Перейти к публикации
Игорь1

Как ускорить процесс изготовления гаек.

Рекомендованные сообщения

нарезть резьбу на всю глубину и потом только отрезать и формировать фаски -

И главное - СВИНЧИВАТЬ надо. Это время

Добавлю, что при отрезке и формировании фасок рУшится резьба, её поправлять придётся, опять - ВРЕМЯ.

Поделиться сообщением

Я ведь все читаю и матаю на усы ,которых нет, :hi: :hi: :hi: :hi:

Изменено пользователем Игорь1

Поделиться сообщением

Я ведь ве читаю и матаю на усы ,которых нет,

Усы придется отрастить,ответы еще не закончились. :) После всего прочитанного у Вас гайки должны вылетать как гильзы из пулемета Максим. :hi:

Поделиться сообщением

Игорь1, а не могли бы Вы, после того как заказ закончите и останется одна-две гайки, снять ролик с получившейся схемой?

Если не затруднит, разумеется.

Поделиться сообщением

После всего прочитанного у Вас гайки должны вылетать как гильзы из пулемета Максим.

Блин ,завтра буду строчить, потом отпишусь , а щас спать ,сил набераться на завтрашние стрельбы.

Игорь1, а не могли бы Вы, после того как заказ закончите и останется одна-две гайки, снять ролик с получившейся схемой?

Если не затруднит, разумеется.

Да без проблем, могу и раньше, только вот потренируюсь и все. :hi: :hi:

Поделиться сообщением

Да без проблем, могу и раньше, только вот потренируюсь и все.

Тренироваться перед съемкой обязательно,чтоб без дублей а то бронзы не напасешься. :) :hi:

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к просьбе за видеоролик! :)

Казалось бы - что проще - гайка и гайка, ан нет, очень интересно читать.

Поделиться сообщением

Сначала сверлим затем одним резьцом делаем фаски и отрезаем чтоб не мерять каждый раз на отрезном делаем отверстие с боку и вворачиваем шпилечку на нужную длинну и по ней орентируемся. А резьбу нарезать уже когда всё готово ,убираем суппорт к задней бабке подальше вставляем 4 гайки в патрон насколько хватит метрика и режем за раз резьбу на 4х -5ти гайках.задача не отвлекатся на другие операции.

Поделиться сообщением

Все значительно проще и быстрее при наличии сверлильного станка. 1- отрезаем заготовку гайки без сверления отверстия. 2- на сверлушку ставим и крепим шаблон с шестигранным отверстием. 3- сверлим отверстие комбинированым сверлом, центровка+ зенкер, сверло короткое для макс. жесткости. 4- по сверловки всех гаек в патрон сверлушки машинный метчик.

Поделиться сообщением

Все значительно проще и быстрее при наличии сверлильного станка. 1- отрезаем заготовку гайки без сверления отверстия. 2- на сверлушку ставим и крепим шаблон с шестигранным отверстием. 3- сверлим отверстие комбинированым сверлом, центровка+ зенкер, сверло короткое для макс. жесткости. 4- по сверловки всех гаек в патрон сверлушки машинный метчик.

А как-же наружные фаски :) ?

Я в своё время делал так:

1. Подрезал шестигранник сразу под несколько гаек.

2. Разворачивал резцедержку и резьбовым резцом снимал наружные фаски

3. Высверливал гайки

4. Зенковкой снимал внутренние фаски

5. На машинный метчик загонял гайки нарезая резьбу.

Если размер большой и плоскогубцами или ключом не удержать, то использовал газовый ключ.

Поделиться сообщением

я делал приспособу,вставляю в заднюю бабку оправку с головкой а метчик в патрон,бабка при єтом не зажимается а имеет скользящий ход,вставил в головку гайку и подвинул до метчика,там всего пару скунд,и патрон влево,за счет вращения шпинделя резьба сама тянет заднюю бабку вперед назад,такой метод бістрій и усилия на руки нету никакого

Поделиться сообщением

я делал приспособу,вставляю в заднюю бабку оправку с головкой а метчик в патрон,бабка при єтом не зажимается а имеет скользящий ход,вставил в головку гайку и подвинул до метчика,там всего пару скунд,и патрон влево,за счет вращения шпинделя резьба сама тянет заднюю бабку вперед назад,такой метод бістрій и усилия на руки нету никакого

Лучше использовать приспособу рычажную для быстрого сверления, в нее и крепится головка под гайки.

