Перейти к публикации

Внимание! В связи с бесконтрольно плодящимися видеоблогерами размещение видеороликов в темах ограничено. Сообщение, в котором есть ссылка на youtube, не будет опубликовано до проверки модераторами. Если видео не представляет интереса, оно не будет опубликовано вообще. 

Egorkkk

Как установить деталь под углом?

Рекомендованные сообщения

Нужно установить алюм квадратную трубу под отрезную фрезу, чтоб спилить торец ровно 67.5 градусов. Разметить ее угломером-то я могу, только толку мало. Из оснастки есть маленький поворотный столик, и УДГ. Ну и тиски. Какая в целом методика, подскажите пожалуйста.

Так как я весьма начинающий, то может книжку подскажете про такие измерения..

Спасибо.

Поделиться сообщением

В общем случае выставить тиски по угломеру и всего делов. Допуск угловой какой? Да, после отрезной фрезы лучше отторцевать чем-нибудь пожестче - точней будет.

Изменено пользователем Payalnik

Поделиться сообщением

Уголок 90 градусов найдется? Если да то деталь будет гипотенузой прямоугольного треугольника. Следовательно COS(67.5°)=0.38268343236509

Наклоняем деталь чтоб длина основания между уголком и деталью была 0.382 длины детали. Получится приемлемая точность.

Поделиться сообщением

Payalnik, у меня вертикально-фрезерный, а тиски обычные. Я их так не согну )) Допуск - 30 минут.

VasilyZ, Идея ясна, спасибо, только не очень понятно как это городить на столе

Поделиться сообщением

А заготовка каких размеров в длинну Заготовку попробуй зажать прижимами к столу угол выстави угломером между заготовкой и столом другой метод вставь цылиндричискую фрезу приложи угломер к заготовки отрегулируй край заготовки домкратиком и зажми потом встафь дисковую фрезу :wink:

Поделиться сообщением

с помощью угломера сделать из метал. листа угольник с требуемым углом и по нему в тисках выставить трубу

Поделиться сообщением

Идея ясна, спасибо, только не очень понятно как это городить на столе

Не за что. Кстати. Имея поворотный столик можно отфрезеровать себе шаблончик на нужный угол, а там его и применить.

Поделиться сообщением

Ещо проще разметить проф трубу угломером вставить или зажать чертилку в цангу зажать заготовку несильно ипроводить столом по черте потом основательно зажать заготовку :)

Поделиться сообщением

dltant, VasilyZ, шаблон, точно!

Андрей Алехин, заготовка 400 мм, я так уже пытался - точно не получается. Буду выпиливать шаблон и по нему выставлять.

Спасибо, граждане )

Поделиться сообщением

Причем лучше сделать шаблон что бы одна сторона упиралась в вертикальные направляющие станка, а по другой выставлялась деталь.

Поделиться сообщением

У вас вертикально-фрезерный, значит голова станка может поворачиваться.

Ставьте на стол ( только подложите что бы стол не испортить).

Две координаты вы уже выставить сможете. В цанговый патрон зажимаете оправку с вашей отрезной фрезой, разворачиваете головку на нужный угол, поперечной подачей работаете.

Всё?!

А длинна, сколько на стол и за станок сможете поставить.

Изменено пользователем Skraft

Поделиться сообщением

Skraft, пока читал - опередили :) . Поворотом ВФГ получается очень высокая точность среза.

Поделиться сообщением

Ну... так получилось. )))

Поделиться сообщением

Skraft, 676, у нас очень, очень хороший форум. Большое спасибо за совет ))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.