноты боюсь....

Поделиться сообщением

<b>Боб-51</b>, 367×172 - это замеры портновским метром

Поделиться сообщением

iolga1962, Спасибо большое!

Поделиться сообщением

Вопрос к знатокам. Naumann 65, как она в работе? С Зингером 16К33 сравнима? По средним тканям типа брезент, кожа потянет?

Спасибо!

Поделиться сообщением

Я конечно не профессионал, а любитель, считаю машинка мощьная, вот только вылет рукава маловат, для больших проектов, а выполнена, профессионально, вот и в названии - ремесленная..., для средней кожи и брезента пойдет, ну если конечно не в 3 смены.

Изменено пользователем iolga1962

Поделиться сообщением

iolga1962, спасибо!

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Владельцы, может кто замерять внутренний диаметр пружины живой нити. Есть Науман 65 с деформированой пружиной, хочу перемотать.

Поделиться сообщением

Вообще, раз уж возник вопрос о стоимостях, позволю себе в качестве "праздичного полу-офф" порассуждать об "этике продаж" швейных машинок, хотя, оно и всего другого касается.

хорошие примеры, все как в жизни, человеческая сущность проявляется.

у меня другой случай произошел на днях..

увидел на Авито моторчик по фото чистенький, нарядный, загорелось купить. выждал неделю что бы страсти улеглись у продавца, позвонил, поторговался, договорились о встрече.

вышла женщина с пакетом, взял пакет заглядываю внутрь... там лежит какой то черный, запыленный двигатель, провода черные и педаль по ходу не та что на фото...

немая сцена секунд на 5 я выпал в ступор. говорю, женщина это не тот мотор, вы ведь польский мотор судя по фото продаете.

она мне говорит- это от Подолки! брать будете? некогда мне с вами тут разговаривать!

ответ был наверно у меня на лице написан, забирает пакет и уходит.

я в машину сел, отъехал, остановился посидел минут 5 и дальше поехал :)

что это было я так не понял до сих пор.

post-173786-079941600_1536043635_thumb.jpg

Поделиться сообщением

<b>Кениг 39ру</b>, У меня , так же было. Поторговаться , приехал , беру двигатель, а за педаль и провод просят отдельную цену. Немного возмутился , доплатил и получил бонусом оверлок Самара в заводской упаковке с ЗИПом , но со сломанным петлителем. Вроде все равно мимо мусорки пойдете , а у нас шестой этаж.

Поделиться сообщением

Hanter 43,

нееее.. у меня случай наглого бесцеремонного кидалова( попытка)

у вас рабочая ситуация, покупал как то швейную машинку и Подолку новую почти бонусом отдали в кофре даже шпульки нераспакованные были.

Изменено пользователем Кениг 39ру

Поделиться сообщением

что это было я так не понял до сих пор.

Ну жизнь такая! а я понадеялся на порядочность,на фото одна,привезли другую,на полпути,взял и ахнул! и кого винить если сам лох! мог бы и отказаться... :rofl: есть цель продать! и точка,...о морали и порядочности думаю и не стоит надеяться,они того....пережиток.

Изменено пользователем Александр55

Поделиться сообщением

post-67304-017904400_1451767772_thumb.jpg

Если смотреть справа - первая пружина, которая подтягивает нить при шитье (нить заправляется в нее после тарелочек). Она у меня есть но деформированая, хочу перемотать заново, но непонятен внутренний диаметр. Буду очень признателен...

Поделиться сообщением

iolga1962, для средней кожи и брезента пойдет, ну если конечно не в 3 смены

-----------

а я думаю убьётся,такие машинки моё мнение нужно беречь,их совсем мало осталось,и брать соответствующий класс,25-30 я брал уж точно не строчить брезент,один звук работы дорого стоит! Техника,это опять моё мнение,должна применяться по назначению,мой маз самосвал 110км шпарит свободно,ток знаете он развалится! а был Кеша у меня,в миру....а так Кенворт Т-2000, с С-15,так 85 миль это экономный режим, нога бойца рубить не устаёт,енто магистральный тягач,я быстрее легковушки добирался с 20 тью тоннами за плечами на юга....

post-35400-004540900_1536061928_thumb.jpg

Изменено пользователем Александр55

Поделиться сообщением

gopak07, по моим измерениям получается 18мм внутренний диаметр.

что с ней случилось, неужели ни одного витка целого не осталось?

Поделиться сообщением

есть цель продать! и точка,...о морали и порядочности думаю и не стоит надеяться,они того....пережиток.

не соглашусь с вами, это психология гопников и не надо им уподобляться. на загнивающем западе такой номер бы не прокатил.

заехал бы на обратном пути к адвокатам и бросил бы им кость, затаскают по судам и посчитают мое потраченное время, топливо и пр. а также мое нарушенное душевное равновесие :wink:

Поделиться сообщением

Кениг 39ру, скажу честно - витки были (но чуть потянутые и пружина плохо работала), я зарисовал чертеж, выровнял проволоку для последующей перемотки, бумажка потерялась. Все банально. Спасибо за помощь. Поскольку для пружин при намотки нужен диаметр оправки 0,8-0,9 от номинального ( в теории), будем искать 14,5-16мм оправку...

Здесь есть пример

Вообще очень интересный и полезный канал как для меня...

Поделиться сообщением

gopak07, а купить не проще? стоит копейки. думаю повторно навивать после выпрямления не лучшая идея.

кстати,это компенсационная пружина, она же- моргалка. так ее называют.

Поделиться сообщением

Кениг 39ру,

Cогласен,ну всех то не переделаешь,ща селява такая...отказались же! а я вот нет,пусть будет на его совести...

Поделиться сообщением

Александр55,

сам грешен, барыжу бывает, но всегда и расскажу и покажу и доп. фото по запросу... мне стыдно человеку в глаза смотреть будет в случае чего.

а тут лот копеечный было бы из за чего продаваться. и возраст, пора о душе уже подумать а все туда же... реально третий день подгорает у меня :wink:

Поделиться сообщением

Кениг 39ру, в терменнологии слаб, каюсь. Где можно купить именно такую?

Поделиться сообщением

gopak07,

где то встречал в темах верхних, вроде на Али кто то заказывал. думаю там можно найти, главное диаметр а хвост самому сплести можно.

Поделиться сообщением

Где можно купить именно такую?

В магазинах, торгующих промышленными швейными машинами и запчастями к ним.

https://welltex.ru/search?category=&search=%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BF%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D0%B0

https://welltex.ru/pruzina-kompensacionnaa-dpsm-1022-legkaa-084093.html

Поделиться сообщением

Вопрос к знатокам. Naumann 65, как она в работе? С Зингером 16К33 сравнима? По средним тканям типа брезент, кожа потянет?

Спасибо!

Проверил Науманн 65 на брезенте, палаточной ткани, на ПВХ ткани, на какой то очень плотной белой бязи типа "дубовой" джинсы и на тенте из тарпаулина. Как же она шьет, нет слов!!! Ни чем не отличается от 16К33, если бы был подлиннее стежок, так 16К33 вообще не нужна! ИМХО.

Изменено пользователем Боб-51

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.