Перейти к содержанию
Юрий-Юрий

Подскажите, ктото уже делал компрессор высокого давления (150-200атм) из гидроцилиндра?

Рекомендуемые сообщения

Если 24куба надо ужать, тогда что-то типа кр-2, а если в 24куба закачать тогда не знаю бывают ли насосы которые качают 300л в сек. и давят 150бар. На коленке такой точно не построить. Надо не только качать но и смазывать и охлаждать.

Поделиться сообщением

Вот нашол то что надо для меня!!! думаю такое надо не только мне, посмотрите до конца

Поделиться сообщением

Юрий-Юрий, этот насос на видео хатсан высокого давления , у меня такой есть , качаю ружо псп, если качать со 100 атм до 200 ( больше я просто рискую качать ) то насос неплохо греется , поэтому всегда делаю перерыв при накачивании со 100 атм , разбирал насос все уплотнения резиновые перегреешь и убьешь насос , ну и на видео видно что ребята качают какой то резик от пневматики

Поделиться сообщением

Юрий-Юрий, Метан штоле качать хотите??

Поделиться сообщением

А где его взять, тот Метан? Или компрессор сетевой Пропан перекачивает в баллоны?

А вот компрессор заинтересовал, ушел гуглить.

Поделиться сообщением

Константин Е, да с обычного газопровода в баллоны на на машину качают.

Поделиться сообщением

да с обычного газопровода в баллоны на на машину качают.

Я шо тогда в баллонах, тот что тоже для бытового применения, сжиженый? Я думал то же самое что в сети, только сжатое и от этого сжиженое. Не? Обознался? :)

Поделиться сообщением

Константин Е, Метан газообразный, пропан-бутан сжиженый в красных баллонах.

Поделиться сообщением

Константин Е, кому как повезет, есть газгольдеры с испарителями там пропан, или обычная труба с метаном.

Поделиться сообщением

Просто в европе непомню в какой именно стране при прордаже автомобиля с метановой установкой уже в комплекте шла домашняя заправка как газовый бытовой прибор. а в Украине это только появляется.

Поделиться сообщением

Наверное, встречал подобное fuel maker называется. Давить только метан до такого давления.

Поделиться сообщением

Еще момент. Если передавить насосом газ из баллона, он опять сжижится? То есть, балонный Пропан_бутан не давится до давлений 150атм.?

Поделиться сообщением

Константин Е, пропан уже при 15 атм жидкий.

Поделиться сообщением

Все, понял спасибо.

Вопрос еще по экономии. А стоимость электричества они посчитали, при рекламе такой установки? :)

И еще технический момент. На базе известного АК-150 делают компрессоры до 300атм. Что мешает надуть баллон газом через другой компрессор. Есть какие-то технически-специальные нюансы?

Поделиться сообщением

Понятия не имею, у меня пропан.

Поделиться сообщением

Тоже давно подумываю над таким компресором. Была мысль и ТНВД приспособить, ну скажем мешать газ с соляркой для смазки. Но думаю он просто завоздушится и всё. Потому как жидкость в отличие от газа не сжимается.

А на ГРП( это Газо Распределительная Станция) установлены приборы контроля расхода газа. Если откачка газа из трубы превысит выставленый предел сработает защита и по данной линии ГРП будет проводится проверка. Если первый раз вас не вычислят, то с раза второго-третьего накроют. Тогда штрафные санкции будут гораздо больше чем вы наэкономите.

Я думаю куба так три в час ещё можно качнуть, и то чтоб соседи не услышали, бо сдадут легко.

Таких вот примеров уже много видел: http://youtu.be/ysQ4T-v56lM .

Поделиться сообщением

подскажите каким компрессором можно накачивать природный газ дома из трубы в баллон

Поделиться сообщением

подскажите каким компрессором можно накачивать природный газ дома из трубы в баллон

Разве не понятно из предыдущих постов - теми, что прошли сертификацию.

Все остальные советы, считаю приравненные к терроризму, советчиков много, а отвечать за них некому..

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.