Перейти к содержанию
akm47

862 кл, помогите

Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, Scatman сказал:

Вертикальный (вернее что от него оставалось) стоял в пазу.

Спасибо, Сергей, там все вроде на месте, рамка стальная вороненая и войлок. Я просто вырезал новый вместо вытрепанного родного, точно по его размерам, и вот у него такой видок. Не знаю, какой его стороной в паз, сгибом, или концами?

47 минут назад, Scatman сказал:

А вот горизонтальный лежал в верхнем отсеке. Оно и логичнее- в верхний отсек масло стекает с машины и проходя через фильтра уходит в нижнюю чашу.

О! Спасибо большущее, вот, я тоже об этом подумывал, однако на момент покупки он именно в глубоком отсеке лежал, полуутопленный в масле. А слив, кстати, там и справа есть, прямо рядом с насосом две трубки льют. Я думал, что тот, который вертикальный, фильтрует слив из мелкой чаши (левой), а рамка с сеткой - из правой. Не?

Интересно, вот ни одного фото не нашел, где было бы видно расположение этих фильтров.

Сергей, спасибо большое!

Поделиться сообщением

А смысл его в нижней чашке? Масло стекло в низ через фильтр, грязь осталась на фильтре и тут же с верху фильтра заборник масла. Получается, что грязь опять в насос. Так-что наиболее вероятно в верхнем резервуаре. Кстати где-то уже тут было написано о фильтре в верхнем отсеке и где-то фото видел.

Поделиться сообщением

Все понял, спасибо!

Кстати, о магните. Присобачил магнит от винчестера в оверлочный картер, так при замене масла на нем заметил мелкий металлический налет. Не знаю, насколько это плохо, но польза очевидна.

Поделиться сообщением

Та было бы за что:hi:

Поделиться сообщением

Сетка стоит слева, на ней собирается мусор с зоны челнока и зубчатой рейки.

1862-10.jpg

Поделиться сообщением

Валерий, большое спасибо! Собрал все, стало как к себе домой. 

А сетка, через которую всасывается масло, на какую глубину должна погружаться? Шток должен ввступать над платформой? Или сидеть заподлицо? 

Поделиться сообщением

1 час назад, Todorov сказал:

Или сидеть заподлицо? 

Вот она истина:classic_biggrin:

Поделиться сообщением

Пришлось этот шток легонько молоточком пригласить, а то упирался, не хотел :)

Поделиться сообщением

14 минут назад, Todorov сказал:

молоточком пригласить

:lol::lol:

Поделиться сообщением

На штоке есть проточки для фиксации в верхнем и нижнем положении (см # 455 стр.19 тема *Швейная машина 1862,2862* )

Поделиться сообщением

11 часов назад, Rusin сказал:

штоке есть проточки для фиксации в верхнем и нижнем положении

Спасибо, Валерий, теперь разглядел. Он был даже выше верхнего положения выдвинут, а сеточка отдельно валялась в поддоне. Все собрал, теперь осталось пару трубочек поставить. От капельницы подойдут, как Вы думаете? 

Поделиться сообщением

От капельницы не пробовал, менял на ПМЗ-1022, покупал трубки Ф7/5мм(лучше брать Ф8/5) в отделе *Все для рыбалки*, насколько они маслостойкие не знаю, т.к. машину поменял на 322.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Todorov сказал:

осталось пару трубочек поставить. От капельницы подойдут, как Вы думаете? 

Я когда искал трубки- сходил на авторынок, у них там пвх, бухтами. Но нужной толщины не было. У них- же нашел силиконовую, нужной толщины. Более эластична, чем пвх, плотно надевается на штуцера. Брал с собой для примерки выкрученный штуцер.

Поделиться сообщением

Все, понял, спасибо! Силиконовые трубочки есть, от струйных принтеров, самое оно и по диаметру, и по эластичности. ПВХ-трубки на авторынке смотрел, которые на стеклоомыватель, действительно, чуть толще, чем надо, не подойдут.

5 часов назад, Rusin сказал:

, покупал трубки Ф7/5мм(лучше брать Ф8/5) в отделе *Все для рыбалки*, насколько они маслостойкие не знаю,

Наверное, то что доктор прописал. Зайду завтра, у нас под боком два рыбацких магазина. Спасибо!

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Итак, в рыбацких магазинах ничего похожего не оказалось, кроме резиновых трубок для рогаток. И то - внутренний ф=3, наружный 5, 8 и т.п. 

Не то. 

Зато нашел трубку от моющего пылесоса, может, подойдет. И от струйного принтера. В общем, выкрутимся.

Изменено пользователем Todorov

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Todorov сказал:

нашел трубку от моющего пылесоса, может, подойдет. И от струйного принтера. В общем, выкрутимся.

Полностью вся "теплотрасса" меняется, или так, частично?

Поделиться сообщением

12 часов назад, Scatman сказал:

Полностью вся "теплотрасса" меняется, или так, частично?

Не, две трубочки внизу отсутствуют, только их надо. 

8 часов назад, Александр55 сказал:

Водяной уровень в Ленте продаётся,от длины цена,я купил 5метров.

