Перейти к содержанию
Nick1

Вопросы по ремонту станков: 16Е16КП, 16Б16, 16Б16КП, 16Б20 и их модификаций

Рекомендуемые сообщения

Зубчатый с коробки нижний?

Да именно нижний,но можно и верхний,его всеравно втулить.

Судя по всему - верхний. Т.к.после переделки потребность в нижнем отпадает.

Я не хочу выбрасывать зубчатый ремень,он мне нравится,поэтому верхний останется на месте,я его не буду трогать,но мне надо заранее подготовить двигатель с насаженым зубчатым шкивом,поэтому нужен зубчатый шкив.

Поделиться сообщением

Да именно нижний

Нижний есть,поделюсь, пишите в личку.

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток. сделал себе подарок на новый год : токарный SAMAT 400M рмц-100. фото:post-25336-015484700 1388870108_thumb.jpgpost-25336-051083500 1388870367_thumb.jpgpost-25336-003618900 1388870661_thumb.jpgpost-25336-031431600 1388871076_thumb.jpgpost-25336-060661300 1388872072_thumb.jpgpost-25336-074708700 1388872467_thumb.jpg

Поделиться сообщением

рмц-100

1000, наверно :) . Поздравляю, зачетный агрегат, и свеженький, вроде.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

1000, наверно

да опечатался -1000мм

на дверке эл. шкафа написано-16б16п , поэтому вопрос- SAMAT 400M 1999г.в. к какой модели "ближе" -, 16Б16, 16б16п 16Б16КП, .

Изменено пользователем Вов

Поделиться сообщением

на дверке эл. шкафа написано-16б16п , поэтому вопрос- SAMAT 400M 1999г.в. к какой модели "ближе" -, 16Б16, 16б16п 16Б16КП, .

Коробка механическая значит 16Б16П, былаб на муфтах то КП, а если тумбы под ПБ и ЗБ раздельные то просто 16Б16.

Поделиться сообщением

codename1182, Олег большое спасибо .за информацию. а где можно достать дополнительные комплекты шестерней в гитару ( стандартый комплект имеется )]

Поделиться сообщением

а если тумбы под ПБ и ЗБ раздельные то просто 16Б16.

хы. а я всегда думал что это 1д95 такой, но кто-то открутил сверлилку и точило. хтя. у этого электрощит у ЗБ.

Поделиться сообщением

хы. а я всегда думал что это 1д95 такой, но кто-то открутил сверлилку и точило. хтя. у этого электрощит у ЗБ.

от 1Д95 будет отличаться высотой центров и шаг винта 12мм, а у 16Б16-6мм

Поделиться сообщением

Добрый день. Станок 16Б16КП. Как залить масло в суппорт? Или же он смазывается из масляной станции?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Станок 16Б16КП. Как залить масло в суппорт?

Слева на фартуке пластмассовая штучка,ее поворачиваеш и открывается отверстие примерно 10мм диаметром,через него и заливаеш.

Поделиться сообщением

Станок 16Б16КП. Как залить масло в суппорт?

Да! И подскажите пожалуйста,как его слить?!

Поделиться сообщением

Вячеслав 1971, смотрите ... пробка (болт ) с низу.

Поделиться сообщением

пробка (болт ) с низу.

Снизу поддон,а под ним я ничего не нашёл! Или поддон нужно снять?

Поделиться сообщением

Пробка почти не выступает из плоскости, под внутренний шестигранник, как на Авто.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Возникла проблема! В соседнем цехе сломался станок 16Е16КП,не качает насос подачи масла в шпиндельную бабку. Разобрали,посмотрели,ничего там не поняли,как он вообще работает?! Выхода с насоса не обнаружили,есть выход,но он крепиться отдельно и с насосом не связан!

Поделиться сообщением

Связан связан. Сбоку на прилегаемых фланцах отверстие там стоит уплотнительное кольцо когда стягиваешь они соприкасаються.

Поделиться сообщением

А может есть у кого описание,а то на словах не очень понятно!

Поделиться сообщением

Ну описание есть ищите паспорт (если не ошибаюсь есть на форуме) по маслостанциям с1-48, а так че там непонятного стоит на станции сверху 2 блямбы рядом, на одной насос на второй фильтр, и на месте их соприкосновения есть отверстие.

Поделиться сообщением

вчера дособирал станок-post-25336-017163400 1391351935_thumb.jpg . вроде всё работает (крутится и вертится) . но смущяет что-то типа звона на больших оборотах в коробке скоростей ( в районе шкива). -может я зубчатый ремень сильно натянул ?. и можно ли вместо и-5а залить и-20а ?

Поделиться сообщением

Думается мне, в том районе звенеть может только гитара.

Слабое зацепление - звенит, сильное - гремит.

Поделиться сообщением

Texman, но у этих станков гитара достаточно далеко от коробки скоростей. Да и гитару можно опустить не снимая.

Вов, собсно по этому и спрашивал, будете ли коробку открывать.

как вариант, откинуть гитару, потом снять ремень на ПБ.

а в районе шкива там подшипники сразу. далее - шестерни. с дальней от шкивов стороны - электромуфты.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.