Перейти к публикации
Репейник

Оч. простая беседка. К новому садовому сезону.

Рекомендованные сообщения

Вроде получилась весьма бюджетная версия. На всё про всё ушло два метра труб, одна доска шестидесятка - вертикальные стойки, пятидесятка - на весь остальной скелет . Естественно доски распилены на бруски какой нибудь макитой, али ещё чем. Делали вдвоем с сынишкой два полных световых дня, вместе с крышей, правда без покраски . По углам вбиты по пол метра трубы, ну и чтобы немного торчали над землёй. Вертикальные бруски в них вставлены и подклинены. Скрепляется вот такими шурупами. Произведено осенью двенадцатого года. Да, размер вроде 2на2. Высота произвольная, но выбрать желательно наименьшую, для большей устойчивости всей конструкции.

post-54295-049869200 1364295579_thumb.jpg

post-54295-040693400 1364295627_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Как бы деревяха внутри трубы не отгнила... Замазали хоть чем-нибудь от воды?

А так ничего, у меня и такой-то нет.

Изменено пользователем Payalnik

Поделиться сообщением

Быстро и изящно! В стиле заброшенного сада.

А укосин не хватает, лучше поставить, хоть небольшие

Поделиться сообщением

Вы простите, но у меня иное отношение к строительству( Быстро и дешево - почти всегда плохо. Строить надо так , чтобы внуки Ваши там чай пили и деда вспоминали!

Гвозди торчат! Доски не строганы! Размер Очень маленький! Если косой дождь даже одному не укрыться. Тема типо - только для меня и сына не состоятельна! Жене и теще + друзья на днюху туда нельзя? Конструкция как уже подметили слабая. Покрашено плохо, свесы у крыши маленькие. Пол видимо ленолиум , почему то в форме "тазика" - вода после дождя по щиколодку.

Ежели ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ - ДЕШЕВО! то проект УДАЧНЫЙ!

P.S. Кто будет липить мне минусы не забывайте писать за что)

Поделиться сообщением

2 Сергей П: скептик

безусловно можно и лучше, но и так все отлично, концепция оптимальная, а поэтому правильная

Поделиться сообщением

Вы простите,

Прощаю и сразу! Отзывы должны быть всякие и за всякие спасибо. Но всё же немного оправдаюсь. Гвозди загнутся это не вопрос,немного торопились, а была уже осень . Размер такой, какой уж выбран, если выбирать больше нужен другой крепёж. Если начинается дождь мы прячемся в дом или начинаем бегать босиком по лужам. Доски уж поструганы, хотя и не с высоким качеством чего уж... Строить более фундаментальное ,это дело вкуса и логики. В саду мы проводим 3-4 месяца, один два дня в неделю и то не каждую- вполне хватит такой, но гвозди загну. Укосины думал , но их поставить можно в любой момент, пока оставил так. Трубы забутил и замазал гудроном. Вот когда никакой нет , так никто и не ругает. :)

Поделиться сообщением

Высока слишком, ниже надо. Лучше от дождя и от солнца защита. Мангал штатный с торца можно. И растения вьющиеся прямо просятся по стенам.

Поделиться сообщением

С домиком, который рядом гармонирует.

Поделиться сообщением

Ежели ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ - ДЕШЕВО! то проект УДАЧНЫЙ!

Похоже, что цель была даже не "дёшево", а " из того, что было". Поэтому считаю проект удачным. Конечно, согласен насчёт маленьких свесов крыши, надо было поболее. Но проект соответствует названию темы "Очень простая беседка". Поэтому автору +

Поделиться сообщением

Да, яблоко от яблони недалеко упало.... :)

Изменено пользователем TYPOS

Поделиться сообщением

Я как понял это ирония по поводу баньки,а зря. ( ослик как ослик) Не я её делал, а то бы гордился. Оптимальные размеры, срублена опять же в лапу, печка из нержавейки и такой конструкции , что я ей любуюсь, как захожу уж который год. Цель вообще то была успеть в два дня и замысел был именно такой, с количеством материала у меня проблем нет. По поводу высоты - фотография несколько обманывает, реально все в норме. Этот вопрос был буквально посчитан и просто . Я прохожу с запасом 10см , а в семье я самый высокий 1,75. Есть в нашем районе ещё одна беседка , это у Юры, он комерц , беседка шестигранная со всеми наворотами, но это работала бригада из трёх человек ,про стоимость я не спрашивал. Как я понимаю у него подход к строительству правильный. Кто бы спорил.А прелесть собственной конструкции и для себя, в том, что можно позволить себе маленькие огрехи . А может это только я? :shok:

Поделиться сообщением

Всем доброго времени. Всё что сделано своими руками и для себя - это здорово (другое дело когда на продажу). Тем более если приезжаете на один день в неделю и то через раз. а если дождь косой - то наверно и в гранёной беседке промокнуть можно (если она конечно не 5х5.

Поделиться сообщением

Укосины думал , но их поставить можно в любой момент

Не в любой. Только до сильного ветра...

Поделиться сообщением

Только до сильного ветра

Беседка это пол беды, а вот рядом с нашим домом стоят несколько лип метров под 20 и я частенько на них смотрю , когда бывает ветер.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.