Перейти к содержанию
Авторизация  
АКСОН89-92

Бюджетный инверторный П\а Fimer Queen 210 GEN Mig\Tig\MMA

Рекомендуемые сообщения

Nub, Мой сосед , как не странно , купил кемпи специально под свой забор ! Вышло дешевле , чем нанять спеца с ресантой . У нас в колхозе все магазины забиты ресантами и разным китайским отсосом , а нормальные сварочники барыгам возить не выгодно . И далеко не все стараются брать " подешевле " , просто в радиусе 400 км нечего приобрести " подороже . Везде впаривают SSVA - нахрена они кому- то нужны , если их надо сразу прошивать и ремонтировать до конца дней своих .

Поделиться сообщением

У нас ситуация та же, внятный аппарат можно найти только за 120км за хорошим уже 300км. Вытягиваю по тихонькую чего мне нужно из столицы или с областного центра. Аппаратов из сопредельных государств у нас и в округе нету.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Там минусов тоже хватает. Российский форсаж за свои аппараты цены ломит тоже ай яй,

На счет форсажа, дешевым он физически быть не может, я на этом заводе практику проходил и немного работал :) Это оборонное предприятие (было) техпроцессы 80х годов, ручная досборка, запчасти со всеми бамажками и налогами в условиях прозрачности Российского налогооблажения и хреновой тучи страховых фондов. Конкурентоспособным он может быть только по надежности, был я в их испытательных камерах на проморозке и протряске :). Разрабатывали их судя по всему начиная с 1998г. одного из зачинщиков похоже знаю лично (а мож и не одного :)), он у нас ТОЭ преподавал :) хороший мужик умел донести до оболтусов то что нужно. Изменено пользователем Nub

Поделиться сообщением

Nub, Если честно , посматривал в сторону " Форсажей " но взять не рискнул , отсутствие рекламы и в наличии у знакомых п\а нет , нет возможности протестировать . ММА не в счет , я " сижу" на газах .А так брать кота вмешке . У меня и так одни печальные воспоминания по фимерам.

Поделиться сообщением

отсутствие рекламы

Дык его в родном городе где производют купить нельзя в магазине, только на самом заводе (его магазинчике) :) маркетинг не самая сильная сторона оборонных предприятий, не умеют они да и скромные от природы :).

Поделиться сообщением

Nub, За те деньги что всаживал в 195 ,320 и 210 фимеры можно было неплохие форсажики приобрести

Поделиться сообщением

Ну тут уж... :unknw:

Поделиться сообщением

было неплохие форсажики приобрести

У нас в опытном цехе стоял мощный форсаж. По крайней мере с ним не везло - постоянно ломался. Списали.

Как Вам Меркле? У Вас уже прошита программа сварки латунной проволокой?

Изменено пользователем SergeiKl

Поделиться сообщением

SergeiKl, Давайте на ты. Сергей, вот и первый отзыв о форсаже .Мне фимеры весь мозг вынесли с глюками и неисправностями . Покупая аппарат думаешь как он будет работать , в каких условиях , - а не о том как скоро он крякнет , как и где ремонтироваться .Меркле заказал в прошлую пятницу в Питер , евротек ., еще не подъехал . О том , что его надо тоже прошивать, в первый раз от тебя слышу .Приедет , протестирую , отпишусь . По железякам в смеси практически все " п\а " варят без проблем , а вот по ал ., покатаю его по полной , есть с чем сравнить .Кстати, взял для меркле набор по ал.( ролик и тефлон ),- нахрена ?, если убогие фимеры работают по ал. без " наборов " и без проблем . Наверное такой менеджмент , чтобы отжать лишние 3 т.

Поделиться сообщением

У нас в опытном цехе стоял мощный форсаж. По крайней мере с ним не везло - постоянно ломался. Списали

Согласен. По той схеме мощные аппараты у них ломались часто. Потом мы их малость переделали и они стали отличные аппараты. А всё из-за того, что раньше в схеме было очень много наших комплектующих. Сама схема ЧИМ была нормальная, а вот качество отечественных транзисторов подводило.

Сейчас Форсаж идёт на ШИМ регулировании и качество аппаратов выросло в целом.

