Перейти к содержанию

Новая фича - Закладки

хАЛЕКСАНДРх

Замена манжет и сборка гидроцилиндра пресса ДБ 2436

Рекомендуемые сообщения

Дата: (изменено)

Суть вопроса такова, пресс ДБ 2436 усилием 400 тонн, конструкция, бак вверху, разобран шток был для замены манжет, но все так и оставили, в разобранном виде, теперь не можем понять очередность его сборки, и где и какие манжеты ставить, по схеме в паспорте, понятно мало, может кто подскажет, кто менял манжеты на прессе такого плана. Цилиндр односторонний, работает только на выталкивание, диаметр штока 400 мм, диаметр цилиндра 450мм, есть три чугунные втулки,цилиндрические, размеры 450х400 высотой 50 мм, 450х400 высотой около 150 мм, с выборкой с одной стороны снаружи, с другой стороны внутри с размерами 425х450мм и 400х425мм соответственно, и втулка 400х450мм, высотой около 350 мм с внутренней фаской вверху и выборкой 425х450 тоже вверху. есть вротниковые манжеты диаметром 425х450 и 400х425мм. Это все то что нам попало. в таком разобранном виде. все что поджимает внизу, за пределами рабочей зрны штока есть, вопрос только в том в какой очередности ставить эти втулки(грундбуксы я так понимаю их называют) и манжеты, и нужно ли что-то еще, кроме того что я описал. Буду очень благодарен за ответ, вопрос очень срочный.

Изменено пользователем хАЛЕКСАНДРх

Поделиться сообщением

может есть специалист в г. Днпропетровск, нам еще нужно гидростанцию запустить, там тоже есть пара вопросов и нехватка специалиста...

Поделиться сообщением

там вроде и нечего собирать

post-26933-004745400 1369422331_thumb.jpg

post-26933-070658600 1369422339_thumb.jpg

Поделиться сообщением

это цилиндр возврата, может там и проще, но он у нас собранный, а проблема у нас в главном цилиндре, где по схеме совсем ничего не понять, что, какое и зачем. конструктивно, они то вроде похожие, но честно говоря, мы его не разбирали, именно и хотелось бы услышать того, кто разбирал главный цилиндр.

Поделиться сообщением

а можно схему или чертеж,чего то в сети не нашел

Поделиться сообщением

паспорт брал отсюда http://www.chipmaker.ru/topic/67951/

паспорта на 2428-2436 в первой или второй части предыдущая страница вроде перед той которую Вы выкладывали. Неужели нет никого кто менял и знает что там стояло??? очень надо.

Поделиться сообщением

Ну разбирали, было дело. Тему мою вы успешно нашли. Не совсем понятно, что непонятно. У меня были вопросы как достать цилиндр из пресса, у вас - как собрать. В моей теме картинка есть, тут продублирую.Конкретнее указать сложно, может вы фоторепортаж сделаете о своих запчастях?

post-57367-010356500 1369561001_thumb.jpg

Поделиться сообщением

вот именно, схема есть у нас есть и те кольца и втулки что я описал, теперь главное очередность их установки определить, в этом и проблема. Увас только их размеры могут отличаться, но принцип все равно тот, куда ставить кольцо без проточек и куда с проточками

Поделиться сообщением

Александр, если не отпала нужда, сообщите куда скинуть чертеж и описание главного цилиндра. Здесь не могу прикрепить картинки. Или научите, попробую.

Правда могут быть отличия.

Поделиться сообщением

Или научите,

Расширенная форма>прикрепить файлы

Поделиться сообщением

в моем прессе, в цилиндре есть ступеньчатая проточка, вверху, а в паспорте там нет ступени.

Поделиться сообщением

как и обещал. расскажу как мы все сделали. Вообщем так и не нашлось чертежа под нашу конструкцию, в итоге установили все немного по своему, вверх мы поставили направляющую втулку самую большую, с воротниковой манжетой понаруже (манжета там может и не нужна, на всякий случай), потом кольцо в котором проточки понаруже и внутри с манжетами 450х425 и 425х400 соответственно, и внизу меньшее кольцо, вся конструкция немного выступает внизу, проверили в работе, все работает, естественно штуцер перелива заглушили, так как в такой сборке он не перекрывается манжетами. вообщем если будут вопросы, обращайтесь, если не все понятно из написанного.

Поделиться сообщением

манжеты такие:

425х400*12

450х425х12,5 ?

И сколько их - хотим купить до разбора - пресс тоже ДБ 2436 - 400т. 1979г. Нужно быстро поменять....

По чертежу выше поз. 5 16 9 и 10 совсем не то?

Поделиться сообщением

Нашел такой эскиз ремонта на соседнем прессе.

Сказали очень муторно опускать и вставлять внутренности - возникают перекосы штока.

Может кто сталкивался с разбором?

post-145092-046620800_1500010645_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.