Перейти к содержанию
Mosfett

Должники в ГСК

Рекомендуемые сообщения

Вержик, так и не вижу не одной ссылки от вас на соответствующую статью.

Поделиться сообщением

Думаю этой бумажки мне хватит в суде, чтобы доказать, что это мое имущество.

Человек предполагает, а судья, располагает...

Поделиться сообщением

Человек предполагает, а судья, располагает...

не скрывайтесь за пространными фразами, этой бумажки действительно хватит. доказать могу легко. пока доказательств ваших слов жду от вас.

Поделиться сообщением

так и не вижу не одной ссылки от вас на соответствующую статью.

Не занимаюсь ликвидацией юридических пробелов в образовании... Яндекс Вам в помощь.

Поделиться сообщением

Временное строение Вы имеете право возводить только на основании соответствующего разрешения,

выданного правополномочными лицами.

В том то и дело, что похоже всё здесь перепутали от того, что гараж может стоять на разной земле. Земля может быть в собственности, может быть в аренде. И арендовать можно у разных организаций, можно получить в администрации, можно в ВОА, можно в ГСК. У меня например выдано "Разрешение на временное пользование земельным участком" от ВОА. Выдано на 1 год.

Поделиться сообщением

Вержик, ну, ну, а зачем вы в юр. отделе тогда? просто поговорить зашли?

Поделиться сообщением

С момента получения Свидетельства на право собственности у застройщика (владельца) возникают соответствующие права и обязанности

Права собственности на что ??? На гараж или на землю ???

Поделиться сообщением

Если интересно, то можно посмотреть:

Часть 2 статьи 8 Гражданского кодекса РФ.

...Права на имущество, подлежащие государственной регистрации, возникают с момента регистрации соответствующих прав на него, если иное не установлено законом.

Право собственности на вновь созданное недвижимое имущество возникает с момента государственной регистрации права собственности на него.

Таким образом, пока Ваше право на гараж не зарегистрировано в установленном законом порядке, вы не являетесь его правообладателем (собственником)...

Поделиться сообщением

подлежащие государственной регистрации

список в студию.

Поделиться сообщением

Таким образом, пока Ваше право на гараж не зарегистрировано в установленном законом порядке, вы не являетесь его правообладателем (собственником)...

Вот эта фраза из ГК или откуда ???

Поделиться сообщением

Права собственности на что ??? На гараж или на землю ???

Свидетельства выдаются Регистрационной палатой отдельно на гараж, отдельно на землю под гаражом.

Можно иметь в собственности гараж, при наличии Свидетельства о праве на собственность и арендовать землю у ГСК или иной организации, хоть пожизненно,

а можно ее (землю) выкупить и получить второе Свидетельство - о собственности на землю.

Поделиться сообщением

арендовать землю у ГСК или иной организации, хоть пожизненно,

а можно ее (землю) выкупить и получить второе Свидетельство - о собственности на землю.

:rofl:

главное слово в этой фразе "МОЖНО"...осталось попытаться это сделать...может конечно в Вашей местности с этим все просто, но у других это не так...

Поделиться сообщением

список в студию.

Любые капитальные строения, а также и некоторое движимое имущество, например, автомобили, катера...

Вот эта фраза из ГК или откуда ???

Нет, не из ГК.

Это логический вывод из той информации, что содержится в части 2 статьи 8 ГК.

Поделиться сообщением

Вержик, вы абсолютно не делите государственную регистрацию права и на право собственности по факту покупки (строительства). вы, да и не только вы, почему то вспомнили про самострой, что уж совсем не к месту

так вот, для тех кто ещё не в теме, государственная регистрация недвижимого имущества (а гаражи могут быть и вполне движимыми), даёт право на совершение каких-либо сделок с этим имуществом и только. владеть гаражом который не внесён в реестр вы можете сколь угодно долго оплачивая кооперативу взнос, однако продать такой гараж не сможете, подарить, передать по наследству и прочее. только и всего. да и то не всегда. дело в том, что исправно платя взносы за данный гараж вы подтверждаете право собственности на него.

делите господа, делите. делите паевых собственников и тех, кто приобрёл впоследствии, делите на жилой фонд и не жилой, разделяйте право собственности на землю и на имущество. а здесь всё скидывают в одну кучу и считают, что так правильно.

