Перейти к содержанию

Новая фича - Закладки

BigBlock

Термины, трудности понимания.

Рекомендуемые сообщения

Я про надобность учиться намекаю, - мой конек.

Вообще-то, я жену выбирал учитывая происхождение и образование.

(Послушав ее, был очарован. Повезло мне, до сих пор ее уважаю).

Поделиться сообщением

Вообще-то, я жену выбирал учитывая происхождение и образование.

(Послушав ее, был очарован. Повезло мне, до сих пор ее уважаю).

А я, грешен, на внешность купился.... :rolleyes:

Что говорила, даже не помню.... да и происхождение так себе, не из дворян....и даже не из интеллигентов (уж теща точно :shok: )

Но тоже уважаю до сих пор. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Просто надо разделить понятие.

1, Эксперт- эксперт в общепринятом смысле.

2. Эксперт-как должность.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Да ладно. Интересно, а что эксперт страховой компании умеет делать руками, кроме как ручкой писать?

Как я говорил в своем первом посте, в данном случае "эксперт" - всего лишь название должности. Определение такое потому, что человек проводит экспертизу. Экспертом в общепринятом смысле он может и не быть.

PS Если же говорить об ещё одном "прозвище" умелых людей, приведенных автором, то "доктор" в этом смысле применяется широко на западе и не так распространено у нас. Хотя Докторами называют именно заслуженных людей (доктора наук разных). Дальнейшие звания (профессор ...-х наук, академик ...-х наук) также применяются для определения умелых людей. "Он профессор в точении", "она академик в лечении". Хотя у "академика" есть и вполне противоположное значение. Определение "академический футбол", например.

PPS Я бы не стал дальше развивать тему. А то можно вечно искать слова с разными толкованиями, порой и противоположными.

Изменено пользователем bull

Поделиться сообщением

Докторами называют именно заслуженных людей

Докторами на Западе называют закончивших аспирантуру. Только и всего. Экспертами, кто получил соответствующее одобрение какого либо бюрократического аппарата. Может, ну его, этот Запад?

Мало нам мастера http://dal.sci-lib.com/word015419.html , теперь еще эксперта тянем. А есть хороший русский термин: дока http://dal.sci-lib.com/word006659.html

Поделиться сообщением

Докторами на Западе называют закончивших аспирантуру

Вроде логично.

Сразу после ПТУ примерять к себе звания эксперт/профессор/доктор - рано. :)

Поделиться сообщением

Благодарю за участие в обсуждении.

Тему закрываю.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.