Перейти к публикации
Клод

Стол для швейной машинки

Рекомендованные сообщения

Если честно, то я то же бы не стал восстанавливать тумбу

Согласен, я так же больше приверженец "истинной реставрации" - т.е. внесение минимальных возможных изменений в оригинал.

Вот, если машина, тумба (окраска) убита совсем, тогда, да - тут надо подходить с радикальными решениями (восстановить первозданное,

практически невозможно). Тогда можно красить в самые экстравагантные цвета, рисовать какой вздумается рисунок клеить цветочки и т.д.

И это будет оправданно и хорошо! Имхо.

Поделиться сообщением

это не какая не ДСП, ни МДФ и прочие сурогаты, а настоящее дерево обклеенное толстым, до 2 мм ДУБОВЫМ (так мне кажется) шпоном. Когда очистил от наслоений лаков до дерева, то это ВАЩЕ !!! Причем тумба, по тем временам, так склеена, что нигде не рассохлась, не скрипит, не люфтит, не шатается. В общем я кайфую и уже собираю, думаю завтра выложу фотки.

Я пробовал такую продать за 200 р, никто не звонил, другую пробовал отдавать бесплатно, в отличном виде... Тоже не взяли, понял, что их можно отдать только со 100 или 200 р. в-придачу, чтобы забрали. :)

Типа такой: post-68023-088331500_1457015320_thumb.jpgpost-68023-016601900_1457015330_thumb.jpg

У вот этой модели тумбы с гнутой полукруглой дверкой немножко больное место ножки и дверка, иногда отваливались - гнутая часть от прямой планки слева, которая крепится к петле. Ну и упоры машинки в поднятом виде, которые под столешницей. Ну и петли откидной верхней крышке, стоит обращать внимание, сразу укрепить, если что.

Поделиться сообщением

Я пробовал такую продать за 200 р, никто не звонил, другую пробовал отдавать бесплатно, в отличном виде

Александр, но вы же живете немного "в другой стране" надо на это делать скидку. Да и товар специфичный (многие на "периферии", бы взяли),

но заморачиваться с пересылкой, конечно, оно того не стоит.

Поделиться сообщением

Согласен, я так же больше приверженец "истинной реставрации" - т.е. внесение минимальных возможных изменений в оригинал.

Вот, если машина, тумба (окраска) убита совсем, тогда, да - тут надо подходить с радикальными решениями (восстановить первозданное,

практически невозможно). Тогда можно красить в самые экстравагантные цвета, рисовать какой вздумается рисунок клеить цветочки и т.д.

И это будет оправданно и хорошо! Имхо.

Ну, я из соображений, что они в основном того просто не стоят. Чтобы возиться, проще другую найти, получше.

Этих таки очень много, ИМХО, они не такие редкие, как какая нибудь зингеровская.

В основном вообще дерево на тумбах и столах в плохом виде, редко-редко видишь такую тумбу хорошую, раз в год или в два. Причём, машинка как новая, а на тумбу ставят всегда цветы и остаются белые круги. Ну и утюгом прожечь - это святое.

Тоже, разумеется, ИМХО.

Александр, но вы же живете немного "в другой стране" надо на это делать скидку. Да и товар специфичный (многие на "периферии", бы взяли),

но заморачиваться с пересылкой, конечно, оно того не стоит.

Я стараюсь учитывать, я сначала пробовал их аккуратно разбирать, даже альбом создал:

http://my.mail.ru/list/pradovez/photo/191

А потом понял, что практически никто не будет их ставить в ножном варианте, в тумбе, сейчас все норовят машинку иметь настольную, электрическую.

Собственно, думаю, это основная причина малой популярности Кёллер в отличие от того же Веритаса, что те хоть были в чемоданчике, электрические. Купил, принёс и шей. А эту - сразу нужно машину, второго человека, погрузить... в общем - сложно, потому и стоят машинки эти по сути - копейки. :unknw:

ИМХО!

