Перейти к содержанию
Besprizornik

Продажа авто по новым правилам...возможно ли?

Рекомендуемые сообщения

Если у нового хозяина вопрос в деньгах присутствует, то проще Вам снять с учета, взять справку в гаи и в налоговую сдать, у нас не всегда доходит.

Перевести на нового владельца.

Покупатель когда сделает, тогда на учет и поставит.

До этого времени платить не надо, но и ездить тоже никак.

Поделиться сообщением

лучше с участием магазина - без него гай при переоформлении может попросить пригласить продавца.

Полная фигня! Я сам все это делал. Составляется договор в произвольной форме, рыбу примерную можно скачать в сети. В ТРЕХ экземплярах, 1й - покупателю, 2й - продавцу, 3й - покупателю для ГИБДД. После подписания договора покупатель сам вносит данные о новом владельце в ПТС и ВСЕ!!! Продавец свободен как Куба:) Все далее проблемы покупателя. Налог для продавца исчисляется до даты договора! Все это только если оба проживают в одном регионе.

Поделиться сообщением

Все далее проблемы покупателя.

а когда вас попросят подъехать подтвердить? Ваши действия?

Поделиться сообщением

Зачем? Что? Договор для чего? Никаких подтверждений в законе не прописано:) Так что все просьбы противозаконны. Мало ли кто и что вас попросит...

Поделиться сообщением

Все далее проблемы покупателя.

Под проблемами я имел в виду дальнейшие действия по переоформлению: снятие и постановка на учет, номера и прочее. На самом деле никаких проблем у покупателя нет, если конечно машина проданная вами не в розыске:) У моего покупателя дальнейшее переоформление заняло 40 минут.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Ну тогда покупатель, поскольку вы отказали в подтверждении факта продажи пойдет либо в суд с расторжением, либо в милицию с мошенничеством и будет прав.

Изменено пользователем didye

Поделиться сообщением

Ну тогда покупатель, поскольку вы отказали в подтверждении факта продажи пойдет либо в суд с расторжением, либо в милицию с мошенничеством и будет прав.

Не ну подписаный продавцом ДКП и есть факт продажи...если инспектор очень недоверчив или вредный это его дело, доказывать фиктивность договора... Ну в суде обнаружат что буквы о личном присутствии не прописано и завернёт заяву.

SASHA_76, вот именно такой случай как вы описали. Только вопроса с деньгами у покупателя нет, вопрос в просевшем мосте через речку к его деревне, которая скоро превратится в сестру Амазонки...

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Он подписан другой стороной только с ваших слов. У инспектора ориентировка на исчезновение аналогичного авто с хозяином... продавец приехать отказывается... кому вы будете объяснять законодательство?

магазин берет за пачку документов 1000 рублей.....

Другой вариант. Покупатель совершает в тот же день ДТП и убегает с места проишествия бросив авто....

Третий вариант. Покупатель по левому паспорту покупал эту машину для преступления. Бросил после совершения...

Кому вы будете из обезъянника объяснять?

Изменено пользователем didye

Поделиться сообщением

Простите, а в каком виде просьба?

У нас в птс ставят отметку, что поставлено на учет по рукописному договору. Больше никаких вопросов.

Поделиться сообщением

у меня сын недавно оформлял - вообще никаких проблем, договор(форма) с интернета дома прописали, приехали без продавца , а там что то не прописано, побегал тут же нашел похожую пасту , своей рукой дописал и прокатило, самое главное что бы машина не была не в залоге не арестованная по суду, даже номера не меняли

Поделиться сообщением

а что бы потом не сидеть в обезьянике проверь паспорт в договоре с пристрастием , а там пусть хоть банк грабят

Поделиться сообщением

у меня сын недавно оформлял - вообще никаких проблем, договор(форма) с интернета дома прописали, приехали без продавца , а там что то не прописано, побегал тут же нашел похожую пасту , своей рукой дописал и прокатило, самое главное что бы машина не была не в залоге не арестованная по суду, даже номера не меняли

На осмотре гаишник решает можно оставить номера или нет. Если номера сильно потертые то обяжут поменять. Без замены оформление 500р с заменой 2000р

Поделиться сообщением

Прошлой осенью продал Тахо, с юр лица на физика.Всё оформил сам, договор, акт, ПТС. В соседний регион. Вопросов дополнительных небыло.

Поделиться сообщением

Все просто, заполняешь болванку договора с инета в 3-х экз., птс отдаешь покупашке, деньги забираешь и до свидания.

Поделиться сообщением

как пишеш так оно и есть, в январе оформлял машину даже в птс сам расписался за продавца,это конешно еще зависит от местного гибдд. главное оставить 1 экземпляр договора себе на случай если покупатель не будет ставить авто на учет, пишеш заявление в гибдд авто снимают с учета а покупателя нахлобучивают по полной.тебе в мрэо можно и не появляться.

Поделиться сообщением

а вот за продавца расписываться не стоит. я тоже за последние два года три машины по договору в простой форме поставил на учёт. так вот с одной машиной вышла такая фигня: расписался ктото за предыдущего собственника ещё при покупке, а при продаже мне расписался сам предыдущий собственник. так вот позвал меня гаишник уже после осмотра машины на площадке (я покупатель) показывает ПТС и говорит закарючки -то разные у продавца при покупке авто и при продаже. сказал вези ксерокопию паспорта (страницу с фотографией) продавца. под фоткой как раз оригинал росписи стоит. ну сверил гаец роспись на следующий день и зарегестрировал авто. а САМОГО ПРЕДЫДУЩЕГО СОБСТВЕННИКА гаишник не желал видеть. вот такая история.

Поделиться сообщением

И я так машину покупал... и на учет ставил только через полтора года и с экспертизой... И был спокоен как удав. И продавцу было пофигу - он не подгонял и не пугал - просто оформили при участии магазина.

Поделиться сообщением

не ну если для Вас 1000 рублей не деньги, то конечно её можно и отдать тем кто за Вас напишет договор купли-продажи. я например в этом смысла не вижу. лучше на эти деньги два выходных дня пиво попить.

Поделиться сообщением

Совсем недавно так УАЗ покупал.

Никаких проблем на Перерве 21 не возникло.

Прошлый владелец также как и я зарегистрирован в Москве, поэтому даже номер старый на меня переоформили.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.