Перейти к содержанию
александр46

Швейная машина 1862, 2862

Рекомендуемые сообщения

Приобрел таки себе 1862, почти новую. Машина оказалась очень хорошей, устройство мне нравится. Мощная, почти как 1823.

Есть вопрос. В запчастях лежали такие детали:

post-55730-088036100 1388167493_thumb.jpg

Насколько я понял - это детали защиты пальцев, крепятся где-то вокруг лапок. Куда прикрепляется длинная палка (вороненая) я уже понял. Но вот как к ней прикрепляется проволочная деталь? Примерно в месте её крепления в длинной палке два отверстия с резьбой. То есть в сборе это должно выглядеть примерно так:

post-55730-010543600 1388167502_thumb.jpg

Вопрос: каким образом эта проволочная деталь крепилась к палке? Были какие-то хитрые винты? Если можно - сфотографируйте кто-нибудь, пожалуйста.

Поделиться сообщением

И еще вопросы:

- какие иглы штатно идут на эту машину?

- лапки к ней никто не производит сейчас? Китайцы, например? Ассортимент лапок на неё большой? К окантовывателю, например, для кедера?

- может быть у кого-нибудь инструкция есть на 1862?

Поделиться сообщением

какие иглы штатно идут на эту машину?

- лапки к ней никто не производит сейчас? Китайцы, например? Ассортимент лапок на неё большой? К окантовывателю, например, для кедера?

Иглы по паспорту идут 0319 "АРТИ" они же импортные DPx5 и 0518 "Арти"- DPx17 -надо перестраивать машину. Лапки -эксклюзив,импортные аналоги не подобрать. Инструкция у меня имеется,но нет сканера,сфотографирую страницы-выложу!

Поделиться сообщением

DPx5 меня вполне устраивают, зачем перестраивать под более длинную иглу, если машина и с этой работает? Ход игловодителя ведь не увеличится?

С лапками засада. Жаль.

Кстати, а челнок у неё тоже уникальный, или есть ещё родственники?

Изменено пользователем Babbitt

Поделиться сообщением

стати, а челнок у неё тоже уникальный, или есть ещё родственники?

Родственники-наврятли

DPx5 меня вполне устраивают, зачем перестраивать под более длинную иглу,

Если вдруг будут большие толщины прошиваемого материала

Поделиться сообщением

Кстати, а челнок у неё тоже уникальный, или есть ещё родственники?

Челноки на данную машину выпускались 2-х видов. Только не знаю почему.Одни челноки были " стандартые", т.е. садились на челночный вал и крепились 2-я упорными винтами(как и все челноки). Другие челноки отличались по крепежу на челночный вал. Эти челноки крепились одним винтом,этот винт вкручивался непосредственно в торец челночного вала ,через корпус челнока,при этом надо было снять шпуледержаиель(как смог так и объяснил)

Поделиться сообщением

Вот фото челного вала с к репежём челнока в торец. Сначала ставится предохранитель иглы( 1) затем уже и сам челнок ( нет его у меня) устанавливается на ось и всё это дело стягивется винтом (2)

big_5152b9fbfc6443c73a20131227203439.jpg

Поделиться сообщением

Каталог деталей и сборочных единиц

http://www.shundyk.c...l/1862/1862.htm

Спасибо! Да, вещь замечательная, только тут половины, наверное, не хватает. Судя по количеству деталей. А возможно, и больше. К сожалению.

Поделиться сообщением

Юрок79, интересно. Может это от времени выпуска как-то зависит? У меня машина новая совсем - 2008 года, судя по циферкам в конце номера. Ну и по виду - белая, с серебристыми (молотковыми) деталями и надписью "Подольск-Зингер" на голубой наклейке. И ещё там есть отличия от целиком серебристых.

А этой детальки/деталек, которыми крепиться проволочный ограничитель нет, случайно? Пересмотрел у знакомых больше десятка машин - везде этот ограничитель снят, и концов никто не помнит :о). Может завалялся случайно?

Если задний лаподержатель развернуть на 90 градусов, никакие лапы от других машин туда не пойдут? Хотя я могу сам проверить лапы на 335 Пфафф у меня есть... Сделаю.

И вот ещё что. При внимательном рассмотрении оказалось, что у меня сломана одна деталь на челноке - подковообразная деталь, которая прижимает к челноку шпуледержатель (на трех болтиках которая). Отломан с мясом крючочек сброса нити. Может быть можно где-то отыскать такую деталь? Я так понимаю, носик челнока чаще ломается.

