Перейти к публикации
HOTBUT

Нужен чертеж!

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте люди добрые!Востанавливаю станочек 1д601,но нет пиноли в задней бабке!Может кто сталкивался с изготовлением ?Или если не тяжело может кто снимет размеры что бы я мог ее заказать!

Поделиться сообщением

Конус МК1. Резьба во втулке левая. Что не понятно пишите.

post-32675-013425500 1362744623_thumb.jpg

post-32675-087363600 1362744636_thumb.jpg

Изменено пользователем позняк

Поделиться сообщением

Спасибо большое что помогли!А назначение паза грязь собирать?Не нашел в бабке ни шпонки не паза под нее!

Поделиться сообщением

Там не паз, а отверстие и в него с внутри вставляется т образная шпонка

Поделиться сообщением

Может кто сталкивался с изготовлением ?Или если не тяжело может кто снимет размеры что бы я мог ее заказать!

Я конечно могу ошибаться, но скорре всего себе эту пиноль нужно делать самому на своем станке. Совсем не факт, что заказав на стороне, получите нормальную соосность, даже если работа будет идеальная. У меня ЗБ от другого станка и хотя она почти подошла (и такое бывает) сверлами менне 6 мм. сверлить плохо. А уж о переходнике с патроном и говорить не приходится. Тонкие сверла будет ломать. Сам ломаю голову над проблемой, но где взять коническую фрезу под первый морзе пока не знаю. Калибры видел на нашей барахолке, а фрезы нет.

Поделиться сообщением

Serge RS, Не совсем предстовляю процес изготовления на своем станке без задней бабки такой детали!Хотя опыта в токарке практически нет!Планировал изготовить пиноль с конусом чуть меньше нужного а потом разверткой зажатой в шпиндель доразвернуть на станке(гдето видел развертку км1 с хвостовиком км2 )Поправте если не прав!

Поделиться сообщением

Планировал изготовить пиноль с конусом чуть меньше нужного а потом разверткой зажатой в шпиндель доразвернуть на станке(гдето видел развертку км1 с хвостовиком км2 )Поправте если не прав!

Можно исхитрятся и без задней бабки, но нужны навыки работы, соображалка, как обходиться без на первый взгляд необходимого и нормальные резцы. Зачем Вам ЗБ для этой работы? Просверлить сквозное отверстие? Так его можно и на сверлильном станке сделать. Кривова-то, ну и что? Запас там есть можно начать с 6 мм. Потом постепенно резцами работать и делать конус под развертку. Подпирать деталь тоже не так уж и обязательно. Не такая она и длинная. Снимайте по 0,1 мм, а в конце по 0,05 и ее не будет колбасить в патроне. Овальность тоже будет в пределах приемлемого для такой работы. Сложнее будет паз на токарнике сделать, но и это преодолимо. Придумываете как на поперечном суппорте ее закрепить, а фрезу в патрон на оправку которую сами и выточите. И резьбу во втулке не обязательно левую делать. И к правой можно привыкнуть. Другое дело геморрой все это. Если есть выход на токаря с возможностью фрезеровки, лучше действительно разбить на два этапа. Заказать токарю заготовку с пазом, а потом действовать, как и написали. Самый оптимальный путь и результат будет нормальный. Кстати, а где развертку км1 с хвостовиком км2 собираетесь брать?

Поделиться сообщением

Serge RS, да где то кто то видел!:)Есть возможность заказать и поточить и фрезернуть паз!Да и по деньгам больше 10 у.е не будет,так что наверное буду заказывать!Я так понял у Вас такой же станок?На взрослых станках есть возможность регулировки соосность,на своем не нашел такой функции,может плохо искал?

Поделиться сообщением

На взрослых станках есть возможность регулировки соосность,на своем не нашел такой функции,может плохо искал?

Нет такой возможности. Поэтому и нужно разворачивать на своем станке.

Изменено пользователем Serge RS

Поделиться сообщением

Ну тогда буду искать нужную развертку!Спасибо всем за ответы!

Поделиться сообщением

для своего станочка делал новую заднюю бабку и к ней пиноль на км 2. делал из переходника км5/2. озадачился сейчас на гранд переборку и.. решил восстановить старую бабку и заварганить новую пиноль на км1. уже подобрал переходник км4/1 для фрезерного (она без отверстия для лапки и с резьбой в хвосте. переточу в цилиндр под шлифовку и завтулю бронзой сзади :) .

Поделиться сообщением

Lerant, Отличное решение как по мне!Я уже заказал пиноль токарю,посмотрим что получиться!Если что может попробую повторить Вашу задумку!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.