Изменено пользователем PRADOVEZ

Поделиться сообщением

многие на "периферии", бы взяли

Если только на какие поделки, и то, если бы ещё домой привезли.

Никому он не нужны, даже даром.

Поделиться сообщением

Никому он не нужны, даже даром.

Спорить не буду, но по моим наблюдениям, когда выставляют "старинную" машинку, с тумбой в нормальном состоянии и (особо важно),

по адекватной цене. Стоят в продаже не долго - берут. Хотя у нас подобные предложения - редкость.

Новые тумбы из ЛДСП (новоделы) берут ведь от 3.5 тыс. и выше!

Изменено пользователем Leonid 64

Поделиться сообщением

Спасибо за советы! У меня тумба от Келлера была в хорошом состоянии, пока я ее нечаянно не поцарапала машинкой с электроприводом "Веритас", которая была в деревянном футляре и из-под оббивки вылез гвоздик... Теперь придется немного пошпаклевать и восстанавливать... Не знаю почему, но люблю я машины с ножным приводом, часто шью на Тикке и старинном Батерфляе... А Веритас с электроприводом в чемодане, на Келлер тоже поставили электропривод, но мне нравится от нее тумба и не хотелось бы с ней расстаться... Теперь опять нужно искать тумбу для старой ручной подолки, хочу пойти на курсы машинной (свободно-ходовой вышивки), для этих целей, говорят, лучше всего прямострочная Подолка с ножным приводом. В Москве они не нужны, а у нас в Киеве продается 1-2 штуки и то, в убитом состоянии... Машинку с тумбой можна дешевле найти, чем саму тумбу...Очень рада, что есть такой форум, где можно найти единомышленников... А то многие не понимают, говорят, зачем это старье, купи 1 дорогую современную машинку и не захламляй себе комнату... А по мне, лучше старых "металлических" машинок, лучше нет... Ведро пластика за большие деньги покупать не хочу... Спасибо вам, мужчины за советы и помощь!

Поделиться сообщением

PRADOVEZ, И где Вы раньше были с этой тумбой... Не, не правильно сформулировал. И где я раньше был! :fool:

Изменено пользователем Боб-51

Поделиться сообщением

, для этих целей, говорят, лучше всего прямострочная Подолка с ножным приводом.

Зачем Вам ещё Подолка, у Вас же Тикка есть? :shok:

Поделиться сообщением

Зачем Вам ещё Подолка, у Вас же Тикка есть?

Тика и Баттерфляй!!!

Поделиться сообщением

Тика и Баттерфляй!!!

С Тиккой комплект для вышивки идёт, а с Баттерфляем нет. :p

Поделиться сообщением

DS-124, с Тиккой комплекта для вышивки у меня не было. И если честно, то мне ее жалко брать на вышивку, у нее такие ровные и идеальные щвы на тонких тканях, ти на одной современной машине таких швов не наблюдала. Дома меня считают Плюшкиным, но что поделаешь... Жалко Тикку... А Батерфляй старинный не уступает Зингеру, "хавает" толстые ткани за милую душу...

Поделиться сообщением

Зачем Вам ещё Подолка, у Вас же Тикка есть?

У меня она уже есть, только с ручным приводом, от бабушки осталась...

Поделиться сообщением

Вот выкладываю на ваш суд результаты реставрации тумбы Kohler.post-109914-047666300_1457075736_thumb.jpgpost-109914-057453300_1457075752_thumb.jpgpost-109914-004867100_1457075772_thumb.jpgpost-109914-063378800_1457075790_thumb.jpgpost-109914-017464900_1457075678_thumb.jpgpost-109914-093675700_1457075696_thumb.jpg

post-109914-087475500_1457075815_thumb.jpg

Изменено пользователем Боб-51

Поделиться сообщением

Боб-51, хорошая тумба получилась!!!

Поделиться сообщением

Теперь опять нужно искать тумбу для старой ручной подолки, хочу пойти на курсы машинной (свободно-ходовой вышивки), для этих целей, говорят, лучше всего прямострочная Подолка с ножным приводом.

