Перейти к содержанию
akm47

862 кл, помогите

Рекомендуемые сообщения

Ну, уважаемый Юрок79, большое Вам спасибо. Сделал все таки я все по вашим рекомендациям и вот

0_90a68_b9f969de_XL.jpg

0_90a67_8e7b2af4_XL.jpg

0_90a66_d01cf292_XL.jpgпробывал на разной длинне стежка, все ровно. пропусков нет. есть правда одно но, назад (реверс) не идет, через шаг, два игла утыкается в игольную пластину, но на фоне всего головняка это приятные хлопоты.

Будем пробывать мастерить.....

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

akm47, И замечательно. По поводу того что игла на заднем ходу упирается, упирается не в игольную платину ,а в зубья скорее всего, игла не попадает в отверстие.Надо или зубья немно опустить, но скорее всего надно эксцентрики подрегулировать отвечающие за подъём и продвижение зубьев. Обычно такое происходит на больших толщинах.Получается ,что игла ещё не вошла в отверстие, а зубья двигают материал, и вмести с ним отклоняют иглу.

Изменено пользователем Юрок79

Поделиться сообщением

Обычно такое происходит на больших толщинах.Получается ,что игла ещё не вошла в отверстие, а зубья двигают материал, и вмести с ним отклоняют иглу.

уважаемый Юрок79, ну в самую точку :hi: . сегодня шил просто ткань кордуру и подобные, то при движении назад, все тип топ. а вот кожа, та что выше на фото, вот на ней то при движении назад игла и упирается. а где эти винты-эксцентрики то....? :unknw:

наверное и зигзагообразность шва то же ими лечить можно, тут уважаемый япан, где то об этом говорил.

Изменено пользователем akm47

Поделиться сообщением

правильно ли я понимаю, красные стрелки - это два винта регулировки зубьев (право, лево для центровки иглы в отверстии), а винт под синей стрелкой это регулировочный винт высоты поднятия зубьев?

0_90adc_aa23863f_XL.jpg

Поделиться сообщением

правильно ли я понимаю, красные стрелки - это два винта регулировки зубьев (право, лево для центровки иглы в отверстии), а винт под синей стрелкой это регулировочный винт высоты поднятия зубьев?

Всё правильно. Только если будите двигать зубья вправо-влево при центровки иглы, нужно ослабить и винт с синеней стрелкой.Чтоб смещалась вся рамка на валах, к которой прикручены зубья. А иначе вы сдвините только одну сторону, рамка перекосится ,и будет дёргаться рычаг заднего хода.Если будите центровать вперёд- назад, то винт с синей стрелкой можно не трогать. С этими регулироками сильно не увлекайтесь, рядом с зубьями стоит челнок, а то может получится что носик челнока может касаться зубьв в пределённый момент в определённом месте.

Поделиться сообщением

Где красные стрелки я убирал ими зигзагообразность.А то получалось что зубчатая рейка ходила не пераллельно прорези пластины.Но вам надо присмотреться,как ходит рейка,а потом принимать решение.Опять же не знаю насколько это правильно.

Поделиться сообщением

а где эти винты-эксцентрики то....?

Это не винты -эксцетрики это про эксцентрики ,на которых седят шатуны.Зелёная стрелка-эксцентрик подъема зубьев, жёлтая-эксцентрик продвижения зубьев

082109787b34.jpg

Поделиться сообщением

Усе понял, спасибо. кажись все. зигзагообразность ну можно сказать что исчезла. на толстой коже и вперед и назад шьет без "наскока". стежки вроде ровные, на мой взгляд. ну и главное, нет пропусков. шьет одинаково и кожу и плащевку и кордуру и бутерброды из них и....носовой платок так же без проблем. короче я доволен. уверен это у меня не идеально настроенная машинка, но все же. мне пока все нравится. сейчас на первую очередь встал стол, так как его у меня нет, надо искать. ну и двиг надо на 220 в переделывать, но это уже, как говориться, другая история.

всем спасибо. :drinks:

Поделиться сообщением

А иначе вы сдвините только одну сторону, рамка перекосится ,и будет дёргаться рычаг заднего хода.

вот кстати вспомнил, так уж, до кучи. при покупке этот самы рычаг как раз дергался на режиме самого длинного стежка. сейчас вроде как прошла и эта болезь.

Поделиться сообщением

Ув камрады, подскажите пожалуйста, есть ли на этот класс машинок (862) лапки окантователи или просто окантователи? Или от чего подходит? Требуется приспособление что бы окантовывать лямки сумок, рюкзаков. в качестве окантовки зачастую идет стропа шир 25 мм (то биш толстый материал), ну и иногда простая окантовка.

Изменено пользователем akm47

Поделиться сообщением

Ув камрады, подскажите пожалуйста, есть ли на этот класс машинок (862) лапки окантователи или просто окантователи? Или от чего подходит?

Улитки-окантовыватели можно подобрать в специализированных магазин где продают пром. машины ставятся на пластину (фото), там даже есть для этого резьбовые отверстия(красное на фото), если не подойдут в эти отверстия, можно сделать новые,нечего страшного не случится. С лапками проблема, их уже наверное не найти

44e47fb3a330.jpg

Поделиться сообщением

можно подобрать в специализированных магазин где продают пром. машины ставятся на пластину

ок, понял, благодарствую.

Поделиться сообщением

Всем доброе время суток .