Изменено пользователем Babbitt

Поделиться сообщением

И вот ещё что. При внимательном рассмотрении оказалось, что у меня сломана одна деталь на челноке - подковообразная деталь, которая прижимает к челноку шпуледержатель (на трех болтиках которая). Отломан с мясом крючочек сброса нити. Может быть можно где-то отыскать такую деталь? Я так понимаю, носик челнока чаще ломается.

Не понял о чём речь,на фото бы взглянуть.

Поделиться сообщением

на фото бы взглянуть.

Франц В.Я., Исаев В.В. Швейные машины. Иллюстрированное пособие. М., Легпромбытиздат, 1986 (djvu)

С 35 стр. описание 852, 1862 кл. также есть рисунки челнока, и не только...

Изменено пользователем PVI

Поделиться сообщением

Не понял о чём речь,на фото бы взглянуть.

Вот эта деталь, попробовал воспроизвести обломанный носик (красным):

post-55730-051240400 1388177271_thumb.jpg

post-55730-053932100 1388177276_thumb.jpg

Поделиться сообщением

PVI, большое Вам спасибо за Ваше участие!

Но к сожалению, эта книга у меня есть в оригинале, и там описание 1862 дано слишком коротко. Например, об ограждении иглы вообще ничего нет (те фото, что я постил выше). Ну и хотелось бы почитать про машину целиком, а в этой книге одно описано в машине 852, другое - в машине 862, третье - в 1862. Даже о том, что в 1862 увеличенный челнок не сказано ни слова.

Всё что есть в интернете по этой машине я уже прошерстил.

Поделиться сообщением

всё понял

Вот эта деталь, попробовал воспроизвести обломанный носик (красным):

Понял! Челноки выпускаются (и на даный момент,даже у других производителей, будь то немец или китаец) 2-х видов для легких -средних материалов и тяжёлых . Эту деталей правильно называть полукольцо. На челноках для легких-средних материалов носик имеется на полукольце. , на тяжёлых- носика нет. По этому поводу горевать особо нечего, сам лично этот нос стачивал на точиле! Изменено пользователем Юрок79

Поделиться сообщением

Эта инструкция на машину 1862 М. Модернизированная версия 1862. Переделан механизм верхнего продвижения. Разность перетопа можно увеличивать до 7мм, стало удобнее заходить на перепад толщины. Изменено крепление челнока на оси одним винтом сверху при снятом шпуледержителе. На ранней версии , челнок крепился на вал двумя винтами в корпусе и на шлиц вала, что было довольно проблематично.

Машина отличная!!! Сам шью на такой с 1991 года. Спокойно шьет ниткой №10 толщину 7-8мм в сжатом состоянии.

Изменено пользователем alexktm

Поделиться сообщением

Проблема в лапке только игольной. Прижимные лапки спокойно подходят от китайцев. Хочу попробовать разместить здесь заказ на лапки, как думаете, возможно будет изготовить?

Поделиться сообщением

А можно я сюда спрошу что бы темы не плодить,имеем типикал рукавную с перетопом,шила нормально,потом что то я не так зделал..может материал потянул при повороте..короче игла зажало механизмом и вытянуло из иглодержателя..

Аккуратно извлек,поставил..

Начало рвать верхнюю нить..поменял нитки с 20 на 40,не помогло..

Челнок сбился или что?

Поделиться сообщением

александр46, 6мм думаю должна взять,при хорошей настройке и соответсвующей игле и ниток. Стежок максимальный 5мм ,но увеличить можно регулировкой узла заднего хода

А где можно подробностей почерпнуть о регулировке длины стежка? Очень уж хочется на своей 1862 сделать, шов сильно бы выиграл по эстетике со стежком в 6-7мм.

Поделиться сообщением

А где можно подробностей почерпнуть о регулировке длины стежка?

Не в одной инстукции этого не написано, а объяснять через переписку сложновато. Изменено пользователем Юрок79

Поделиться сообщением

Да, на пальцах такие вещи непросто объяснить, по себе знаю. Но, если возможно - хотя бы направление изысканий дайте, пожалуйста по номерам регулируемых деталей на картинке. Это одна регулировка, или она влечет за собой цепочку перенастроек?

post-95391-071856000 1392919587_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.