я бы обратил внимание на подольские машинки со столом, но не в тумбе. а на металлическом столе, он легко разбирается, в отличие от тумбы, по-моему чуть полегче, легче перевозить (в разобранном виде), можно разобранным спрятать за дверью и, в случае чего - легко подкрасить или реставрировать столешницу. Да и стоят иногда совсем не дорого, у нас в Москве иногда попадалась такая машинка со столом-станиной рублей по 500р.

Поделиться сообщением

С Тиккой комплект для вышивки идёт, а с Баттерфляем нет.

Это комплект (такой комплект) подойдет как и к ПМЗ (класс 1А, 1М, 2М) так и к Тике, и к Баттерфляям...

В крайне случае продается приспособление в виде пружинки, одеваемой прямо на иглу.

Поделиться сообщением

И если честно, то мне ее жалко брать на вышивку, у нее такие ровные и идеальные щвы на тонких тканях, ти на одной современной машине таких швов не наблюдала.

Вышивкой вы никогда не испортите машинку, ведь не требуется никаких дополнительных регулировок кроме замены лапки на приспособление для вышивки, подобные этим:

post-68566-087454200_1457086628_thumb.jpg post-68566-068617000_1457086629_thumb.jpg

Поделиться сообщением

У меня на тещиной Подолке такая лапка присутствовала и в инструкции по машинке были образцы вышивок и как их сотворить .

Поделиться сообщением

llarisav, спасибо! Жене то же понравилось.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Попалась у подъезда тумба с ПМЗ 1М, состояние очень хорошее, конечно, забрал. Машинку уже запустил. Ею, кажется, из-за мелких недочетов типа короткого толкателя в натяжителе нити и отсутствия фрикционной шайбы вообще не пользовались. А вот тумбу вожу неделю в микраче, никак не решусь принести домой. Родных помаленьку приучаю к мысли, что тумба появится, но как ее ставить - не пойму. Ширина тумбы - 43 см. Планирую ею пользоваться, чтобы шить что-то крупное - шторы для гаража, рабочий комбез или ставить на нее поддон с 16к, тоже для чего-то типа ватника. Повдоль вплотную к стене - не поставить, шитье будет утыкаться в стену. Значит, надо ставить поперек стены, да еще и сбоку 60 см свободного места для откидной поверхности надо. И за тумбой место нужно, чтобы туда шитье перемещать.

Получается, что тумбу надо придвигать к чему-то, сравнимому по высоте(типа стола). А хранить - в каком-то закутке между шкафами, откуда ее с ... трудностями выдергивать и обратно запихивать.

Короче, от этой тумбы одни головняки. Легче на обеденный стол ручную машинку поставить и по-простому сшить(вот только ватник замасленный и на обеденный стол не годится его наваливать). Но наличие ножного привода не дает успокоиться и рождает какие-то мечты о небывалом качестве шитья - типа, строчка как по линейке, удобство в продвижении шитья и т.п.

Стоит ли оно того? Или как козу - завести, а потом выгнать и удивиться: как много места стало в квартире?

Изменено пользователем Черницкий

Поделиться сообщением

Черницкий, Тумбочка из ДСП или литая станина ?

Поделиться сообщением

<b>Черницкий</b>, Данил, ведь ее на мебельные колесики с тормозом можно поставить, тогда и двигать будет не так тяжко..

У меня было так, пока промстол не поставил..

Изменено пользователем aky1050

Поделиться сообщением

Тумба для взрослого мужчины вообще-то весьма неудобная штука, учитывая массово-габаритные параметры современного населения..

Поделиться сообщением

Тумба пожирает место безвозвратно . Внутрь кромя машинки ничего не положишь ( бо вынимать каждый раз при использовании машинки) и стул туды не задвинешь . Под стол на чугунной раме можно стул задвинуть и ноги запихнуть .

При наличии заглушки используется как журнальный , компьютерный или обеденный стол . Особенно если ножной привод не используется и заменен мотором

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.