Перейти к содержанию
Viktor54

Сбылась мечта - приобрел свой первый фрезер корвет 413

Рекомендуемые сообщения

Вот и сбылась мечта - приобрел свой первый фрезер корвет 413 по случаю. Теперь задача укомлектовать цангами на км3 и фрезами. Шестерни заменены - бронза. На мой взгляд, не плохие быстрозажимные тисочки. Уже собрал, все крутится. Шум умеренный даже с бронзовыми шестернями. Теперь еще нужен хотя бы поворотный столик...

post-40065-089155700 1363714265_thumb.jpg

Поделиться сообщением

поздравляю с приобретенным станком.

Поделиться сообщением

Классная машинка, у меня такая же была. Хорошо стирает :)

Поделиться сообщением

А что-то не пойму, он уже сломался на фото? Разобранный....Поздравляю, в нашем полку прибавление.

На электрикой займитесь, не сами так ребенок может попасть :(

Поделиться сообщением

Ребенка нет - а розетка на замену - подгорела. Станок на фото еще разобраный. Уже собрал и проверил... Все ок! 15 тыр. как никак выложил, для меня это деньги... Теперь докомпектовать и работать, работать и работать...

Поделиться сообщением

А чего делать то собираетесь?

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Поздравляю ! Я вчера тоже купил Корвет-413 ! (в центральном офисе Энкора, это в Воронеже.) Пока не смонтировал его, сначала в гараже немного столик переделаю.

Во фрезерных делах я полный ноль. Подскажите, вот я взял комплект цанг МТ3, комплект цилиндрических фрез. Это получается, что для крепления цанги надо крепить ее к шпильке ? Тогда это долгая песня будет по смене фрезы.

То есть не как сверла в патрон ?

PS а месяц назад прикупил токарный Корвет-401.

Изменено пользователем TWKISA

Поделиться сообщением

TWKISA, Эт вы резво начали :) МТ3 это которые прям в шпиндель вставляются? Если диаметр фрез один то можно менять просто ослабив. Если нет то только с цангой.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Фрезы конечно имеют разный диаметр (4, 6, 8,10,12,14,16) Каждая фреза ставится в свою цангу. А вот ВСЕ цанги имеют размер МТ3, то есть как раз в шпиндель. Просто я не совсем пока понял про то, не как вставлять фрезу, а как зажимать ее с цангой.

Изменено пользователем TWKISA

Поделиться сообщением

Шомполом втягивать. Пока ослаблена можно саму цангу вкрутить а потом шомполом подтянуть. Там на верху шпинделя квадратный конец.

Поделиться сообщением

Но цанговый патрон было бы конечно проще, но вылет был бы больше, а на таком малыше это критично. И к стати можно резиновые вставки в цангу сделать что бы фреза при ослаблении не выпадала, все равно для каждой цанги своя фреза.

Поделиться сообщением

Mixxp, спасибо за подсказку! К станку пока не лезу, штудирую литературу.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.