Перейти к содержанию
Авторизация  
senta

ИЖ 250 ИТВМ 01 посторонний шум при торможении.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Приобрел станок ИЖ, все в порядке. Открыли, детали в отличном состоянии, но при работе на повышенных оборотах при торможении проявляется посторонний шум (как мне кажется в двигателе). После остановки патрона двигатель как-будто продолжает крутится, что вызывает неприятный шум. Мы полагаем, что проблема в электронике. Правда после того как электрик почистил пусковое реле, практически никаких изменений не последовало. Может реле нужно заменить или же дело в подаче постоянного тока на двигатель при торможении (т.е. проблема в электронной схеме)?

И еще небольшая проблемка: отсутствует штурвал. Если кто-то сможет помочь с детальными габаритными размерами, чертежом и фотографиями со всех сторон, буду очень благодарен.

Поделиться сообщением

проявляется посторонний шум (как мне кажется в двигателе). После остановки патрона двигатель как-будто продолжает крутится, что вызывает неприятный шум.

Так двигателем и тормозит,После остановки двигатель не может крутиться ,отрегулировать реле задержки(имхо) .

Поделиться сообщением

Может быть звук от маслостанции?

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

отрегулировать реле задержки

Точно! В паспорте есть как это делать.

Может еще трансформатор торможения так неприятно гудеть...

отсутствует штурвал

Со штурвалом мне помог http://www.chipmaker.ru/user/13588/

Изменено пользователем TYPOS

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.