О, спасибо, хорошая идея! 

Поделиться сообщением

Здравствуйте, решил купить новый челнок (и шпульки) на 862 класс. На али есть аналоги HSH-21-40j. Подскажите, пожалуйста, они подойдут?

Причем, что интересно, у одних продавцов указан диаметр отверстия 7,94

например, вот https://aliexpress.ru/item/32817778840.html?ZqDDa2g0o.productlist.0.0.a31c1444PwMUjJ&algo_pvid=0d94ae66-6c30-4ec3-bddd-1ad1b1955ae4&algo_expid=0d94ae66-6c30-4ec3-bddd-1ad1b1955ae4-3&btsid=0b8b158f15931934624401304ebf2b&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

а у других вообще никакой информации.

Насколько удалось узнать из каталогов, HSH-21-40j и HSH-21-40aj отличаются тем, что второй - для тяжелых материалов, первый - легких и средних. И у обоих посадочный диаметр 8,01.

Вот, взято отсюда: https://welltex.ru/etc/_mod_files/ftpfiles/files_151_KP-1.pdf

Выбрал несколько вариантов, например https://aliexpress.ru/item/33049429076.html?ZqDDa2g0v.search0303.3.212.71c76819BggzOr&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_0,searchweb201603_0,ppcSwitch_0&algo_pvid=cc84fef5-636d-4bf7-901e-77c89b68073b&algo_expid=cc84fef5-636d-4bf7-901e-77c89b68073b-31

https://aliexpress.ru/item/32669078778.html?ZqDDa2g0o.productlist.0.0.a31c1444PwMUjJ&algo_pvid=0d94ae66-6c30-4ec3-bddd-1ad1b1955ae4&algo_expid=0d94ae66-6c30-4ec3-bddd-1ad1b1955ae4-0&btsid=0b8b158f15931934624401304ebf2b&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

https://aliexpress.ru/item/32702702890.html

Если у кого-то был опыт покупки, напишите, пожалуйста.

У меня такое впечатление, что есть челноки HSH-21-40, у которых посадочный диаметр 7,94, и они идут на Singer 212U и прочие зингеры этого типа, а есть HSH-21-40j (от Juki?), у которых все то же самое, кроме посадочного - 8,01 мм. Верно?

Буду благодарен за любую информацию.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Todorov сказал:

У меня такое впечатление, что есть челноки HSH-21-40, у которых посадочный диаметр 7,94, и они идут на Singer 212U и прочие зингеры этого типа, а есть HSH-21-40j (от Juki?), у которых все то же самое, кроме посадочного - 8,01 мм. Верно?

Буду благодарен за любую информацию.

Так может вал у 862 померить?

Поделиться сообщением

8 мм. А вот посадочное у китайских челноков - вопрос.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Todorov сказал:

8 мм. А вот посадочное у китайских челноков - вопрос.

Тогда можно взять любой - если что расточить не сложно...

Поделиться сообщением

Для 862 советских на авито много ещё. Я брал пару, правда пришлось перебирать и притирать, местами точки коррозии присутствовали.

Поделиться сообщением

2 часа назад, tyrist70 сказал:

Для 862 советских на авито много ещё. Я брал пару, правда пришлось перебирать и притирать, местами точки коррозии присутствовали.

Павел, я, если честно, смотрел, что есть, и, боюсь, сменяю шило на мыло. В Ростове, чтобы поехать посмотреть вживую, не нашел (может, плохо искал), а через авито из других регионов - был печальный опыт, на фото одно, пришло другое: мало того, что б/у, так еще и носик сточен примерно на 2 мм. Ладно, невелика потеря. Тем более, спасибо одному из форумчан, поделился отличными челноками практически за бесценок.

В российских интернет-магазинах есть челноки на 862, но такие же китайские. Может, лучше там купить. Раз говорят, что подходит, так и не париться. Просто сейчас закупку планирую - лапки, шпульки, ножницы - думал, сразу взять уже.

Поставил на ход 862 класс, в принципе, все нормально, но челнок и, главное, шпульный колпачок в нем надо бы поменять.

Короче, в раздумьях. Написал продавцам-китайцам, чтобы измерили диаметр отверстия, пока никто не ответил.

8 часов назад, b45fill сказал:

Тогда можно взять любой - если что расточить не сложно.

Борис, так того и не хотелось бы :) По мне, так если бы наоборот, отверстие в челноке было больше, чем вал, было бы проще: есть латунная фольга 0,05 мм, подмотать, сколько надо, и все дела.

Ладно, посмотрим, что братья-китайцы напишут. По идее, от джуки подойдет. В конце концов, невелики деньги.

Поделиться сообщением

1 час назад, Todorov сказал:

шило на мыло

Тут, конечно, как повезет. Я вообще в Бийске покупал. Заглянул, там есть ещё.;)

Screenshot_2020-06-27-19-55-00-547_com.opera.browser.thumb.jpg.db05a78376d481538f1e0a6f171a8f18.jpg

Screenshot_2020-06-27-19-54-13-617_com.opera.browser.thumb.jpg.0026598906c33eff2ba69c5e110c4e3a.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.