Перейти к содержанию

Новая фича - Закладки

Хе-Хемуль

Ламерский вопрос по нарезке резьб... без станка, да.

Рекомендуемые сообщения

...интересует именно сегодня, думаю не успею самообразоваться))) через пару часов приедет человек, который хочет нарезать на некоем валу (для авто, где-то в подвесках) резьбу м14х1.5, а у меня есть плашка. Мужики на том форуме предположили, что вал может оказаться цементированный и оттого плашке станет худо. Мне ее для хорошего человека в принципе не жалко, но интересно какие особенности при этом есть или приемы работы.

Поделиться сообщением

Сало поможет. Хоть как-то.

Поделиться сообщением

Если хорошо цементирован, то пожалуй ничего и не выйдет. Напильник подскажет...если свистит, то... Только резец.

Ну а если пилит, вопрос соосности, без держателя с направляющей, будет оч актуален.

Поделиться сообщением

Мужики на том форуме предположили, что вал может оказаться цементированный и оттого плашке станет худо.

Да нет, просто плашка на пруток неналезет. В любом случае для соосной резьбы надо фаску с торца ровно.

Поделиться сообщением

Отпишусь, хотя тема курилочная... человек принес ось d16, нецементированную, с 6-гранником в хвосте, принес так же подшипники. Подшипники зажали в тиски через доску, в 6-гранное гнездо - шуруповерт, в руки болгарку, милиметр снял ровно, заход сделал, но нарезал несоосно да еще и плашкодержатель чужой подломил (говноновье - уши ЛАТУННЫЕ, просто вырвал резьбу, но это мы починили).

В общем, по результату фейл.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.