Это логический вывод из той информации, что содержится в части 2 статьи 8 ГК. - про логику забудьте, вы не ВС что бы трактовать кодексы.

Поделиться сообщением

.может конечно в Вашей местности с этим все просто, но у других это не так...

Действительно, в Белгороде нет никаких препятствий выкупить, окромя одного: стоимость 1 кв. метра земли в городе - 3 тыс. руб.(под гаражи).

Поделиться сообщением

С чего Вы взяли, что гараж (даже бетонный ) является капитальным строением, что он является недвижимостью ???

Поделиться сообщением

владеть гаражом который не внесён в реестр вы можете сколь угодно долго оплачивая кооперативу взнос

... и налоги (государству) с имущества (гаража)

С чего Вы взяли, что гараж (даже бетонный ) является капитальным строением, что он является недвижимостью ???

Наберите в Яндексе - недвижимое имущество физ.лиц, подлежащее обязательной регистрации

Поделиться сообщением

А чем он является!? Коробком спичек - не требующим регистрации, Вержик всё правильно говорит. И не только в ГК это написано, но и ФЗ о регистрации на недвижимое имущество и сделок с ним. Детей будить не буду, так бы слазил за книжками, на память номера статей не помню.

Гараж подлежит регистрации в обязательном порядке. Либо как отдельное имущество, либо в составе ГСК. Кирпичи ваши, забирайте, но во-первых вы не сможете их забрать без нанесения ущерба другим владельцам, а во-вторых, гараж - это всё таки не куча кирпича (которую правда, регистрировать не надо ), а место где этот кирпич сложен в стены и потолок.

А если нет документов, не важно на каком праве (аренда, пнв, собственность), это незаконно возведённое строение.

Поделиться сообщением

Право собственности на вновь созданное недвижимое имущество возникает с момента государственной регистрации права собственности на него.

Несколько моих знакомых, в последние год-два, судились с муниципальными властями по признанию прав собственности

на самовольно (без разрешения) пристроенных к домам строений (комнат, гаражей, сараев).

Причина их обращения в суд простая: строения шли под снос и желание, вполне нормальное, получить за них компенсацию

Так вот, совсем не факт, что суд встанет на сторону застройщика, даже если он притащит документы подтверждающие регулярную оплату

за все эти строения на протяжении многих лет: налоги, коммуналку, чеки на строй материалы...

Большинство "соискателей" компенсации суды проиграли. Нет Свидетельства о собственности...нет и прав на компенсации или распоряжение этим имуществом.

Поделиться сообщением

А чем он является!?

Временным строением...в моем случае...хоть он и бетонный...а как в Вашем случае не знаю...

Поделиться сообщением

Наша "полемика" все больше начинает напоминать собрание ГСК.

Вся суть этих споров проста:

часть людей ни в какую не желают нести материальную ответственность в полном размере за свою собственность...

Ну, не считают нужным... или считают, что они умнее?

Мол, можно и на халяву, зачем оформлять/платить?

А пользоваться хотят...

Поделиться сообщением

Временным строением...в моем случае...хоть он и бетонный...а как в Вашем случае не знаю...

Ага, типа: моя - твоя - не понимай...

Но моя, все равно, хороший...а твоя - не знаю...

Поделиться сообщением

У меня монолитобетонный гараж, правда на своей личной территории ИЖЗ. А статуса "временное строение", такого нигде не встречал.

Вся суть этих споров проста:

часть людей ни в какую не желают нести материальную ответственность в полном размере за свою собственность...

Ну, не считают нужным... или считают, что они умнее?

Мол, можно и на халяву, зачем оформлять/платить?

А пользоваться хотят...

Они даже не не желают, а тупо из "совка" выходить не хотят, там же всё было общее. всё народное, т.е. ничьё и на халяву :) .

Поделиться сообщением

если точнее-не желают нести ни какой ответственности ни за что

Поделиться сообщением

если точнее-не желают нести ни какой ответственности ни за что

Ну, да, типа: у меня есть права, а у других - обязанности.

Вот такой "склад" ума...

Мне, тут один, подобный "деятель", долго и нудно глаголил о своих правах и моих обязанностях.

У него, если судить по его лексике - обязанностей нема, тока права... а у меня, прав нетути, он о них и не подозревает, тока одни обязанности.

Такие вот сограждане!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.