Перейти к содержанию
александр46

Швейная машина 1862, 2862

Рекомендуемые сообщения

Ага, вот в чем дело, значит! Спасибо!!!

Поделиться сообщением

DmiBri, под рычагом реверса, на ребре платформы, должны быть выбиты цыфири- класс, серийник, и наверно год.

Поделиться сообщением

Еще раз спасибо!  точно, так и есть! Действительно, 862, а год - 93-й

И еще вопрос - где бы про 462-ю прочитать? Вроде, есть возможность и ее ухватить, а там-то точно лапка шагает... И с виду она такая основательная, и здесь, вроде бы, отзывы вполне положительные...

Поделиться сообщением

24.01.2017 в 15:12, KSV78 сказал:

FortunaDesign,

1) Спилите носик, обведен красным, 90% проблем уйдут. Спиливал на всех.

Подскажите, а для чего этот носик сделан, для каких-то нитей или для чего, и какие проблемы уйдут после спиливания, можно в двух словах)) , просто интересно. 

На моей машинке такой носик, думал спилить, основываясь на Вашем совете, но хочется все таки понять его назначение.

Поделиться сообщением

Всем привет! Подскажите пожалуйста от чего может подойти винт на пружинную пластину , см. фото.

Не могу нигде найти или подскажите, что можно сделать, один винт есть второго нет.

20190711_210624.jpg

Поделиться сообщением

Я  искал искал ,такой винт, на блошином рынке. Тупо скупал шпульные колпачки от разных машин , только из-за винтов. Не все подходят , но всё же нашёл. Временно шил на одном винте , перегнув покруче пружину, чтобы конец с отверстием прижался к корпусу.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Hanter 43 сказал:

Я  искал искал ,такой винт, на блошином рынке. Тупо скупал шпульные колпачки от разных машин , только из-за винтов. Не все подходят , но всё же нашёл. Временно шил на одном винте , перегнув покруче пружину, чтобы конец с отверстием прижался к корпусу.

Вот и я много колпачков, челноков перебрал то резьба крупнее, то диаметр винта больше. Были мысли уже заклепать к чертовой матери алюминиевой или медной проволокой и не мучиться, но блин хочется что бы все правильно было)))

Поделиться сообщением

Вопрос решен!

Винт был немного длиннее и с крупной резьбой, но немного закручивался, сделал шайбочку и подложил между шляпкой винта и прижимной пластиной, пружина прижата, все ок)))

20190712_150021.jpg

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Приобрел себе 1862,отладил,шьет вроде норм и спасибо этой теме,прочитал все))Но есть несколько вопросов)

Как увеличить высоту перетопа,что б не искать \переставлять рычаги,а там отрезать и тут приварить..

Поделиться сообщением

8 часов назад, Кishival сказал:

вот такрй рычаг выстругал,перетоп и вправду стал повыше

Полный самодел, или переделка чего-то готового? Впоне:good:

Поделиться сообщением

Scatman, Просто с металлической пластины просверлил отверстия,нарезал резьбу,болгаркой подрезал,точилом подточил,напильником подпилил))

Поделиться сообщением

а еще ни как машинка не хотела поднимать масло в голову,пока чем нибудь не догонишь масло до насоса,поэтому обе секции насоса соеденил последовательно и перед насосом скрутил петельку(колечко).скорость подьема масла при сухом маслозаборнике двумя секциями довольно таки приличная и в трубках практически всегда присутствует масло

E6F2690B-131E-4746-9E15-2836E7D980F2.jpeg

70610F02-B989-4DDC-9073-776DE25F78E7.jpeg

Изменено пользователем Кishival

Поделиться сообщением

4 часа назад, Кishival сказал:

Просто с металлической пластины просверлил отверстия,нарезал резьбу,болгаркой подрезал,точилом подточил,напильником подпилил))

В общем полный "хэндмэйд":good:из куска десятого наверное листа, правильно? И на сколько перетоп увеличился?

4 часа назад, Кishival сказал:

обе секции насоса соеденил последовательно и перед насосом скрутил петельку(колечко)

Интересненько, я бы сказал креативненько.:classic_biggrin: А в рукав (на чердак) подача масла осталась штатная, или нет? Если штатная, то задавливать туда мазут будет аж бегом......, но опять же ,там  начнёт всё просто заливать маслом-будет не сопливить, а лить ручьями с верху. Отсос излишков масла-то теперь переключен на подачу. Или тут тоже (с верхней смазкой) схема изменена?

Поделиться сообщением

14.11.2019 в 02:48, Scatman сказал:

В общем полный "хэндмэйд":good:из куска десятого наверное листа, правильно? И на сколько перетоп увеличился?

Спасибо,тут прям в точку-10мм,я не стал делать длинный,т.к. ответное коромысло уперается в игловодитель и его по идее тоже нужно подпилить,но я не стал пока заморачиваться,а оставил как есть и получилось там все в притык.перетоп был 3мм на обоих лапках,сейчас 4,3 и несмотря на такую казалось бы никчемную разницу,машинка здорово изменилась в лучшую сторону.

Поделиться сообщением

14.11.2019 в 02:48, Scatman сказал:

Интересненько, я бы сказал креативненько.:classic_biggrin: А в рукав (на чердак) подача масла осталась штатная, или нет? Если штатная, то задавливать туда мазут будет аж бегом......, но опять же ,там  начнёт всё просто заливать маслом-будет не сопливить, а лить ручьями с верху. Отсос излишков масла-то теперь переключен на подачу. Или тут тоже (с верхней смазкой) схема изменена?

все штатно осталось как и было,все верно-масло поднимает и насос хоть как то заработал.но давки прям такой что бы все заливало вверху нет конечно да и там отлив масла трубочка с коробки идет обратно в картер.а место где игловодитель у меня там вообще никаких фителей нет,кто то постарался и я там вручную смазываю.

Поделиться сообщением

Только что, Кishival сказал:

игловодитель у меня там вообще никаких фителей нет,кто то постарался и я там вручную смазываю.

Так если там (игловод) от маслёнки, то зачем тогда туда масло подавать? Тогда всю верхотуру от руки и мазать.

Кстати, а в челнок масло продавливается?

Поделиться сообщением

10 минут назад, Scatman сказал:

Так если там (игловод) от маслёнки, то зачем тогда туда масло подавать? Тогда всю верхотуру от руки и мазать

так там же крышки разные и соответственно большую снимать не нужно и штатный рабочий датчик давления масла остается,по которому видно как трудится насос)

а про челнок незнаю,я не понял как там все реализованно,единственно понял что подача дозируется винтами которые стопорятся другими винтами я их покрутил но ничего от них не добился и решил их пока оставить

Поделиться сообщением

6 часов назад, Кishival сказал:

а про челнок незнаю,я не понял как там все реализованн

Подача через вертикальный вал челнока. Скорее всего там всё забито-съём и мойка челнока. Либо его смазка от руки.

Поделиться сообщением

14.11.2019 в 12:42, Scatman сказал:

Подача через вертикальный вал челнока. Скорее всего там всё забито-съём и мойка челнока. Либо его смазка от руки

Спасибо,учтем"с:good:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.