Вставил гайку, дерг рукой и все.

Поделиться сообщением

Всем Добрый вечер,не выдержал Корвет-400 натиска, скажу честно, не очень Я его жалел, хоть он у меня первый и любименький. Но не чего восстановим, и будет как новенький, к стати шестерни стояли белые, пластик не точеный а литой

http://www.youtube.com/watch?v=T82ZzFJ863c

post-48605-030072400 1364058477_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Афигеть, вот эта белого цвета штуковина вместо шестерен стоит? И оно работает(ло)? Фтопку их, фтопку подальше, поставить нормальные металлические ну хотя бы Ст45 даже сырой. Можно бронзовые, вроде норм тоже :)

Изменено пользователем Юрий@

Поделиться сообщением

Афигеть, вот эта белого цвета штуковина вместо шестерен стоит? И оно работает(ло)? Фтопку их, фтопку подальше, поставить нормальные металлические ну хотя бы Ст45 даже сырой. Можно бронзовые, вроде норм тоже

Вот и Я о том же ,отработали 2,5 года точил все подряд. Хочу пока идут шестерни, съездить к Роману 007 выточить заготовки металлические, благо фрезер 675 есть ,делительная головка есть, постараюсь нарезать зубья.

Поделиться сообщением

отработали 2,5 года точил все подряд.

Не фтопку!!!! Они свой долг отдали и принесли прибыль!!!

Поделиться сообщением

Восстановим!!! Делительная голова одна у нас есть 200, скоро 160 с Питера приедет- нарежем из любого металла и будет ходить.... но лучше присматривать что то повзрослей...

Поделиться сообщением

но лучше присматривать что то повзрослей...

Роман ну ты же знаешь, хочется 1к 62 или 16к25, но, любимца конечно восстановлю и избавляться от него не собираюсь, для своей работы он самое то, даже может большее, Я думаю ты сам в этом убедился :spiteful: :spiteful:

:spiteful:

Поделиться сообщением

Игорь1, убедился... мал золотник- да дорог!!! поговорка- не в бровь, а в глаз!!

1к62- классика, т.е. мечта.... :patsak:

Поделиться сообщением

Игорь1, убедился... мал золотник- да дорог!!! поговорка- не в бровь, а в глаз!!

1к62- классика, т.е. мечта....

Убедился , а если еще ленточная пила , вообще песня.

Поделиться сообщением

ленточка у нас есть, а 1к62- нет!!!

Поделиться сообщением

ленточка у нас есть, а 1к62- нет!!!

Будет. Представляешь какие гайки можно будет точить, а Я не представляю :8P: :8P:

Поделиться сообщением

Помню резал большие партии гаек (были партии по 2000, вёдрами сдавал).

Выставлял на максимальную длину с поджатием центром, на которой можно было прорезать канавки отрезным(грубо говоря получается выставить на 200 мм, значит отрезаю заготовку 400), поворачиваю резцедержатель, делаю резьбовым фаски, затем с другой стороны канавки и фаски. Отрезным прорезал на 0,5 мм меньше диаметра сверла. Далее сверлил длинным сверлом с водичкой, центровал его поджимая поставленным наоборот резцом (пробовал сверлить коротышём на зацепе, не помню уже на какой технологии остановился). Далее снимал внутреннюю фаску - зажимал в патрон зенковку, брал газовым ключом гайку и поджимал центром. Резьбу резал длинным машинным метчиком, когда на метчике собиралось несколько гаек, снимал вороток, стряхивал их в ведро и дальше.

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер.

Продолжаю мучить гайки.

http://www.youtube.com/watch?v=lqkZlfrdCcY

post-48605-031154400 1365182409_thumb.jpg post-48605-028325000 1365182422_thumb.jpg post-48605-031678200 1365182463_thumb.jpg

post-48605-032530300 1365182478_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ещё можешь сэкономить время нарезая одним метчиком (машинным или 2 номер переточить).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.