Перейти к содержанию
Мишаня75

Проблема с прессостатом

Рекомендуемые сообщения

Так не вижу проблемы. Раз есть стрелки, значит можно крутить. А что не устраивает, не работает?

Поделиться сообщением

У меня манометр грёбанный в мегапаскалях что ли показывает,ну вот если судить по манометру то ресивер набиваю до четырёх атмосфер но когда открываешь кран что бы стравить воздух с ресивера то такое давление прёт что страшно становится а прессостат не срабатывает как бы чего не рвануло,ресивер у меня литров 400.

Поделиться сообщением

Первым делом проверить наличие и исправность предохранительного клапана на компрессоре, а лучше заменить на новый. Заодно поменять манометр на новый, пусть самый простой. А потом уже играться с автоматикой, если не получится отрегулировать - тоже менять. Безопасность на первом месте.

Если раньше не имели дело со сжатым воздухом, то и 4 атмосферы может показаться страшным давлением.

Поделиться сообщением

Всё отрегулировал,разобрался я с этим немецким прессостатом.Только надо предохранительный клапан посмотреть перебрать а то он травит на 8 атмосферах.Голова гудит как улей пол дня просидел возле компрессора :crazy: На восьми атмосферах останавливается на четырёх пускается.

Поделиться сообщением

в прессостате есть стравливатель куда на быстросъеме вставляется пластиковая трубка. после накачки компрессора и остановки стравливал воздух. сейчас перестал. в чем там может быть проблема? пока не разбирал

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.