Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

Клод

Стол для швейной машинки

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Mixb сказал:

там в низу рельсы с выравнивающей подставкой, по которой движется дверца, поэтому колёсики не лучший вариант 

Ну почему, достаточно большие обрезиненные колесики - и ничего этим рельсам не сделается, проверено. У меня так тяжеленная тумба в шкаф-купе запрятана, ничего, все нормально. Выкатываю редко, раз-два в месяц. В крайнем случае, можно сделать "переезд" из дюралевого листа.

8 часов назад, Mixb сказал:

с выравнивающей подставкой

Михаил, а высота подставки большая? Просто 10-15 мм + высота рельсы в 10 мм - это вообще ерунда для колесиков диаметром 80-100 мм. Тем более, что есть специальные пороги из дюраля, они довольно плавно скошены с 0 до высоты в 20-30 мм, это на ширине в 60-100 мм, как раз для таких целей - перекатывать тележки через пороги. Не надо их ставит на постоянку, просто подложить на время, когда выкатить-закатить. Да хоть из доски сделать съезд-въезд. Было бы желание ;-)

Поделиться сообщением

Приветствую! Таки закончил я свой стол, привез домой, собрал. В моих масштабах шитья это конечно как из пушки по воробьям :smile:, ну ничего, вроде домашние приняли, хоть и с тихим ворчанием, но угол выделен :smile:.IMG_20191010_154014.thumb.jpg.09854cd055a499a64f2faaa98bf1d15b.jpg

Думал как закрыть машину снизу, сгородил опять же из подручных материалов оставленных мебельщиками после монтажа кухни, дно из ДВП, а боковины из полосок ЛДСП. Вот что из этого вышло:

IMG_20191010_153837.thumb.jpg.619728fb1452d73cb9728f0ee7ec5a1f.jpgIMG_20191010_153743.thumb.jpg.8dca8dd78ba086c36792df6c506e6a20.jpg

На педаль наклеил накладку из резины, ну чтоб как настоящая была... В комплекте с одной из машин имелись все детали для подъема лапки коленоподъемником, поэтому решил и его потихоньку изготовить. С таким подходом, и его год делать буду:classic_blink:.

Поделиться сообщением

1 час назад, roman_sh сказал:

вроде домашние приняли, хоть и с тихим ворчанием,

Я им сочувствую - но стол красивый.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

14 часов назад, b45fill сказал:

Я им сочувствую - но стол красивый

Спасибо! Из домочадцев никто не пострадал и в правах не ущемлен :smile:, думаю привыкнут.

4 часа назад, александр.. сказал:

Хорошо сделано.:good:Для чистоты штанов в поддон положите кусок поролона

Спасибо! Уже положил, от упаковки кухонного смесителя, по толщине как раз хорошо подошел. Там от опор машины до поддона оставлял сантиметр.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.