Перейти к содержанию
nikolas21.05

Токарный станок с ЧПУ, что для него надо?

Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Попробую корректно перевести. Но мне-бы кусочек кода как это реализовано

Поделиться сообщением

chkmatulla,

Посмотрел там примерно такое же решение как у меня. Мне Дмитрий программку сразу под мой станок сделал так что ничего допиливать не пришлось, только ставь. Сейчас распахиваю информационное поле для дальнейшей работы по полному оЧПУшиванию.

Поделиться сообщением

Николай - спустя столько времени от души поздравляю! рад что вы не отступили и сделали всетаки то что задумали! жму руку.!

Поделиться сообщением

Hanter,

Спасибо. Это первый этап и хотя он практически перекрывает необходимое, но дальше начинается интересное.

Поделиться сообщением

Хотелось бы узнать мнения токарей, использующих MACH3 Turn. Как вы считаете, очепеушивание станка в связке с мачем реально облегчает жизнь токарю или это просто игрушка для взрослых?

Поделиться сообщением

Феррит, Если что-то обычное и не большими партиями то геморрой. Если партия большая или деталь сложной конфигурации то вполне имеет смысл.

Поделиться сообщением

Недавно на чермете нашёл убитый в хлам сервомотор. Вандалы разобрали его кувалдой в поисках меди, но энкодер на нём вроде живой, крутится, не затирает. По всей видимости энкодер 17 битный, абсолютный. Какую к нему можно присобачить электронику, чтоб увидеть показания на экране в цифре? Хочу поставить его на токарный вместо продольного лимба.

Поделиться сообщением

Я не заморачивался особо купил всё.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.