Даже дизайн 200м и нового полуавтомата просто радует глаз. И сварка так же. На выставке в Питере я его опробовал.

Изменено пользователем tehsvar

Поделиться сообщением

С ЧИМ они начинались, еще когда был студиозом, не думал что она так долго протянет.

Поделиться сообщением

Недавно приносили в ремонт аппарат 99 г. или 2000 г.выпуска. Фора 160. Это тот же Форсаж 160 на ЧИМ, но с предыдущей силовой платой. И название старое.Так там стояли ещё наши старые транзюки в раскачке силовых ИЖБеТов. А вот с 2003 г.в. транзисторов и далее пошла какая то бяка. И пошёл брак.

Этот аппарат работает до сих пор как миленький. Единственное, что заменил я в нём - транзисторы силовые. Но это за 13 лет домашней и дачной эксплуатации! Он не стоял годами. Он работал.

Поделиться сообщением

tehsvar, Если сталкивались , отпишитесь по фимерам , пользую их 8 лет , информации ноль.

Поделиться сообщением

А вот с 2003 г.в. транзисторов и далее пошла какая то бяка. И пошёл брак.

В этом году там наступили проблемы с легкой руки ВВП, в феврале 2004 года я оттуда уволился и похоже не только я один с нашей кафедры... Сейчас поглядел на их сайт и задумался а нафига же я недавно себе на день рождения MIG250 сароговский взял ежели есть неплохой аналог дешевле и с сервисом под боком...да и размером поменее. Изменено пользователем Nub

Поделиться сообщением

Уважение Человеку, который купил "кемпи для забора". И забор сделал, и аппарат хороший остался,,, и можно ещё 100 таких заборов сделать... :) В топку дешёвый китайский шлак.

Поделиться сообщением

Наверное такой менеджмент , чтобы отжать лишние 3 т.

3 т это еще ерунда , они за прошивку поначалу вообще в районе 800 евро просили (как бы не наврать, где то на компе расценки сохранил, когда посматривал на него и связывался с официалами). Понял, что они за каждый "чих" содрать немалую деньгу норовят . В дальнейшем, когда конкуренция пошла, стали бесплатно ставить.

Поделиться сообщением

нафига же я недавно себе на день рождения MIG250 сароговский взял ежели есть неплохой аналог дешевле и с сервисом под боком

Это реально плохой маркетинг Рязани. Практически отсутствует реклама.

Если сталкивались , отпишитесь по фимерам , пользую их 8 лет , информации ноль

Фимеры у нас как - то редко. Да и ручники все были.

Не в обиду, но они были чистые китайцы и с обычной схемой. Кстати не самого лучшего разлива.

Может более крупное оборудование делается более качественно, я не знаю.

Некоторые заводы практикуют такое. Выпускают крупное оборудование у себя, а мелкое в Китае.

Поделиться сообщением

tehsvar, Спасибо ! Когда привезли F 320 на МПП п\а был прилеплен замусоленный ярлык " г. Благовещенск " . Я задумался, причем здесь китайская граница если аппарат (как заявлено ) из Италии . В паспорте указан адрес завода - " в 30-ти километрах от Милана " , искать долго придется ! Снял весь обвес ,на железках все написано на итальянском за исключением вентилятора (китай ) .И что самое интересное , китайский пропеллер дует и гудит как турбина на самолете , я им горжусь ( пропеллером ) ! Окупил себя ( брал под работу ) за 4 месяца , работает без замечаний . Единственный косяк - дисплей без отображений ( с ним он и приехал ) .

Поделиться сообщением

SergeiKl, По отзывам пользователей мобимиг 180 к 2008 г\в нуждались в прошивке . А теперь забиты с завода . Приедет посмотрим .

Поделиться сообщением

Это реально плохой маркетинг Рязани. Практически отсутствует реклама.

Да знаю я, сам то вообще про них забыл, думал забросили они свои разработки всвязи с кризисом. Ан нет оказывается чего то даже строят, на неделю бы тема раньше всплыла, взял бы форсаж :). В бытность оборонным завод (ГРПЗ) не афишировал особливо свои разработки, и сейчас привычка осталась :).

П.С. Если бы взял их аппарат честно про рекламировал бы на форуме по старой памяти после проверки.

Изменено пользователем Nub

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.