Кто нибудь млжет подсказать , где в Москве али

на ебее и алиэкспрессе купить к нему шпули за адекватные деньги ?

Поделиться сообщением

Есть одна такая шпулька, если надо размеры могу снять, но линейкой, штангель в гараже.

Поделиться сообщением

KSV78, Не , размеры я сам снять могу .

Проблема в том , что у меня их всего 2 . Есть мешок похожих ,

но они чуть тоньше (на 1.5 мм), не симпатично .

Надеюсь купить в Китае более похожие , вот и спрашиваю

Поделиться сообщением

Krolik_1, Здравствуйте!Если вы из Москвы,то вам лучше в Текс.Ко. т.8 495 2313468 Я у них в основном затариваюсь.

Изменено пользователем Механизм

Поделиться сообщением

Механизм, cпасибо . Посетил их сегодня , закупился .

Бывал раз у них ранее , визуально адрес помню , а название конторы нет .

И поисковики их плохо находят .

Кстати , они продают ремонтные комплекты втулок для совейских прямошовок . Немножко не в тему , но может кому надо .

Поделиться сообщением

Отпишусь здесь , в ближайшем классе , чтоб не плодить тем .

Если модераторы сочтут нужным , обособьте , ПЛЗ.

Суть проблемы . Машина 852 кл , двухиголка .

Не знаю , что шил предыдущий владелец , но иглы стояли №140.

На средних тканях шило . При попытке настроить на тонкие ткани поставил иглу №100 , под нитки №40 ХБ.

Правый челнок работает нормально , левый петель почти не образует .

При рассмотрении выяснилось , что левая игла полностью утоплена в пазу

двигателя ткани (правая выступает за его плоскость).

Состояние правого швейного крючка ужасное , тупой .

Причем раньше (на толстой игле) , которая из паза тоже не выступала, он банально стучал по двигателю ткани . Итак , мучаюсь двумя вопросами .

1. Попытаться заточить носик хонинговальным бруском или искать новый челнок .

2. Для вскрытия тонкой иглы из паза (левого) хочу подпилить двигатель

ткани . Смещать нет резона , утопится вторая игла .

Кто может подсказать , может какие есть варианты еще ?

Изменено пользователем Krolik_1

Поделиться сообщением

Krolik_1, Здравствуйте! По игле.Пилить пока ничего не надо.Попробуйте сдвинуть рычаг,на котором сидит рейка,чуть правее.Короче,найдите положение,при котором ОБЕ иглы были доступны для нормального снятия ниточной петли.Если никак,то тогда можно и резать.По челноку.Носик можно и нужно заточить,но!!!Заострить его надо,обрабатывая изнутри,не снаружи.Причина такого извращения,я думаю,ясна.Удачи!

Поделиться сообщением

но!!!Заострить его надо,обрабатывая изнутри,не снаружи.Причина такого извращения,я думаю,ясна.Удачи!

Спасибо .

Боюсь , что если только изнутри , то сильно укоротиться . Он там снаружи чудно замордован . Видать придется на 2/3 изнутри , и на треть

снаружи , но длинной дугой по радиусу

Короче,найдите положение,при котором ОБЕ иглы были доступны для нормального снятия ниточной петли.Если никак,то тогда можно и резать.

Такого положения для тонких игл нет .

Подрезать там придется на 0.2-0.3 мм . Только надо понять , чем и как это аккуратно сделать

Поделиться сообщением

Krolik_1,

А можна фото, не могу понять проблему.

Поделиться сообщением

KSV78, Не смогу снять , мелко там и прикрыто .

Проблема в том , что фрезеровкой пазы двигателя ткани для

межигольного 5 мм изначально вскрыты меньше половины (для

межигольного 3.6 мм изначально вскрыты больше половины ),

и нельзя найти такое положение двигателя ткани , при котором

обе тонкие иглы выступают над его боковой плоскостью .

Поделиться сообщением

KSV78, картинки кривые, увы.

С тонкими иглами (первая картинка ) одна из игл утоплена заподлицо с двигателем ткани.

С толстыми иглами (вторая картинка ) обе иглы выступают над боковой поверхностью двигателя ткани.

post-159255-001959400_1519714867_thumb.jpg

post-159255-074334200_1519714893_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Krolik_1,

Понял, соглашусь с Механизм , выровняйте двигатель ткани и отрегулируйте левый челнок, после заточки. А возможно что с иглодержателем что-то не так? А если ничего не помогает, действительно можна фрезернуть (спилить) малость стенки, она там только несущую роль играет.

У меня примерно такое было на 1862, носик челнока чиркал о двигатель ткани, вылечил смещением двигателя (вместе с рамкой игловодителя) максимально на шьющего, и тогда максимальный радиус описываемый носиком челнока стал напротив иглы.

Изменено пользователем KSV78

Поделиться сообщением

выровняйте двигатель ткани и отрегулируйте левый челнок, после заточки. А возможно что с иглодержателем что-то не так? А если ничего не помогает,

В двигатель ткани обе иглы входят по центру .

Иглодержатель внешне нормальный .

При детальном рассмотрении выяснилось , что двигатель ткани

малость "кривой" - справа игольный канал вскрыт до половины ,

слева значительно меньше

Кстати , какой размер винта пластины сброса в челноке

(одновременно он запирает сетку).

У меня одного не хватает , хочу прикупить

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.