Перейти к содержанию
Авторизация  
chimik2

Ленточка Бомар.

Рекомендуемые сообщения

В нашем городке человек продаёт среди прочего лентопильный Бомар .По тел выяснил что модель вроде такая http://bomar.ru/unit.1229.phtml год 2004,никак не получается пересечся для очного знакомства,денег хочет треть от новой.Надоело пылить абразивом от 400мм мартышки,хочется услышать мнение форумчан ..с виду вещь стоящая..

post-31649-003537400 1368637834_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Дисковое безабразивное даже не расматривую,всётаки в гаражную мастерскую ищу.Мелие немногим лучше мартышек,крупные не потяну.Да понятно что ленточка абразивную резку по всем статьям превосходит,в том числе и по цене.Я именно по этой модельке у форумчан интересовался,она младшая у этой фирмы.Будет стоять возле токарного и фрезерного и заготовительные работы делать ,без шума и пыли :rolleyes:

Поделиться сообщением

За треть - надо брать по-любому.

Поделиться сообщением

Состояние смотрите. Так она не самая младшая у них.

По конструкции не хуже более крупных. Единственно что мне не нравится это полотно шириной 20мм а не 27мм (но для редкого использования непринципиально) и второе - тиски литые чугунные вместе с задней губкой. Но с другой стороны запчасти на Бомар вполне доступны. Единственно продавец в Питере. В Москве есть то же, но запчасти из Питера.

Если будут вопросы, задавайте поможем. Имеем кое какие знания по ним.

Поделиться сообщением

доводилось работать на данном оборудовании отличная штука единственное иногда из-за спешки выкрашиваються зубья часто бывает течёт сальник насоса охлаждения проверьте натяжные шкивы чтобы небыли поедены

Поделиться сообщением

часто бывает течёт сальник насоса охлаждения

? это как?

Там же насос забавный. Двигатель сверху, от него длинный вал к насосу который в баке. А сам двигатель выше уровня почти на 100мм.

Поделиться сообщением

Никак не получается очно станок увидить,когда я могу-продавец не может..так по телефону и обчаемся :) :) Пока не увидишь, не поймёшь..за 9 лет на производстве могли и ушатать напрочьДа и модель со слов по тел определил,Бомар мол,160 кругляк пилит,вроде она.

Поделиться сообщением

Бомар мол,160 кругляк пилит,вроде она.

Если ему столько лет, то может быть и более старая модель. Не 190 последняя цифра а 160. Она поменее.

Pulldown 225.160 G

http://www.werktuigen.com/product-information/models/57639/bomar-pulldown-225-160-g.html

попросите таки с шильды модель поточнее или с рамы цифры.

Поделиться сообщением

Пока я телился,кто-то более решительный и настойчивый ленточку эту уже купил.Значит ему нужнее :) .

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.