Перейти к содержанию
Mahtei

Нашел то, что искал: 16Б16КП

Рекомендуемые сообщения

горыныч.ua, и другие,покажите где ВЫ видите следы ремонта?Могу сфоткать все подробно.Просто поковырявшись в станке я пришел к выводу что станок проработал мало,когда что то разбераеш видно где не ступала нога человека!Зато там где ремонтировали сплошные забоины и расклепыши.Когда електрошкаф курочил слезы на глаза наворачивались :cray: все новинькое вроде токо сзавода!

Ремень зубчастый нормальный думаю родной.В борно двигателя я наверное первый полез(подключал на обеих скоростях не слышно как работает)скоро уйдет в барахолку.

В п.б.никаких забоин и выроботок,шестеренки вроди токо с фрезера.Следов ремонта не видать!

В з.б.люфт пиноли отсутствует,как и следы ремонта.

Гайка,винт на поперечке,продленке,рейка-на вид новые,люфтов почти нет

Кор.под.вроде не вскрывалась.Кор.пер.разобраная кем то с одной поломаной муфтой-тоже без следов ремонта как и без следов смазки,видно из за етого ей и пришел конец.

Внимательно обследовав фартук следов ремонта тоже не обнаружил.

Относительно направляющих и их ремонта или отсутствия оного ничего не скажу,опыта нет.Но думаю что при прочих даных

это их родные выроботки.

Или я выдаю желаемое за действительное,тогда переубедите меня. :)

Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением

<b>Mahtei</b>,

На частотнике тормозной резистор стоит ?

Поделиться сообщением

В данном случае лучше сместить ось промежуточных шестерен в каретке - думаю это подразумевалось

Это для меня сложновато,тем более что с прокладкой и винт и вал вращаются нормально. :)

Поделиться сообщением

Ник/цитата

Еще нет.Завтра выложу видео работы и торможения в разных режимах!Я ету тему собирался поднять после наладки смазки.

Поделиться сообщением

Вот и хорошо! Что пошло......... А без смазки не как!!!!!!!!! :hi:

Поделиться сообщением

По поводу частотникаhttp://www.youtube.com/watch?v=__jTLDkEmCMhttp://www.youtube.com/watch?v=M_AypqtIHt4

Первое видио-перебор 1/4 60 Гц 400об/м.

Второе 1/1 29Гц 770 об/м.-это максимум, если останавливать на оборотах побольше срабатывает защита перегрев шины постоянного тока.

Вопрос к знатокам-если поставить тормозной резистор смогу я останавить хотя бы на 900 или 1000?

Поделиться сообщением

Извините за поломаные шеи при просмотре :)

Поделиться сообщением

а почему вы искали именно эту модель станка?

Поделиться сообщением

Извините за поломаные шеи при просмотре :)

Бывает!!!!!!!! :crazy: :pardon:

Поделиться сообщением

а почему вы искали именно эту модель станка?

1. 220в

2. площ.-4,5 х 5,5

3.диаметр обработки устраивает.

4.жосткость

5точность

6.относительная новизна модели

7.компактность и внешний вид

8.мноно мелких плюсиков которых нет на других станках.

Поделиться сообщением

мне интеоесно по 1 пункту т.к у меня нет 380 а станок хочется.если бы это был 16к20 стандартный то можно ли его передегать под частотник?

Поделиться сообщением

Вопрос к знатокам-если поставить тормозной резистор смогу я останавить хотя бы на 900 или 1000

Если правильно расчитать по паспорту частотника и частотник не детский конечно потянет.

Еще совет делайте более плавный старт это особо хорошо при работе с планшайбой и разбалансированными деталями.

Стоп можно сделать чуть плавнее, чтобы не перегружать механику и электрику, это позволит меньше энергии сбрасывать в тормозной резистор и разгрузит сброссовый транзистор частотника.

На правильном станке если стоит частотник во избежание неожиданного включения по уму после стопа и цепь мотора должен размыкать пускатель и включаться до старта частотника.

Поделиться сообщением

Без тормозного резистора на 1600 об/мин

Время торможения 2 с

С резистором 0,5 меньше не получается - частотник вылетает в ошибку по пере напряжению

фрезер 6д12

веспер 5,5

Поделиться сообщением

ALEX123, спасибо :hi: будем пробывать!О результатах доложу с видеоотчетом!

rv3dmg, у вас 380?

Поделиться сообщением

Павел 88, там есть ветка люди делают...

Поделиться сообщением

Mahtei, За шеи? Я вообще вначале подумал что это фрезер какойто :) Пока не прочитал сообщение :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.